Каким должен быть состав домашней аптечки.

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 февраля 2013 Автор: Чарли Эш Просмотров: 2732 Комментариев: 19
Каким должен быть состав домашней аптечки.



Домашняя аптечка должна содержать все необходимые лекарства, ведь без всякого преувеличения от этого зависят здоровье и жизнь. Обычно домашняя аптечка состоит из сумбурно собранных лекарств, многие из которых совершенно не нужны. Итак, что же должно содержаться в домашней аптечке?

Правильно собранные лекарства в домашней аптечке должны быть в каждом доме, чтобы можно быть оказать качественную помощь в экстренной ситуации до приезда скорой помощи. Помимо лекарств в домашней аптечке необходимо иметь комплект санитарных средств - это различные бинты, марлевые повязки, вата. Вот подробный список необходимых санитарных средств для домашней аптечки:

- Бинт нестерильный для фиксации повязок.
- Бинт стерильный широкий для перевязки.
- Вата стерильная для компрессов на раны.
- Марлевые повязки стерильные.
- Лейкопластырь (бактерицидный и обычный).
- Резиновый жгут кровоостанавливающий.
Так же в домашней аптеке имеет смысл иметь ножницы тупоконечные, пинцет, глазную пипетку, термометр (градусник) и тонометр. Теперь перейдем непосредственно к лекарствам, которые должны входить в состав домашней аптечки.

Необходимые лекарства в домашней аптечке:

- Анальгин (таблетки, 10шт по 0,5гр.). Болеутоляющее средство.
- Ацетилсалициловая кислота (таблетки, 10шт по 0,25гр. и по 0,5гр.), распространенное название - аспирин. Жаропонижающее и болеутоляющее средство.
- Нитроглицерин (таблетки или капсулы, 20шт по 0,0005гр). Помогает при болях в сердце.
- Валокордин или Корвалол (жидкость,20-25мл.). Успокоительное средство.
- Супрастин (таблетки, 20шт. по 0,025гр.). Противоаллергенное средство.
- Активированный уголь (таблетки, 10шт. по 0,5гр). Помогает при пищевых отравлениях. Принимать от 3 таблеток одновременно.

Также среди лекарств домашней аптечки должны быть препараты для наружного применения, в состав которых входит:
- Йод для обработки и дезинфекции ран.
- Зеленка (раствор бриллиантовой зелени) для обработки ран.
- Перекись водорода для промывания ран и остановки кровотечения в местах мелких ранений (царапины, ссадины)
- Нашатырный спирт необходим для приведения в чувство упавшего в обморок человека.
- Марганцовка (Перманганат калия) для промывания ран и желудка при отравлении. Можно обрабатывать места ожогов.
- Сульфацил-натрий для обработки глаз при травме или инфекции.

Это обязательный состав - самые необходимые лекарства в домашней аптечке, которые могут потребоваться для оказания первой помощи. Содержание домашней аптечки можно увеличить противогриппозными лекарствами, средствами от кашля, насморка. Также в состав домашней аптечки стоит добавить все регулярно принимаемые препараты, назначенные врачом и витамины.

И будьте здоровы!

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (1 февраля 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
Прямо как мой бывший учитель по ОБЖ говорил))


fantom) (1 февраля 2013 10:26)
Сейчас: оффлайн
о боже,что??у нас всё в куче,3 пакета всего)))даже не знаю,зачем нам столько))
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-02-01 22:58:35)
ахахах у мя тоже но ничего из этого списка) кроме йода и аналгина


Miss.Bakinka (1 февраля 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ms.Kamaliya (1 февраля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Пффф, чего только у нас нет в аптечке ))


dr.Canik (1 февраля 2013 11:52)
Сейчас: оффлайн
v moyey aptechke bolshe sredstv))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
ЦветочччччеК (1 февраля 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Mol3culee (1 февраля 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
Полезно smile


Awka (1 февраля 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
у нас все есть в аптечке wink


Omrum (1 февраля 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
и пару ампул адреналина в обьязательном порядке должны быть
img Mynameisfailure (2013-02-01 20:35:49)
Na vsakiy sluciy =)Dla serdca=)
img Omrum (2013-02-04 14:04:09)
ага он лучше всех сердечко заводит)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

AYA2013 (1 февраля 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
pyus k spisku lecebnie travi, kak shipovnik, zveroboy, romashka, shalfey i t .d thankyou oy pro imbir zabila wink
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Zarazaaaa (1 февраля 2013 16:33)
Сейчас: оффлайн
Полезная новость smile
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

CuckOo MonsTeR =D (1 февраля 2013 16:56)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
DOCTOR AYSEL.;) (1 февраля 2013 17:12)
Сейчас: оффлайн
da. ujna. smile
 Статус: Those who love deeply never grow old; they may die of old age, but they die young.(Arthur Pinero) :: Изменён: 1 февраля 2013

Leyla Ah. (1 февраля 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
pochti vse est' , a takje travi - kalendula , romashka , kora duba i dr....
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Muslimah77 (1 февраля 2013 19:55)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

АКИЛА (1 февраля 2013 20:14)
Сейчас: оффлайн
- Йод для обработки и дезинфекции ран.
- Зеленка (раствор бриллиантовой зелени) для обработки ран.
- Перекись водорода для промывания ран и остановки кровотечения в местах мелких ранений (царапины, ссадины)
ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РАНА ЗАГРЯЗНЕННАЯ.
В ТАКОМ НАБОРЕ НЕТ САМОГО НУЖНОГО - НЕТ МАСКИ ДЛЯ СЛР (СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ) feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ДюЙмОвОчКа)) (1 февраля 2013 22:57)
Сейчас: оффлайн
wink у нас из списка ток йод и аналгин)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


..:::Chika:::.. (2 февраля 2013 02:19)
Сейчас: оффлайн
Spasibo :)
 Статус: уважаю людей, которые ебали чужое мнение :: Изменён: 3 февраля 2013