Врачи запустили сердце, не бившееся 80 минут

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 января 2013 Автор: vinnibalapuxx Просмотров: 1655 Комментариев: 24
Врачи запустили сердце, не бившееся 80 минут


Британские врачи спасли 60-летнего механика Джона Томсона из британского города Нортгемптон, сердце которого не билось на протяжении 80 минут.

Врачи запустили сердце, не бившееся 80 минут


По словам мужчины, он находился у себя дома и тихо беседовал со своей женой, когда почувствовал сильную боль в груди. Пенсионер попытался попросить супругу вызвать карету скорой помощи, однако не смог собраться c силами и замертво упал на пол.

- Я растерялась и совсем не знала, что делать, — поделилась Анита Томпсон. — Лишь через несколько секунд я кинулась в сторону телефона и вызвала неотложку.

Прибывшие врачи скорой помощи попытались на месте реанимировать пациента, но он не подавал признаков жизни. Специалисты решили идти до конца и сделали ему 30 электрических разрядов, однако даже серьезные меры не cмогли спасти Томпсона.
После того как Джона доставили в больницу Northampton General Hospital, медики зарегистрировали клиническую смерть пациента.

- Нашему удивлению не было предела, когда мы поняли, что перенесший обширный инфаркт мужчина буквально вернулся с того света и начал дышать, — прокомментировал ситуацию доктор Доминик Кокс. — В общей сложности его сердце не билось 80 минут.


Врачи запустили сердце, не бившееся 80 минут

Спустя 9 дней в больнице пенсионер начал восстанавливаться.

- Каждый из членов медицинского персонала сыграл огромную роль в моем спасении, — поделился счастливый мужчина. — Если бы я мог, я разделил бы свое сердце на несколько частей и отдал бы им в знак благодарности.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Vinni Bala Puxx

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AqilyaG (17 января 2013 08:09)
Сейчас: оффлайн
классно)
 Статус: Не знаешь, как найти общую тему для разговора? Просто скажи: Задолбала зима. Задолбала зима объединяет. :: Изменён: 6 апреля 2013

Человек без улыбки — это струны без скрипки, это море без чайки, это дом без хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота. Улыбайтесь всегда! И удачного дня!
Капитан Хаос (17 января 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
molodsi smile
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

AZAZEL (17 января 2013 08:33)
Сейчас: оффлайн

После остановки сердца мозг живет еще 6 минут, потом в нем начинаются необратимые изменения (гибнут клетки мозга и он отмирает).
Так что после 80 минут он уже овощ
img MOON (2013-01-17 13:04:58)
интересный факт! интересно, что-то и вправду изменилось ли в его жизни!
img BAKINKA...)) (2013-01-17 23:21:14)
lap duzeltdin)))))ovosh da eledin onu ))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

PobegZlodeev (17 января 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
а мне интересно его поспрашивать,где он был в эти 80мин и чё делал
img Katito (2013-01-17 10:08:46)
и я об этом подумала,теперь американцы снимут про него целый док фильм,что он видел рай или еще че-нибудь))))
img MOON (2013-01-17 13:05:58)
мне кажется, что он скажет, что ничего не было, только темнота, либо сны. вот только сны ли это... ... ... ? а главное какие?


