Однополые браки во Франции: за или против

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 января 2013 Автор: QueenofChemistry Просмотров: 1964 Комментариев: 34
13.01.2013, Франция | Сегодня в Париже люди тоже вышли на улицы — вышло то самое гетеросексуальное большинство, которое против внесенного правительством в парламент законопроекта о разрешении однополых браков. Люди приехали со всей страны — по мнению полиции их было 340 000, организаторы заявили о 800 000 манифестантов.
Однополые браки во Франции: за или против

Люди собрались в четырех местах Парижа и организованными колоннами пришли на Марсово поле. Лозунгом акции стало выражение La Manif Pour Tous — «Манифестация для всех». Это было в ответ прошедшей 16 декабря акции ЛГБТ активистов, которые назвали свое мероприятие Мariage Pour Tous — «Бракосочетание для всех». Устроители сегодняшнего шествия в Париже подчеркивали всеми возможными способами, что они против того, что в новом законе слова «мама» и «папа» заменяются на просто «родитель». Интересно, что, согласно общественным опросам, 52% французского общества поддерживает однополые браки, при этом такое же количество против усыновления однополыми браками. Одним словом, общество разделено на почти равные половины и правые партии требуют референдума по этому вопросу. А пока простые французы демонстрируют свое отношение к этой проблеме вот так:


Противниками законопроекта всячески подчеркивается вот это традиционное «мама» и «папа». На этом отрицании неопределенного «родитель» строится вся риторика противников однополых браков.
Однополые браки во Франции: за или против
Однополые браки во Франции: за или против
Однополые браки во Франции: за или против


Здесь написано: «Две мамы без отца — это не равноправие»
Однополые браки во Франции: за или против

«Папа любит маму»
Однополые браки во Франции: за или против

Эти «Марианны» как бы символизируют всю прелесть гетеросексуальных отношений.
Однополые браки во Франции: за или против

«Где твой папа? Где твоя мама?», «Да здравствует равенство и прежде всего в браке». Надо сказать, что с креативом у гетеросексуалов дела обстоят неважно.
Однополые браки во Франции: за или против
Однополые браки во Франции: за или против

Французское ТВ заявило, что это была самая массовая манифестация за последние 30 лет. В последний раз мобилизация людей в таком масштабе заставила правительство отказаться от намечающейся реформы.
Однополые браки во Франции: за или против


А вот так 16 декабря проходила демонстрация защитников однополых браков. Их было существенно меньше, чем сегодняшних манифестантов — от 60 до 150 000 по разным оценкам.
Однополые браки во Франции: за или против
Однополые браки во Франции: за или против
Однополые браки во Франции: за или против

Здесь были депутаты парламента и мэр Парижа.
Однополые браки во Франции: за или против

«Любовь для всех, бракосочетание для всех».

Мне тоже очень хочется, что остались эти слова «мама» и «папа», но если есть люди одного пола, которые хотят жить вместе и иметь равные права с остальными — почему бы это не разрешить? Впрочем, пускай французы сами решают. Я все это привожу как пример цивилизованного решения социальной проблемы — без экстремистских акций, мордобоя и разжигания ненависти к согражданину, человеку, который живет рядом с тобой. Этому стоит поучиться. Ненависть разрушает, любовь и терпение выстраивают общий дом, дают уверенность в завтрашнем дне, делает население народом, нацией.
Однополые браки во Франции: за или против

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (16 января 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
я против однополых браков...
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Капитан Хаос (16 января 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
xorowo napisano - made in papa + maman))) konecno je ya protiv))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

AZAZEL (16 января 2013 08:40)
Сейчас: оффлайн
если есть люди одного пола, которые хотят жить вместе и иметь равные права с остальными — почему бы это не разрешить?
потому что во первых это грех
во вторых это аморально
в третьих любовь-любовью,но зачем регистрироваться.??пусть живут себе где то в тени.На мой взгляд раньше,когда это было не так официально и модно людей с нетрадиционной ориентацией было меньше
img АКИЛА (2013-01-16 11:41:00)
СОГЛАСНА! ТОЛЬКО ИХ БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ) ПРОСТО ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

