90-летний муж подал в суд на 15-летнюю жену, которая бежала из его дома

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 января 2013 Автор: NurelEyni Просмотров: 2042 Комментариев: 42
Престарелый новобрачный утверждает, что заплатил родителям девочки, отцу-йеменцу и матери-уроженке Саудовской Аравии, калым в размере 17.500 долларов и требует вернуть ему либо деньги, либо жену.

Этот случай вызвал бурю возмущения не только за рубежом, но и в Саудовской Аравии, где правят законы шариата.

В частности, пользователь социальной сети Twitter Мухаммад Халед Альнузха называет этот "брак" торговлей детьми и принуждением к проституции и требует наказать виновных.

Другой юзер этой же сети пишет: "Они относятся к своей дочери как к товару! Отец продал девочку, обменяв живого человека на деньги, статус и власть – ради удовлетворения собственных амбиций".

Сухейла Заин аль-Абедин, член саудовской Ассоциации за права человека (NSHR), призвала власти страны вмешаться и спасти ребенка. Она подчеркнула в своем воззвании, что, согласно законам ислама, брак разрешено заключать лишь по взаимному согласию сторон.

Помимо этого, активистка напоминает, что минимальный возраст для вступления в брак в этой стране составляет 18 лет, а не 15.

Пресса отмечает, что подобные мезальянсы, где жених намного старше невесты – весьма распространенное явление в странах Африки и Южной Азии. Так, в республике Нигер 77% молодых женщин в возрасте от 20 до 24 лет вышли замуж, не достигнув 18 лет, в Бангладеш таких насчитывается 65%, а в среднем на планете, по данным UNICEF – 36% или 51 миллион.

В частности, в Великобритании примерно в 1000 из 8.000 насильственных браков невеста не достигла 15 лет.


90-летний муж подал в суд на 15-летнюю жену, которая бежала из его дома

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (10 января 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
во всем виноваты родители!!!!!


solniwko107 (10 января 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
ujas...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AYA2013 (10 января 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
90 letniy jenilsya na 15 letney ? cto-to neveritsya, sps.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Omrum (10 января 2013 10:34)
Сейчас: оффлайн
дедушка оставь ребёнка в покое! huh
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

EUROPA (10 января 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
РАСЧЛИНИТЬ НАДО И ЕГО И РОДИТЕЛЕЙ ranting2


АКИЛА (10 января 2013 11:06)
Сейчас: оффлайн
РОДИТЕЛЕЙ ПОСАДИТЬ И ЭТОГО СТАРОГО ИЗВРАЩЕНЦА ТОЖЕ bully nothing
img Muslimah77 (2013-01-10 14:40:22)
ПОСАДИТЬ?? Да их убить нужно!!!
img АКИЛА (2013-01-10 21:34:41)
ЖИТЬ ИЛИ НЕТ, НЕ НАМ РЕШАТЬ. ЭТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВСЕВЫШНИЙ. А ВОТ ПОСАДИТЬ СТОИТ, ПРИЧЕМ ПОЖИЗНЕННО.
img Lezginka05 (2013-01-11 21:54:08)
старый извращенец хехе))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Crazyyyy (10 января 2013 11:23)
Сейчас: оффлайн
bully пусть посадят их аааа angry
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


