Хорошо относитесь к своим родителям...

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 января 2013 Автор: HipSteR Просмотров: 1256 Комментариев: 17
Одна старая женщина переехала жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Её руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся бабушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда она зажимала в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.

Сын и невестка стали все больше раздражаться из- за этого. — Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как она шумно ест, пролитого её молока, и рассыпанной пищи на полу. Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты.

Там бабушка стала есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как бабушка дважды разбивала тарелки, ей стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на бабушку, иногда у неё были слезы в глазах, потому что она была совсем одна. С тех пор единственными словами, которые она слышала в свой адрес, были колкие замечания, когда она роняла вилку или рассыпала пищу. Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша: — Чем ты занимаешься? Так же доверчиво мальчик ответил: — Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту. Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать. В тот вечер муж подошел к бабушке, взял за руку и нежно проводил её обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни она ела вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть......

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (24 января 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
правильно сказал мальчик,как мы относимся к своим родителям,так и наши дети будут к нам относится



....а ваще любите внуков,они отомстят вашим детям wink
img HipSteR (2013-01-24 17:04:55)
сынуль ты оптимист)))
img PobegZlodeev (2013-01-24 18:00:49)
да мамуль,я такой))


Miss.Bakinka (24 января 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img HipSteR (2013-01-24 17:05:23)
и вам)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ZEYNABKA (24 января 2013 11:57)
Сейчас: онлайн
kogdato mi toje budem stariye dryaxliye nekudiniye mojet daje bolniye bizimde baimiza gele biler ona gore znayte cenu roditelyam beregite ix
img HipSteR (2013-01-24 17:05:51)
вот именно...
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Awka (24 января 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
самое главное это
img HipSteR (2013-01-24 22:13:33)
конечно


Butterflies shadow (24 января 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
Какой поучительный рассказ, спасибо
img HipSteR (2013-01-24 17:06:28)
незачто..
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
одри (24 января 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
Автор этой притчи Л.Н. Толстой озаглавил ее "деревянная кормушка" и героем является там не бабушка,а дед,это конечно мало имеет значения,но все же хочется,чтобы знали человека,который вкладывает своим творчеством в наши умы понимание добра и зла,уважения и заставляет задуматься.
img HipSteR (2013-01-24 17:07:30)
полностью с вами согласна
img Zarazaaaa (2013-01-24 20:03:10)
спасибо за инфу))
img одри (2013-01-29 15:03:15)
не за что!
 Статус: Но век уже как-будто на исходе И скоро без сомнения пройдет, А с нами ничего не происходит, И вряд ли что-нибудь произойдет. :: Изменён: 23 декабря 2012

solniwko107 (24 января 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
img HipSteR (2013-01-24 17:09:34)
пожалуйста)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AYA2013 (24 января 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
Родители любят детей больше, чем дети - родителей.
Японская пословица
img HipSteR (2013-01-24 17:14:00)
согласна с пословицей конечно..когда то не станет наших родителей..мы обязаны их беречь любить...
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

LoVe93 (24 января 2013 17:39)
Сейчас: оффлайн
классная история..
img HipSteR (2013-01-24 22:13:52)
очень даже..
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

vinnibalapuxx (24 января 2013 18:06)
Сейчас: оффлайн
thankyou ........
img HipSteR (2013-01-24 22:14:04)
и вам спасибо)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

jasmin5 (24 января 2013 19:58)
Сейчас: оффлайн
LYUBOV RODITELEY NI SCEM NE SRAVNIT.SPASIBO.
img HipSteR (2013-01-24 22:14:30)
конечно.....и вам спасибо
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

Zarazaaaa (24 января 2013 20:02)
Сейчас: оффлайн
Сказать нечего чё то feel
img HipSteR (2013-01-24 22:14:51)
почему?(не расстроила история?(
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

G-Unit Girl (24 января 2013 22:49)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)))
 Статус: Молодость дана нам для безумства, а не для нытья.... :: Изменён: 20 марта 2013

Shawty want a thug
Bottles in the club
Shawty wanna hump....
Leyla Ah. (24 января 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
urok poshel na polzu !!!!!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Omrum (25 января 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
молодец внучок, а сынишка сам до этого додуматся не мог(((
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

ajka (25 января 2013 10:39)
Сейчас: оффлайн
winked love thankyou
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Diiamond (6 февраля 2013 19:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо зай..стоит задуматься smile


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...