Нужен ли кактус в доме и в чём его полезность для человека?

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 января 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 7851 Комментариев: 17
Нужен ли кактус в доме и в чём его полезность для человека?





Давно уже доказано, что наличие кактуса в помещении с большим количеством людей нормализует отношения и снижает уровень стресса. Как это происходит, никто не знает, но факт на лицо, как говорится.



Вообще считается, что домашние кактусы очень пригодятся людям непостоянным по своей натуре. Непостоянным во всем: в чувствах, в работе, в отношениях, взрывным и импульсивным товарищам.

Говорят, что кактус каким-то образом находит в атмосфере все эти негативные эмоции и как бы нивелирует их.

При этом, высокие кактусы защищают от “перегрева” людей, внешне спокойных, в то время как шаровидные кактусы защищают от негативных эмоций толстяков и гуляк.

Говоря с позиции магов, экстрасенсов и прочих специалистов по болтологии, можно сказать, что кактус, это еще и великолепный защитник от потусторонних сил.

Оккультных дел мастера советуют ставить кактус аккурат возле входа. Считается, что колючки кактуса примагничивают к себе всех злых существ.



Не знаю, так это или не так, но на всякий случай такая защитная система у меня дома имеется.

В общем, кактус помогает всем людям, которым необходимо развивать терпимость к окружающим, людям агрессивным с частой сменой настроения.

Многие из нас часто не могут вырваться из порочного круга переживаний и обид.

Говорят, что домашний кактус справляется с этой задачей, и справляется весьма успешно

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Inaccessible

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
АКИЛА (14 января 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
У МЕНЯ ЕСТЬ ДОМА КАКТУС.
КСТАТИ КАКТУСЫ ЦВЕТУТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ИМ ПЛОХО
img AZAZEL (2013-01-14 12:24:57)
что значит им плохо?вроде когда растению плохо оно вянет?
img АКИЛА (2013-01-14 12:32:16)
ПЛОХО - ВОДЫ НЕ ХВАТАЕТ, СВЕТА, ТЕПЛА И Т.Д. КАКТУС ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПОГИБНУТЬ - ЦВЕТЕТ.
img PobegZlodeev (2013-01-14 14:51:38)
ну не знаю,у меня несколько раз он цвел(правда очень редко это происходит,раз в три-четыре года),но не умирал,вроде всё ему хватало
img АКИЛА (2013-01-14 15:01:17)
значит ему было плохо, вот и цвел.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

AZAZEL (14 января 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
Не люблю кактусы
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

HipSteR (14 января 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
у меня есть кактус.. smile thankyou


fantom) (14 января 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
а я раньше верила что если кактус стоит рядом с компьютером то вреда от него меньше wink
img Little Deer (2013-01-14 13:16:18)
-_______-
img fantom) (2013-01-14 13:18:05)
как ты многословна)
img Little Deer (2013-01-14 13:20:31)
А что тут еще скажешь)
img PobegZlodeev (2013-01-14 14:52:18)
это заблуждение,нифига он не помогает))
img fantom) (2013-01-14 15:09:05)
да я уже поняла как то))
img QueenofChemistry (2013-01-14 17:42:43)
Ti ponala za scet moyey novosti ili uje zabila??-___-
img fantom) (2013-01-14 18:26:47)
да да из-за неё)


Sabinkin (14 января 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
у меня есть кактус
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
TN (14 января 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
spasibooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Awka (14 января 2013 13:06)
Сейчас: оффлайн
у меня есть дома кактус


VoPrOsIk (14 января 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
не люблю я это колючее растение))))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Little Deer (14 января 2013 13:16)
Сейчас: оффлайн
Да я фанатею по кактусам)


KYDRAWKA (14 января 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Инетерно не знала этого, раньше у меня был кактус в комнате у себя ставила его, но потом убрали, надо будет купить себе один)
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Ragazzamideterranea (14 января 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
у меня как раз стоит на подоконнике))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Muslimah77 (14 января 2013 15:41)
Сейчас: оффлайн
нужно купить,у меня нет(
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Gul98 (14 января 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
есть кактус)))Перед компом стоит такой маленький))))


Omrum (14 января 2013 16:16)
Сейчас: оффлайн
они у меня до цветения гниют)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

самая-самая (14 января 2013 16:43)
Сейчас: оффлайн
у компа надо ставить кактум,радиацию нейтрализует
img Ms.Kamaliya (2013-01-14 19:11:28)
Да бред это все , Вы не читали разве вчерашнюю новость? там было написано,что это миф ))))))
img самая-самая (2013-01-14 19:28:21)
ну конечно же миф,как это растение может что-то делать))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Leyla Ah. (14 января 2013 21:26)
Сейчас: онлайн
spasibo
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012