Тем, кто любит семечки - полезности и вредности этого продукта

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 января 2013 Автор: Alchemist Просмотров: 2724 Комментариев: 20
Тем, кто любит семечки - полезности и вредности этого продукта




Семечки, действительно, очень заразное удовольствие, которое можно причислить к вредным привычкам.



В первую очередь, стоматологи предупреждают об их вреде. Чтобы избежать некоторых проблем со здоровьем, следует принять во внимание некоторые советы относительно того, как и в каких количествах можно есть столь любимые многими семечки.

Во-первых, употреблять семечки в больших количествах желающим похудеть врачи не советуют. В 100 гр этих черных зерен содержится 520 ккал.

Во-вторых, полезные вещества, содержащиеся в семечках, при обжарке разрушаются. А так как многие любят именно жаренные зерна, это весьма существенный нюанс.

В-третьих, семечки не рекомендуются употреблять тем, у кого имеются некоторые проблемы с голосовыми связками и легкими, так как зерна их засоряют.

Ну и, наконец, если вы заботитесь о своих зубах, стоит исключить семечки из своего рациона питания. Также ученые недавно выяснили, что эти безобидные на первый взгляд зерна способствуют разрушению нервной системы и увеличивают риск возникновения почечных заболеваний.

Однако семечки приносят не только вред. Их употребление в умеренных количествах благоприятно скажется на вашем организме. Этот продукт богат растительными жирами и жирорастворимыми витаминами — А, D и Е, которые просто незаменимы для нормальной жизнедеятельности некоторых процессов, происходящих в нашем организме.

Полиненасыщенные жирные кислоты способствуют снижению уровня холестерина в крови и, что особенно важно, замедляют процессы старения. Благодаря высокому содержанию некоторых полезных микроэлементов, семечки по праву могут считаться продуктом, поддерживающим наш организм в тонусе.

Подсолнечные семечки хорошо способствуют укреплению, как волос, так и ногтей. А значит являются незаменимым продуктом для поддержания красоты женщины. Цинк, йод, фтор и кальций – всё это содержится в маленьком зернышке.




Тем, кто любит семечки - полезности и вредности этого продукта

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Inaccessible

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (12 января 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
кто хочет по быстрому без зубов остацца-рекомендую wink
img xxxxxxxxxx (2013-01-12 17:12:44)
men cox xowduyuram, amma 1 dene de olsun daw, ne de karies hecne yoxdu, 32diwim de yerindedi, 22 yawim var )
img PobegZlodeev (2013-01-12 17:33:31)
tebrikler!amma.....hekimler meslehet germyrler,осторожну олмаг лазимдир,харашо?))
img xxxxxxxxxx (2013-01-13 11:52:37)
baw uste )
img PobegZlodeev (2013-01-13 11:54:14)
bawin var olsun))


Dark Knight (12 января 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou


ByMuslimka (12 января 2013 11:04)
Сейчас: оффлайн
замедляют процессы старения vot po4emu babuwki u nas vo dvore ne stareyur oni sidyat welkayut seme4ek i spletni4at )))sekret raskrit wink
img zamirka1995 (2013-01-12 13:14:54)
Соглашусь)




AYA2013 (12 января 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
ranshe lyubila, shas ne ocen, sps.

Подсолнечные семечки хорошо способствуют укреплению, как волос, так и ногтей. А значит являются незаменимым продуктом для поддержания красоты женщины. Цинк, йод, фтор и кальций – всё это содержится в маленьком зернышке. wassat


img Crazyyyy (2013-01-13 15:58:23)
Ахахах,я тоже удивилась
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Awka (12 января 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
не люблю семечки..спасибо


solniwko107 (12 января 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
lublu semecki))) thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

LoVe93 (12 января 2013 14:21)
Сейчас: оффлайн
люблю семечки))))))))))))))))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

KYDRAWKA (12 января 2013 15:46)
Сейчас: оффлайн
Подсолнечные семечки хорошо способствуют укреплению, как волос, так и ногтей. А значит являются незаменимым продуктом для поддержания красоты женщины. Цинк, йод, фтор и кальций – всё это содержится в маленьком зернышке. smile не знала этого.

Я обожаю семечки, раньше без них не могла вообще, но сейчас стараюсь не употреблять, понимаю, что вредно.
thankyou

 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Katyashaa (12 января 2013 16:20)
Сейчас: оффлайн
БАБУЛЯМ МОЕГО РАЙОНА-СЮДА
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

xxxxxxxxxx (12 января 2013 17:12)
Сейчас: оффлайн
thanks )


Orxan4ik (12 января 2013 17:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo budu sluwatsya
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

vinnibalapuxx (12 января 2013 17:18)
Сейчас: оффлайн
lyublyu semechki no yadima duwende =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ayanaliyeva (12 января 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1