PobegZlodeev (16 января 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
ну а чё им делать,мужиков не осталось...они тоже любят друг-друга wink
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:06:45)
Hah a dla mujikov jenwin ne ostalos kak logicna))))


Muslimah77 (16 января 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuuuuuuuuuu toshno
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

AYA2013 (16 января 2013 10:10)
Сейчас: оффлайн
no comment...................................... durdom
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (16 января 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
net slov..ujas
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

oNe-DaY (16 января 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
tfuuuuuu... durdom
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Omrum (16 января 2013 11:02)
Сейчас: оффлайн
ещё и детей привели на манифест lolo
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:55:05)
Nu tak za ili protiv?)))
img Omrum (2013-01-16 17:56:51)
против, как говорил мой один преподаватель спустить бы их с самолёта и без парашюта)
img QueenofChemistry (2013-01-16 18:10:06)
Haha))zolotiye slova u ucitela tvoego)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

fantom) (16 января 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
если им хорошо то мне тем более)
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:07:33)
Paaa s cego eto vdrug ya dala ti otricat zdes budew))))
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:54:40)
Dumala*
img fantom) (2013-01-17 04:25:07)
ну вот такие вот пельмешки)))


АКИЛА (16 января 2013 11:41)
Сейчас: оффлайн
Я - ПРОТИВ! СЛИШКОМ ОНИ СЕБЯ ВЫПЯЧИВАЮТ! ЭТО ВИДЯТ ДЕТИ И ЭТО АМОРАЛЬНО! ЕСЛИ ХОТЯТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ - РАДИ БОГА, ТОЛЬКО НЕ УСТРАИВАЙТЕ ИЗ ЭТОГО ГРЯЗНУЮ ПОКАЗУХУ! dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (16 января 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
ya protiv no ponimayu wto u kajdoqo iz nas svoy vibor i oni xotat jit tak))nikto ne v prave im eto zaprewat))
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:08:13)
Xorowiy otvet)
img TN (2013-01-16 20:02:47)
spasibo)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (16 января 2013 12:03)
Сейчас: оффлайн
я против


Katito (16 января 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
Я всегда была против, и мне никогда не понять это no
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

BAKINKA...)) (16 января 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
lyudi bez mozqov
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
AyParcasi (16 января 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
Eto vse priznaki Sudnogo dnya!Ya protiv etogo i vsegda budu protiv i nikto nikogda ne pereubedit menya bit za etot grex!Za4em Allah sozdal mujikov i jenwin?4tob oni jenilis drug na druge a ne 4tob mujik na mujike jenilsya a jenwina na jenwine!le4itsya tolko takim nado no vryat li eto i m pomojet weytan vladeet imi,oni druzya weytana i ostanutsya imi.
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:09:29)
Ix nevozmojna vilecit kajetsa
img Omrum (2013-01-16 17:58:12)
да это душевно больные люди(((
img AyParcasi (2013-01-17 11:19:08)
ya znayu 4to nevozmojno(((pust ix kostriruyut togda
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
HipSteR (16 января 2013 13:15)
Сейчас: оффлайн
это же Табу!!я проотив!


narminka_91_ (16 января 2013 13:32)
Сейчас: оффлайн
как же это омерзительно фуууууу
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Rue de la princesse (16 января 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
Ya koteqoricheski protiv etoqo...
Fuu kak omerzitel'no daje smotret' na nix.
Vot vchera odnoqo v magazine uvidela ni mujik ni baba, s formi uznala chto et mujik pereodetiy.
toshno
Takix v durdom nado!!!!
img Leyla1991 (2013-01-16 14:24:32)
воопще это противней противного фу фу фу ... тупые такие люди ... мне воопще если честно убить таких хочется.зачем всё это?
img Rue de la princesse (2013-01-16 14:27:02)
Soglasna ubit muchitel'noy smertyu :dobriy:
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:11:57)
V durdom ix vradli vozmut
 Статус: Самой же важной была, есть и останется любовь к Аллаху и ради Аллаха. :: Изменён: 4 января 2013

