Россияне оказались толще европейцев

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 января 2013 Автор: AbdurRahman Просмотров: 1100 Комментариев: 11
Населению России всерьез угрожает эпидемия ожирения, пишет «Утро». Такие данные озвучил в ходе пресс-конференции главный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. По его словам, от этого заболевания в стране страдают свыше 25% граждан, сообщает радиостанция "Маяк". При этом всего пять - семь лет назад этот показатель равнялся 23%
"Каждый год мы обследуем около полутора тысяч человек в России. Это репрезентативная выборка. Мы достигли того, что более 25% населения имеют ожирение, а 55% - избыточную массу тела", - констатировал Тутельян. Медик пояснил, что рост ожирения напрямую связан с перееданием, которое, в свою очередь, ведет к ряду других заболеваний, в их числе сердечно-сосудистые, сахарный диабет и даже некоторые виды рака.
Наиболее распространено ожирение среди российских женщин, добавил заместитель директора НИИ питания, доктор медицинских наук Александр Батурин. "Наши женщины по распространенности ожирения значительно опережают многие европейские страны", - заключил специалист.
Сегодня также стало известно о том, что в Москве откроется Центр здорового питания. Как пишет портал "В Москве", в данном медицинском учреждении любой желающий сможет пройти полное обследование, которое способно выявить риск возникновения ожирения и ряда других заболеваний, связанных с избыточным весом. Оборудование в центр уже поставлено, в настоящий момент идет его наладка и набор персонала.
Батурин на пресс-конференции подчеркнул, что подобные центры необходимо создавать не только в столице, но и по всей стране, поскольку участковые врачи в поликлинниках подчас не способны оказать необходимую в таких случаях квалифицированную помощь. "Если человек заболел, у него повысилось давление, он обратится к врачу, и ему помогут. Но если у него появилось пять - шесть лишних килограммов, он придет в поликлинику, а с ним даже разговаривать не будут. Многие доктора сегодня не готовы дать грамотные рекомендации по питанию", - заключил он.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: fat

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (30 января 2013 09:19)
Сейчас: оффлайн
а америкосы впереди планеты всей,самая толстая нация на Земле wink


Miss.Bakinka (30 января 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (30 января 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
Rekord Amerikancov vseravno ne pobyut ) Prosto mne odno interesno ot 4eqo oni polneyut ferli yemekleride yoxdu ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Crazyyyy (30 января 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Omrum (30 января 2013 14:24)
Сейчас: оффлайн
виновато во всём мясо и полуфабрикаты)
img _НеПодарок_ (2013-01-30 15:52:17)
это да)но иногда полуфабрикаты совсем бы даже не помешали))
img Omrum (2013-01-30 15:55:55)
ага со мной девушка на смене в 12 часов ела сало))) иногда их так хочется)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Awka (30 января 2013 15:19)
Сейчас: оффлайн
ммм..не знала


azemuslim (30 января 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
свинина,колбаса,сосиски)не обходятся без этого они)вот и результат
img АКИЛА (2013-01-30 20:38:35)
А ВЫ СЛЕДИТЕ ЧТО ЛИ?))))))))))ТАКАЯ ГЛУПОСТЬ)))
img Little Deer (2013-01-31 14:52:27)
Не все русские это любят
img АКИЛА (2013-01-31 16:47:31)
ВИДИМО ПО СЕБЕ СУДИТ))))
img azemuslim (2013-01-31 19:17:24)
не все, но в основном слушай ты за своей речью последи лучше, какую чушь ты несешь постоянно в коментариях, я знаю что пишу и на заметку я свинину НЕ ЕМ.
img АКИЛА (2013-01-31 19:19:50)
1. НЕ НАДО ТЫКАТЬ! 2. НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ СХОДИТЬ. 3. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ! И 4. Я РУССКАЯ И НЕ ЕМ НИ СВИНИНУ, НИ ДРУГУЮ ЛАБУДУ!
img azemuslim (2013-02-01 13:06:37)
я тебе советую ну русская, кафирка, какого ты права тогда критикуешь мои комментарии?у нас разные взгляды.я пишу что знаю
img Little Deer (2013-02-01 13:12:03)
Вам лечиться надо,мало того,что всех направо и налево кафирками называете,даже если человека не знаете и еще при этом называете себя мусульманкой,так еще и нацизмом страдаете
img АКИЛА (2013-02-01 13:39:34)
КТО ЧЕМ БОГАТ, ТОТ ТЕМ И ДЕЛИТСЯ! У ВАС КРОМЕ НЕНАВИСТИ НИЧЕГО НЕТ. Я НА ВАШИ И ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ ОТВЕЧАЮ ПО ПРАВУ КОНСТИТУЦИИ МОЕЙ СТРАНЫ! И ТЫКАЙТЕ ДОМА! ПРАВИЛАМ ЭТИКЕТА ВАС ВИДИМО НЕ НАУЧИЛИ.
img azemuslim (2013-02-01 16:31:43)
я не нацистка,просто кафирка мне какие то притензии предъявляет
img АКИЛА (2013-02-01 16:48:34)
ЧЕГО ДЕЛАЕТ? ТЫ МОЮ РЕЛИГИЮ НЕ ТРОГАЙ! ОНА ТЕБЯ НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ. ТЫ ЛИЧНО НЕ ЗНАЕШЬ МУСУЛЬМАНКА Я ИЛИ НЕТ!
img azemuslim (2013-02-01 19:36:48)
я не трогаю.просто видно, мусульманка так бы не вела себя
img АКИЛА (2013-02-01 19:40:41)
КАК ВЫ МУСУЛЬМАНКИ СЕБЯ ТОЧНО НЕ ВЕДУТ! И ЕЩЕ РАЗ - НЕ СУДИТЕ! МЕНЯ СУДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВСЕВЫШНИЙ!
img azemuslim (2013-02-02 09:38:53)
не тебе меня судить, я тебя не трогала.я тебя и не сужу
img АКИЛА (2013-02-02 12:37:53)
НЕ НАДО ТЫКАТЬ. ВЫ МНЕ НЕ ПОДРУЖКА И НЕ РОВЕСНИЦА. ВЫ НАЧАЛИ АГРЕССИРОВАТЬ! У ВАС КИПИТ. И ЭТО ВЫ МЕНЯ СУДИТЕ. И ВООБЩЕ ВАШИ НЕУМНЫЕ КОММЕНТАРИИ МЕНЯ УТОМИЛИ. ДАЙ ВСЕВЫШНИЙ ВАМ МЕНЬШЕ АГРЕССИИ И БОЛЬШЕ ИНТЕЛЛЕКТА.
 Статус: Xeyr , zaman malic etmir – o bizi dyidirir... :: Изменён: 20 марта 2014

Zarazaaaa (30 января 2013 16:38)
Сейчас: оффлайн
Что правда от правда))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

АКИЛА (30 января 2013 20:39)
Сейчас: оффлайн
ОНИ ВЗВЕШИВАЛИ ВСЕХ, КТО К НИМ ПРИХОДИЛ lol А ПОТОМ КТО РЕШАЕТ КАКОЙ МАССЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК, КРОМЕ НЕГО САМОГО? bully АХИНЕЯ! ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЕМУ БУДЕТ КОМФОРТНО!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (30 января 2013 21:52)
Сейчас: оффлайн
нормально.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013