Самые короткие рассказы ...

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 января 2013 Автор: G-Unit Girl Просмотров: 2650 Комментариев: 17
1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет короткий рассказ, состоящий всего из нескольких слов, способный растрогать любого читателя.

Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Не пригодились»



2. Фредерик Браун сочинил самую короткую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»


3. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».



4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна.
Первое место присудили автору такого рассказа:

«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»



5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:

«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».


Вот еще несколько самых коротких рассказов в мире, до 55 слов. Читайте на здоровье.




Джейн Орвис


Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь - то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.



Лариса Керкленд

Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка. Как, нет?!



Чарльз Энрайт

Призрак

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.



Эндрю Э. Хант

Благодарность

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"



Брайан Ньюэлл

Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.



Алан Е. Майер

Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, - ответила она.



Джей Рип

Судьба
Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел - и мы поженимся, решка - и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?"



Роберт Томпкинс

В поисках Правды

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!



Август Салеми

Современная медицина

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало.
Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!



Спасибо за просмотр!!!
bq

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: короткие рассказы

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Muslimah77 (30 января 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:21:04)
Да не за что, джанка)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Little Deer (30 января 2013 08:34)
Сейчас: оффлайн
Очень много смысла,даже в некоторых книгах нет столько смысла smile
img ulka_mama (2013-01-30 10:44:03)
V knigax est stolko smisla, prosto chitat ne oxota ;)
img Little Deer (2013-01-30 10:49:49)
это смотря в каких книгах)))читала много книг,но не во всех смысл был,просто для легкого чтения))
img ulka_mama (2013-01-30 11:10:30)
mence silsile seklinde Paulo Koleni oxumaq superdir)
img Little Deer (2013-01-30 11:11:33)
ой,не читала даже,много о нем и о его книгах слышала))
img ulka_mama (2013-01-30 11:17:37)
Onda Alximikden baslayin :) adin maraqsiz gorunmeyine baxmagin, cooooox maraqlidir, ve hetta dunyaya baxisiniza ferqlilik getire bilecek geder :)
img Little Deer (2013-01-30 11:18:27)
спасибо большое))обязательно как-нибудь прочитаю:))
img ulka_mama (2013-01-30 11:20:23)
exxxx, kak nibud (((((((( heyif ki oxumayacaqsiniz :)
img Little Deer (2013-01-30 11:24:39)
ааххаха))охуярам,обещаю))
img ulka_mama (2013-01-30 11:28:25)
mne kajdiy den vam napominat? ilii knijku na mail otpravit? ne otstanu))))))
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:24:36)
Спасибо, родная!!! Рада, что понравилось)))
img Little Deer (2013-01-31 00:12:18)
нет,сама найду)))))Тебе тоже спасибо:*


Miss.Bakinka (30 января 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:22:07)
Рада)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ZEYNABKA (30 января 2013 11:35)
Сейчас: оффлайн
Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка. Как, нет?!
'oblom wink
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:22:35)
Ага!!=))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



СнУсМуМрИк (30 января 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
«Продаются детские ботиночки. Не пригодились» recourse
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

solniwko107 (30 января 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет короткий рассказ, состоящий всего из нескольких слов, способный растрогать любого читателя.

Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Не пригодились» crying
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Crazyyyy (30 января 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
Предложение smile

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка. Как, нет?!
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Omrum (30 января 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
через 2 дня если модераторы не заметят, то будет точно такая новость только от меня))))))))
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:22:57)
Аха)) бывает...)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

CuckOo MonsTeR =D (30 января 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет короткий рассказ, состоящий всего из нескольких слов, способный растрогать любого читателя.

Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Не пригодились»





 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Anashka (30 января 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
обожаю читать, спасибо thankyou
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:23:32)
О,молодца!! и вам спасибо!))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Awka (30 января 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img G-Unit Girl (2013-01-30 17:23:43)
Не за что!:)


Nikki Henderson (30 января 2013 18:08)
Сейчас: оффлайн
spasibo perviye mne ponravilsa raskaz potomu4to oni korotkiye bq spasibo za novost
img G-Unit Girl (2013-01-30 20:24:53)
Рада,что понравились!!) И вам спасибо за просмотр=)


(*~*)
АКИЛА (30 января 2013 20:24)
Сейчас: оффлайн
ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ СПОСОБНЫ И В ТРИ СЛОВА ВЛОЖИТЬ ДУШУ smile thankyou
img G-Unit Girl (2013-01-30 20:26:20)
Ага, вы правы!!)) Рада, что нонравилось:)
img АКИЛА (2013-01-30 20:30:09)
ПРИЯТНО, ЧТО НА САЙТЕ ЕЩЕ ЕСТЬ "ПИЩА" ДЛЯ УМА И ДУШИ, А НЕ БЕСТОЛКОВЫЕ КАРТИНКИ
img G-Unit Girl (2013-01-30 20:33:36)
Во-во!! и я о том же!))) Спасибо. Вам еще раз!) приятно....))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

EVA NOVAYYA (30 января 2013 20:41)
Сейчас: оффлайн
Короткие рассказы с глубоким смыслом smile
img G-Unit Girl (2013-01-30 21:15:36)
Точно!! спасибо:)


Katyashaa (30 января 2013 21:25)
Сейчас: оффлайн
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...
забавно wink спасибо радость smile
img G-Unit Girl (2013-01-30 21:59:14)
Да не за что, милая моя!:*
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ЦветочччччеК (30 января 2013 23:06)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно,Спасибо ) thankyou
"О Боже"-за кричала королева."Я беременна и не знаю от кого " smile bi
img G-Unit Girl (2013-01-31 18:50:20)
Я очень рада, что вам понравилось!)) спасибо!)))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Butterflies shadow (31 января 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
Интересно было почитать, спасибо за новость smile
img G-Unit Girl (2013-01-31 18:50:43)
Старалась!) Спасибо и вам!:)
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))