Crazyyyy (16 января 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)Хммм love
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:11:17)
Nezawto)))
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gul98 (16 января 2013 16:49)
Сейчас: оффлайн
ужас,что за однополые бракиии?????Уф....(((Спасибки)))
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:11:02)
Pojalusta)))


CuckOo MonsTeR =D (16 января 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
ya ne protiv... oni toje lyudi..tak wto jelayu im udaci i waste..)))) wub spasibo)
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:10:39)
Nakonecto polojitelniy otvey poyavilsa a to vse fuuuu da fuuuu)))))pojalusta
img CuckOo MonsTeR =D (2013-01-16 17:15:00)
axaxa)))ponemayu tebya))) =DDDD ya vseqda normalno smatru))Sevib sevilsinler)))
img Little Deer (2013-01-16 18:39:52)
Я с тобой согласна))
img QueenofChemistry (2013-01-16 18:42:48)
^_^ etu novost ya dla teba sostavila
img Little Deer (2013-01-16 18:46:10)
Сейчас все подумают,что я тоже одна из них)))ты за?)
img CuckOo MonsTeR =D (2013-01-16 19:39:00)
ya zaaaa =D tak wto))) kim ne deyir desin))))
img Little Deer (2013-01-16 19:44:20)
да-да)))))
img CuckOo MonsTeR =D (2013-01-16 19:46:01)
^_____^ can mac :**
img QueenofChemistry (2013-01-16 19:55:36)
Deer ya ne protiv)esli ot etogo oni stanut scastlivimi pocemu bi i net?)))
img Little Deer (2013-01-16 20:04:54)
:*** да,вот))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
dr.Canik (16 января 2013 17:12)
Сейчас: оффлайн
dushunende adamin ureyi bulanir....
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Anarim (16 января 2013 17:50)
Сейчас: оффлайн
ya protiv ozde pis protiv)
img QueenofChemistry (2013-01-16 17:53:12)
Noviy vid?))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

kmk (16 января 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
Я всегда была против!!! tema_zakrita
 Статус: salamlar :: Изменён: 26 мая 2015

самая-самая (16 января 2013 18:29)
Сейчас: оффлайн
я конечно против таких браков,но пусть они будут с любимыми людьми,а не с нелюбимыми всю жизнь thankyou
img QueenofChemistry (2013-01-16 23:02:11)
Pojalusta^~^
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

...[OopsS]... (16 января 2013 18:35)
Сейчас: оффлайн
я против, потому я считаю это несерьезным, а просто развлечением, поэтому я не верю чувствам, про которые они говорят ranting_w
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

