Интересные факты о чтении

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 января 2013 Автор: PEARL) Просмотров: 2333 Комментариев: 16
[/b]]1. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.
2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой.
3. Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном.
5. 95% людей читают очень медленно — 180–220 слов в минуту (1 страницу за 1,5–2 минуты).
6. Уровень понимания при традиционном чтении составляет 60%, при быстром — 80%.
7. В течение часа глаза читающего 57 минут зафиксированы на тексте, то есть находятся в относительном покое.
8. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.
9. При чтении глаза читающего, глядя на разные буквы, передают разное изображение, а мозг все равно объединяет их в одну картинку.
10. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.
11.Глаза человека со средними навыками чтения делают на одной книжной строке 12–16 остановок, читающего быстро 2–4 остановки.
12. Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.
13. У школьников происходит 20 регрессивных движений на одну строку, у студентов — 15.
14. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: пёрл)

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (12 января 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
Чтение тренирует мозг fellow


Little Deer (12 января 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.

он что-нибудь понимал или просто быстро читал,чтобы этот факт написала?)если книга очень интересная,то я ее за день читаю


Awka (12 января 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо


KYDRAWKA (12 января 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном

это точно.

я тоже люблю читать и при чем быстро))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Katyashaa (12 января 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
2. Сталин читал по 400 страниц в день, считая это своей минимальной нормой.

некоторым бы ,хотя бы по 100 страниц читать
4. При быстром чтении утомляемость глаз меньше, чем при медленном

это точно.

я не могу быстро читать,когда я быстро читаю ,ничего не понимаю.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Orxan4ik (12 января 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

vinnibalapuxx (12 января 2013 17:30)
Сейчас: оффлайн
Т. Эдисон читал сразу 2–3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.

P.S ya toje xochu ...da i ya umeyu chitat' bistro i bystro govoryu =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ayanaliyeva (12 января 2013 17:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
Milony (12 января 2013 18:31)
Сейчас: оффлайн
ya casto so vremenem zabivayu to cto citayu:(
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Muslimah77 (12 января 2013 19:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

АКИЛА (12 января 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО smile
Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (13 января 2013 01:16)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО !!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

gemli (13 января 2013 01:35)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012