По каким причинам шотландцы носят юбки

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 января 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 2863 Комментариев: 29
По каким причинам шотландцы носят юбки




Шотландский килт состоит из куска ткани, который не сшит в форме юбки, а просто оборачивается вокруг пояса и крепится ремнем. Ранее каждый шотландский род имел свои традиционные цвет, которые сплетались в узор на килте.



По цвету юбки можно было определить принадлежность человека к какому-либо клану. В настоящее время эта традиция практически утрачена, зато сам килт по-прежнему популярен. Единственно допустимым узором килта является клетка.

Свой выбор в пользу килта шотландские мужчины сделали не из-за любви к женскому туалету, а из-за особенностей климата их страны и ее рельефа. Пересеченная местность, горы, частые дожди и сырость – в этой ситуации намокшие, прилипшие к ногам брюки могли бы стеснять передвижение.

Килт же давал полную свободу при движении, позволяя забираться на самые непроходимые гористые участки. При намокании этот вид одежды высыхал гораздо быстрее, чем, скажем, брюки, а ночью находчивые шотландцы использовали его как одеяло.



Постепенно преимущества килта оценили не только жители горных районов Шотландии, но и остальное население страны. А в середине XIX века килт обрел неожиданную популярность среди шотландской знати – интеллигенции и дворянства, а уж после этого килт приняли все шотландцы, даже те, кто проживал за границей.

Килт может быть «большим» и «малым». Малый килт – это, собственно говоря, то, что мы называем мужской юбкой, ткань, обернутая вокруг бедер. А большой килт это гораздо большее полотно, в которое можно закутаться от шеи и до пяток. Традиционно оба вида килтов не подразумевают ношение трусов – когда появился килт, трусов в гардеробе еще не было.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Inaccessible

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (30 января 2013 07:48)
Сейчас: оффлайн
Кишие бахда)))спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Little Deer (30 января 2013 08:26)
Сейчас: оффлайн
Для меня это уже давно не странно)я уже привыкла,да и им так удобнее
img Brodyajka (2013-01-30 12:27:01)
Я всегда думала что они внутри бабы хахах)))Пока не узнала что это типо"Традиция"
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-30 18:20:05)
а ели ветер подует ....ужасное зрелище)
img Little Deer (2013-01-31 00:10:18)
если ветер подует,не смотри))


Ulya)) (30 января 2013 08:30)
Сейчас: оффлайн
что-то знала,что-то нет!!Спасибо)) fellow
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

86...)) (30 января 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
интересная новость, спасибо thankyou


solniwko107 (30 января 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo) love
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Miss.Bakinka (30 января 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
ne znala spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dr.Canik (30 января 2013 11:18)
Сейчас: оффлайн
sambi ne nosil))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Brodyajka (30 января 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
Мужчиной надо быть!!!!!!!!!! wink
img PobegZlodeev (2013-01-30 13:54:09)
тогда верните украденные у нас брюки и ходите в юбках))
img PobegZlodeev (2013-01-30 13:54:45)
хотя юбки вы у нас тоже украли,у шотландцев,аххахх)
img Brodyajka (2013-01-30 15:49:37)
аххахахахахахаха Да лан те)))))не вернем понял?_)!!!!!!!!!!!!


Mol3culee (30 января 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
знала...спасибо


PEARL) (30 января 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
интересная новость)спасибо)если так жарко лучше уж шорты или бриджи носят
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

AYA2013 (30 января 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
Mujik doljen xodit v shtanax a ne v yubke.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

FARKETMEZ (30 января 2013 13:14)
Сейчас: оффлайн
По одной простой причине... Они педики
img PLUTO (2013-01-30 15:37:16)
гениальный вывод,сможешь сказать это в лицо целому народу?
img FARKETMEZ (2013-01-30 23:09:02)
Целому народу не получится... А вот во время матча Грузия-Шотландия кричали от души.
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

CuckOo MonsTeR =D (30 января 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
wink kak je ya lyublu eti yupki)) lol spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ЦветочччччеК (30 января 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
Всегда мне было интересно про это))) Спасибо большое
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Crazyyyy (30 января 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
lol wink bi bo bq bv Спасибо
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Anashka (30 января 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
у каждого свои традиции feel
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Eliiiw (30 января 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
теперь буду знать саул)
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Awka (30 января 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо


ESMINa (30 января 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
глупая причина для ношения юбок!! cr
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Биберчик (30 января 2013 17:09)
Сейчас: оффлайн
Kecmiwlerinden bele gelib.Hormet edirem
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ДюЙмОвОчКа)) (30 января 2013 18:20)
Сейчас: оффлайн
wink немного непривычно но уважаю другие традиции)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


IslamaA (30 января 2013 19:26)
Сейчас: оффлайн
Gerard Butler wink wink wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Fira99 (30 января 2013 19:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо))) smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

АКИЛА (30 января 2013 19:48)
Сейчас: оффлайн
ЗНАЛА, СПАСИБО fellow
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (30 января 2013 21:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо!!)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Leyla Ah. (30 января 2013 22:10)
Сейчас: оффлайн
thankyou знала...
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Черкешенка (30 января 2013 23:13)
Сейчас: оффлайн
классно! wink smile


SWAG (29 марта 2013 20:53)
Сейчас: оффлайн
Spasibo


Milana-888 (19 апреля 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
пускай носят) мне не жалко) request
 Статус: Соврал-на тебя обиделись, сказал правду-тоже обиделись. Буду посылать всех, результат такой же, а душе приятно. :: Изменён: 1 мая 2013

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.