АКИЛА (17 января 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ЭТО ВРАЧИ! smile НЕ ТО, ЧТО У НАС - ДИПЛОМОВ НАПОКУПАЛИ И РАБОТАЮТ angry
img Omrum (2013-01-17 10:09:19)
я бы не сказала, в России и в Украине врачи намного опытнее и умнее, чем в других странах
img АКИЛА (2013-01-17 10:12:19)
ПРИЕЗЖАЙТЕ, ВАС ПОЛЕЧАТ!))
img Omrum (2013-01-17 10:15:29)
я училась в мед колледже у нас были прекрасные преподаватели, научили слава Аллаха не быть дубиной, не которые даже цветы и коробку шоколад не брали, и лечилась у ваших врачов очень хорошие специалисты, сейчас в другой стране живу, есть с чем сравнивать, лечится нужно ехать только в Иран или Россию или Украину, если калекой не хочешь остатся конечнно, цените то что есть
img EUROPA (2013-01-17 10:22:03)
" я бы не сказала, в России и в Украине врачи намного опытнее и умнее, чем в других странах " СМЕШНО КОГДА ТАКОЕ СЛЫШУ
img АКИЛА (2013-01-17 10:25:41)
В МОСКВЕ, НАПРИМЕР, ВАС МОГУТ ДО СМЕРТИ ДОЛЕЧИТЬ! ВРАЧИ НЕГРАМОТНЫЕ! ХОРОШИЕ ВРАЧИ НА ВЕС ЗОЛОТА!
img Omrum (2013-01-17 10:29:20)
а зря смешно, когда человек болеет и попадает в ненадёжные руки становится тогда не смешно а страшно))) я сама фельдшер по профессии, сейчас нужно ходить к доктору 3 врачей поменяла и никому доверия нету) а вот в Европе и США там без страховки и если ты рак больной, особенно в запущенной форме и у тебя нету денег готовь место на кладбище
img EUROPA (2013-01-17 10:31:33)
ВОТ, ВОТ! ЕСТЕСТВЕННО ЕСТЬ " ВРАЧИ ОТ БОГА " НО ИХ ТАМ МАЛО, ОНИ ДАВНО УЖЕ НОГИ В РУКИ И ВПЕРЁД
img АКИЛА (2013-01-17 10:36:07)
И ТУТ ТАКЖЕ! ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ - КОПИ НА ПОХОРОНЫ!
img Omrum (2013-01-17 10:39:19)
согласна хорошие врачи уезжают за границу или в частных клиниках(
img EUROPA (2013-01-17 10:39:23)
Fuadinam ВЫ ЧТО?? ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ?))) ВЫ В ЕВРОПЕ БЫЛИ ?? ЕВРОПА, ЕВРОПЕ РОЗНЬ, ЭТО ВО-ПЕРВЫХ. А ВО-ВТОРЫХ, ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ В МОСКВЕ ВСЁ ОПЛАТЯТ ДА ЕЩЁ И ВЫЛЕЧАТ?? У МЕНЯ ПЛЕМЯННИЦУ ДО СИХ ПОР ВЫЛЕЧИТЬ НЕ МОГУТ , ПИНАЮТ С ОДНОГО ВРАЧА К ДРУГОМУ,С ОДНОЙ КЛИНИКЕ К ДРУГОЙ !! О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ !!
img Omrum (2013-01-17 10:45:28)
я не была, и не хочу там быть, но были наши преподы в США и Италии, а один ещё и в Ливии работал, мой дядя в Москве в институте за хорошие деньги лечился у какого-то профессора, у него был рак почки, почку уже спасти не удалось, но жизнь сохранили, в дальшем дядя думает о транспортологии почки, я говорю, то что видела сама работала в области медицины, с уверенностью говорю, что наши врачи намного лучше да есть такие которые учились за сало, к ним никто и не ходит, думайте как хотите это ваше мнение, желаю никому не болеть
img АКИЛА (2013-01-17 10:47:50)
Fuadinam ВОТ ИМЕННО В МОСКВЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ И ТО НЕ ФАКТ, ЧТО СПЕЦИАЛИСТ ХОРОШИЙ ПОПАДЕТСЯ! БЕСПЛАТНО ТУТ ТОЛЬКО ОСМОТР СДЕЛАЮТ И ВСЁ!
img Omrum (2013-01-17 10:55:31)
да Акила ты права, я жила рядом с Киевом, в нашем городе есть много больниц и областной онкодиспансер, по отзывам от Киева, все убегали к нам лечится, наш онкодиспансер творил чудеса, вот только с лейкемией туговато конечно, ведь там нужен донор и деньги бешенные, а все остальные не запущенные формы лечилися химиотерапией и облучением( я ко многим врачам ходила они все просто супер и осмотр вели правильно, и всё, а сейчас в другой стране, я же сама врач и знаю последовательность осмотра, к сожалению никто никого не смотрит, выслушивают жалобы, пишут рецепт длинющий с лекарствами фирм, и рекомендаций минимум притом я плачу этому врачу(
img EUROPA (2013-01-17 11:02:47)
ЗА ДЕНЬГИ !!!! ВЫ САМИ УЖЕ ОТВЕТИЛИ, ЗА ДЕНЬГИ !!! НЕ СТОИТ ДИСКУТИРОВАТЬ - СМЫСЛА НЕТ!! ПРОСТО МНОГИМ ПРАВДА И ФАКТЫ НИКОГДА НЕ НРАВИЛИСЬ. ПОЭТОМУ ТАМ И НЕ ТОЛЬКО УМИРАЮТ ОТ ПРОСТЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ПОТОМУ, ЧТО ПОКА НЕ ПОДСУНЕШЬ В КАРМАН, СДОХНЕШЬ КАК СОБАКА!! УДАЧИ ..
img Gurabaa (2013-01-17 15:46:47)
в Германии врачи опытные, слышала
img EUROPA (2013-01-17 15:50:46)
Gurabaa : НЕМЕЦКАЯ МЕДИЦИНА И ВРАЧИ ОДНА ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ
img Gurabaa (2013-01-17 15:52:51)
да,слышала много) молодцы..
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (17 января 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
такое редкость, когда человек находится в таком состоянии его мозг отмирает, даже если его восстанавливают, то происходит социальная смерть мозга, тоесть все органы норм работают, а моз мёртв) мужчине крупно повезло)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