Little Deer (16 января 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
Им плевать на мнение окружающих,так что зря так реагируют все))Я за,они люди,и тоже хотят счастья,и я как всегда не понимаю людей,которые негативно отзываются,да еще и "фу фу фу убила бы",а убийство это уже не грех?я что-то пропустила?
img CuckOo MonsTeR =D (2013-01-16 19:41:53)
caaaan ya soqlasno)))guya demekle onlar deyiwilecekler =DDDD adi insanlardida))Allah yaradib onlari tak wto bizim ixtiyarimiz yoxdur *fuuuuuu *deyek))
img Little Deer (2013-01-16 19:45:27)
вот-вот))))у каждого есть право выбора и право счастья)
img Muslimah77 (2013-01-16 22:18:29)
Во первых Аллах не создал их такими!Они сами выбрали свой путь,они заблудшие люди,друзья шайтана!да людей убивать грех,и судить им только Аллах,а не мы!
img Little Deer (2013-01-17 00:14:20)
Мне это неинтересно.А может и создал,вам-то откуда знать
img Muslimah77 (2013-01-16 23:21:40)
Аллах создал всех мусульманами!люди сами выбрали свою религию и путь,ну и т.д.Просто эти люди в заблуждении вот и все.А то что вы говорите вам откуда знать,я не так уж плохо разбираюсь в исламе.То что нужно я знаю.
img CuckOo MonsTeR =D (2013-01-17 10:17:53)
nece yeni Allah yaratmayib onlari???beyem onlar insan deyiller??Allah yaradib onlari o qenlerle..nlar boyudukce bawa duwurler ki,digerlerinden ferqlenirler..mene cox maraqlidir siz niye haminiz onlara qarwisiniz?adi insanlardilar..size ne soyuqlugu ne de istil;iyi var..onsuzda sizin demeyinizle onlar deyiwen deyiller..bele sozler onlara demekle xetrine deymek olar..bir bunu duwunun.
img Muslimah77 (2013-01-17 10:18:12)
Siz menim ne demek istedimki deqiq bawa duwun.Sossuzki Allah yaradib.Ama Allah insanlari muselman yaradib.Insanlari ozleri oz dinini ve yolnu secibler.Meselen goturek Xacperest milletini,onlar dogulanda hamisi muselman idi,sadece ozleri oz dinini yaradib o yoluynan gedibler.Dini islamda Eyni cinsiyyetnen evlenmek xaram buyurub.Ve Allahin gezebne gelerler.Hetta eger men onlara yaxwi goznen baxsam bele,ve onlari gebul etsem olduqu kimi,men ozumde onlardan biri olaram,yeni gunax gazanaram!Bir bunuda duwunun...wexsen men muselmanam.ve onlari desteklemek mene gunax olar.
img Little Deer (2013-01-17 12:02:48)
О да-да,ну,конечно,всех создал мусульманами)))Вы еще напишите,что все должны умереть,кроме мусульман))Ну и что,что вы в Исламе разбираетесь?А вы уверенны,что все это правда?И если религиозность в вас хлещет,держите при себе,пожалуйста
img Muslimah77 (2013-01-17 11:28:57)
А у вас есть сомнение что это неправда?если вы не считаете это истиной,ну тогда увы!Я не виновато что у вас заблудший разум.Вот такой вопрос "Почему Всевышний Аллах не сотворил всех людей мусульманами?" и краткий ответ: "Аллах сотворил людей с предрасположенностью к познанию и поклонению Аллаху. Он даровал им разум, способность размышлять, а также наделил их свободой выбора. Для их наставления на истинный путь Он направил к ним пророков с небесными писаниями. Поэтому Аллах никого не сотворил неверующим, язычником, христианином, иудеем… Человек сам по причине неправильного выбора или влияния окружающих условий впадает в заблуждение и избирает не тот путь. Посланник Аллаха говорил: «Каждый ребёнок появляется на свет единобожником. Но его родители делают его иудеем или христианином».И ешо Little Deer,если тут есть "добавить комментарии" то у меня есть полная права высказать свое мнение.Не вам решать что мне делать.И если вам мои слова не дошла,то прочитайте заново.
img Little Deer (2013-01-17 12:38:38)
До меня эта религия никогда не дойдет и слава Богу)Да хоть триста комментов добавляйте,просто не надо мнение навязывать)
img Muslimah77 (2013-01-17 13:52:02)
Да потомучто вы один раз отвернулись от ислама,и после это Аллах закрыл ваши глаза и разум на счет ислама) и поетому не понимаете.Я не оскорбляла никого и не буду,вы так не думайте обо мне)Просто на счет ислама вы не правильно говорите,вы не знаете о исламе но считаете это ложью.Естественно не мне судить.Не принимаете ислам,это ваша дело.Но хотя бы уважайте.
img Little Deer (2013-01-17 14:54:02)
Я вас ничего и не подумала,вы в праве защишать свое мнение)Я так ко всем религиям отношусь,но это мое мнение,может и когда-нибудь пойму,что была не права)
img Muslimah77 (2013-01-17 14:11:54)
Спасибо что вы так не подумали)Я не грубиянка,не считайте что я себя хвалю,но у меня нежный характер,))Но просто когда речь идет уже об Исламе,и те кто считают что это ложь и т.д даже ничего не зная о религии говорят разные пустяки.И мне уже действует.Не принимаете Ислам,хотя бы уважайте! ИншаАллах Аллах наставит вас на верный путь,и вы осознаете что вы были неправы)))
img Little Deer (2013-01-17 15:21:04)
Все может быть)


Zarazaaaa (16 января 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
Я думала в Европе к этому норм относятся))) мне без разницы на них это их дело. Пускай хоть убьются
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013