100 богатейших людей мира "могут искоренить нищету"

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 января 2013 Автор: NurelEyni Просмотров: 1058 Комментариев: 19
По данным британской благотворительной организации Oxfam, 100 богатейших жителей планеты в прошлом году заработали достаточно, чтобы навсегда покончить в мире с нищетой.

Собственно, для искоренения нищеты среди беднейших слоев населения мира, как полагает Oxfam, хватило бы и 25% прошлогодних доходов первой сотни супербогатых.

По словам Oxfam, чистые доходы этой сотни в 2012 году достигли 240 миллиардов долларов.

Тем временем, отмечает организация, беднейшие слои населения зарабатывают менее 1,25 долларов в день на человека.
Предложения для Давоса

В преддверии открывающегося на следующей неделе Всемирного экономического форума в Давосе Oxfam призвала крупный бизнес и мировых лидеров приложить все усилия для борьбы с нищетой и неравенством.

За последние 20 лет доходы 1% самых богатых жителей планеты, по данным организации, увеличились на 60%.

Как говорится в докладе Oxfam, озаглавленном "Стоимость неравенства: как невероятное благосостояние и экстремально высокие доходы вредят нам всем", нынешнюю глобальную экономическую систему нужно реформировать таким образом, "чтобы она работала в интересах всего человечества".

Среди предложений Oxfam участникам форума в Давосе значатся следующие: закрыть все "налоговые оазисы" в мире, установить минимальный глобальный уровень корпоративного налога и увеличить инвестиции в развитие общественных служб.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (22 января 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
Я пока пойду кошелек куплю для прибавления)
img QueenofChemistry (2013-01-22 19:25:56)
-___________- a eti bogaci proydut mimo teba :D
img ДюЙмОвОчКа)) (2013-01-22 21:53:59)
я купила здоровенный такой розовенький)
img Little Deer (2013-01-23 08:34:56)
на своем опыте знаешь?-____-


AZAZEL (22 января 2013 11:13)
Сейчас: оффлайн
С одной стороны это хорошо искоренить нищету.
С другой стороны,Что сделали эти нищие государства,для того чтобы не быть в этом положении.И почему кто то кто заработал больше,должен делится с тем кто не работает sad
img АКИЛА (2013-01-22 15:09:12)
А КАК НА СЧЕТ ТЕХ, КТО НАВОРОВАЛ МИЛЛИОНЫ?
img AZAZEL (2013-01-22 16:00:15)
в этом жизни надо быть умнее.Не своровал ты,обворовали тебя)Так порядок и его не исправить.Никак!
img АКИЛА (2013-01-22 16:18:00)
ну не знаю. каждому свое! не дам себя обворовать, но и сама никогда не смогу нажиться на других.
img AZAZEL (2013-01-22 16:26:41)
Думаю эта 100 богатейших людей "ворует" законным путем,так что мы даже и не узнаем,что нас обворовывают.Утопию какую то предложила организация Oxfam
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Crazyyyy (22 января 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, belay
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Muslimah77 (22 января 2013 13:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

EUROPA (22 января 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
НУ ТАК ПОСМОТРИМ НА РЕЗУЛЬТАТЫ. feel


TN (22 января 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
spasibooo)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Omrum (22 января 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
да так они и поделятся)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (22 января 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
ЗАРАБОТАЛИ ИЛИ НАВОРОВАЛИ? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Awka (22 января 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
некоторые богатые бывают жадными


Kerim1985 (22 января 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
Писать я тоже много чего могу.


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
dr.Canik (22 января 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
herkes zekati verse,kasibliq sona catar
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
CuckOo MonsTeR =D (22 января 2013 16:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ESMINa (22 января 2013 18:01)
Сейчас: оффлайн
это просто слова...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
EVA NOVAYYA (22 января 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
Каждому свое.
Мне ,например,не нужны чужие достатки.
Я бы пожелала этим богатым людям дарить часть своего дохода детям в дет.домах,в больницах.Будет больше пользы.А искоренять нищету бессмысленно,т.к. многие "нищие" этого не оценят.


Gurabaa (22 января 2013 20:09)
Сейчас: оффлайн
За последние 20 лет доходы 1% самых богатых жителей планеты, по данным организации, увеличились на 60%.

круто)


Leyla Ah. (22 января 2013 21:51)
Сейчас: оффлайн
s miru po nitke - golomu rubashka - narodnaya poslovica feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (22 января 2013 21:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Katyashaa (22 января 2013 22:57)
Сейчас: оффлайн
Ну,не знаю даже как сказать. Это конечно хорошо что они помогут. а дальше что? Они забудут. И все! Это делается для рекламы.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (23 января 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014