EUROPA (17 января 2013 10:23)
Сейчас: оффлайн
БРАВО!!! МОЛОДЦЫ !!! bi
А МУЖЧИНА ДАЖЕ НА СВОИ 60 И НЕ ВЫГЛЯДИТ
smile


fantom) (17 января 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
блин это супер,типо розыгрыша конечно,но он выжил,в голове не укладывается как так)долгих лет ему жизни)


Miss.Bakinka (17 января 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo molaci.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

KYDRAWKA (17 января 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
Молодцы,
thankyou
img vinnibalapuxx (2013-01-17 17:23:50)
nezawto =)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

TN (17 января 2013 13:45)
Сейчас: оффлайн
moloodcii)))spasiboo
img vinnibalapuxx (2013-01-17 17:24:03)
nezawto =)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


solniwko107 (17 января 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
molodci bi
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

bezmi6em (17 января 2013 15:10)
Сейчас: оффлайн
молодцы

 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Muslimah77 (17 января 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
Это просто чудо Аллаха!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Anashka (17 января 2013 15:29)
Сейчас: оффлайн
Настоящее чудо smile
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Gurabaa (17 января 2013 15:49)
Сейчас: оффлайн
Удивительно)


Olika (17 января 2013 16:23)
Сейчас: оффлайн
Врачи молодуы smile
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

Kalocero (17 января 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
Elm hele neyi tam aciqlayib ki... Bilmek olmaz!
Sadece ona yalniz bir sualim oalrdi.
60 yashin var! Mene heyti nece izah ede bilersen..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Dark Knight (17 января 2013 18:44)
Сейчас: оффлайн
молодца smile


MedinaA (17 января 2013 19:13)
Сейчас: оффлайн
Molodci)))


Awka (17 января 2013 19:58)
Сейчас: оффлайн
молодцы


Leyla Ah. (17 января 2013 23:08)
Сейчас: оффлайн
ETO CHUDO !!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

BAKINKA...)) (17 января 2013 23:22)
Сейчас: оффлайн
nice sebe ))) molodci
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Mastanka-91 (18 января 2013 00:18)
Сейчас: оффлайн
cudo )
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012