XxCrashTwinxX (10 января 2013 11:53)
Сейчас: оффлайн
просто жесть.. )
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Ulya)) (10 января 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
ну не знаю как там,ну в Азере в деревнях большинство девушек мечтают выйти замуж в 14-15-16 лет))для них 20 это уже поздно wink вот так вот
img KYDRAWKA (2013-01-10 12:22:17)
вот согласна с вами)))
img ByMuslimka (2013-01-10 15:30:05)
да кстати сами так и хотят замуж как будто там медом намазано
img KYDRAWKA (2013-01-10 15:32:08)
ага
img Muslimah77 (2013-01-10 14:41:19)
Они просто бояться что "ЭВДЕ ГАЛАРЛАР" ахаха ужас))
img _sabinka_ (2013-01-10 16:24:32)
axaxaxa)) evdede galanda deirler ki biz weherli gizlarix ) weherde gizlar 24 25 yawinda gedir xaxaxaax
img Muslimah77 (2013-01-10 15:31:52)
Языглар уже оздери чашыблар О_о ))))
img ByMuslimka (2013-01-10 17:15:50)
24 25 yaw evde qalmag deyilki yaxwi yawdi
img _sabinka_ (2013-01-10 19:21:56)
vefka hee yaxwi yawdi amma kentde olan qadinlar ucun yox xaxa))))))))))))))))))))))))))
img Ulya)) (2013-01-10 19:36:54)
как хорошо,что есть люди которые меня поняли ахахаха....ещё есть те которые просто от того ,что устали от своих родителей хотят выйти замуж т.к.много работают в деревни,думаю что выйдя замуж они работать не будут !!!
img ByMuslimka (2013-01-10 19:39:58)
заблуждаются )))))
img Muslimah77 (2013-01-10 18:51:48)
Ulya вот - вот)))согласна))
img Ulya)) (2013-01-10 21:05:53)
это точно!
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

ZEYNABKA (10 января 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
v bolwinstve musulmanskix stran takiye roditeli durdom ocen ne xorowo
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



oNe-DaY (10 января 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
................ durdom
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

KYDRAWKA (10 января 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
капец старый дедуля, еще и подает в суд на девчонку. Это уже деградация простите.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Enriquette97 (10 января 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
15-летнюю жену wassat
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

ЦветочччччеК (10 января 2013 13:12)
Сейчас: оффлайн
Застрелить всех кроме девушки triniti russian_roulette
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

самая-самая (10 января 2013 13:37)
Сейчас: оффлайн
15 лет......ужааас..
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

HipSteR (10 января 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
о Боже мой....извращенство уже!!


zamirka1995 (10 января 2013 13:57)
Сейчас: оффлайн
Моему прадедушке 90 лет swoon


Слова от которых сердце начинает биться быстрее: А ГДЕ ТВОЯ ВТОРАЯ СЕРЁЖКА?
TN (10 января 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
bliin kakoyy ujaaass...net slov plosta wassat bully
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ДОННА ПАК (10 января 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
пошлый дедушка))))))женился на девушке которая годится ему в пропропровнучки...
img MuVahiDka (2013-01-10 18:23:03)
тоже самое хотела написать
img ДОННА ПАК (2013-01-11 03:49:57)
не понимаю таких людей,честно...единственный человек которого поняла во всей истории-это 15-летняя девочка...
img MuVahiDka (2013-01-11 13:12:00)
согласна с тобой


)))))))))
sorceress (10 января 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
etim mujcinam ne stidno sovsem??? Ozkerini hele musulman sayillar??? Satanlar,evlenellerde eyni cehhenemde yanacaqlar!!! Yawiviza baxinda!!!
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
DR.Almi (10 января 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
bully идиотизм!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

dream96 (10 января 2013 14:30)
Сейчас: оффлайн
да уж ппц durdom
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
PobegZlodeev (10 января 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
да ладно вам,ему 90 и он уже не в состоянии....ну вы поняли да?))зато скоро помрет и девушка обеспечена деньгами и жильём))
img Fatoshka (2013-01-10 14:43:28)
откуда ты знаешь что он не в состоянии...? мало ли чо...
img PobegZlodeev (2013-01-10 14:48:15)
да брось,что можно сделать в 90 лет,только какать и писять под себя))
img Fatoshka (2013-01-10 14:58:39)
не... ну мало ли чооо...
img PobegZlodeev (2013-01-10 15:00:42)
я не знаю чо такое"мало ли чо",чо своими словами сказать трудно штоле?))
img DR.Almi (2013-01-10 15:40:25)
ахаххахахах)
img Fatoshka (2013-01-10 15:42:26)
иш ты... объяснять ему надо!
img Little Deer (2013-01-11 21:20:45)
аххахаххахахахаха))))


Muslimah77 (10 января 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
ИЗВРАШЕНЦЫ!!!! педофиль!!уж извините меня,что за родители???а вот этот старик вообще пед...их убить мало!! А вот девушку жалко( бедняжка
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013