Черная дыра засветит в 100 раз ярче Солнца

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 января 2013 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 1557 Комментариев: 20
Черная дыра засветит в 100 раз ярче Солнца

Ученые сейчас наблюдают за невероятным событием: в середине нашей галактики Млечный путь огромная черная дыра Sgr A* готовится вот-вот поглотить газовое облако G2.

Черная дыра засветит в 100 раз ярче Солнца

Космический монстр, вполне вероятно, внутри себя содержит тусклую звезду. По предположениям ученых, в момент гибели облако он станет светить ярче нашего Солнца в 100 раз. За шоу будут наблюдать астрономы через инфракрасные телескопы.

Гибель газового облака произойдет летом 2013 года, а пока астрономы собираются начать изучать процесс поглощения посторонних объектов сверхмассивными черными дырами. Смогут ли обычные люди что-то увидеть в ночном небе, пока неизвестно.

Черная дыра засветит в 100 раз ярче Солнца

Напомним, что астрофизики называют черными дырами область пространства-времени с необычайно сильным гравитационным полем. Что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется.



Это касается даже света, вот почему черные дыры и получили свое название: тело, поглощающее весь свет, падающий на него, и не испускающее собственного кажется абсолютно черным. И поэтому они невидимы. Ученые судят о существовании черных дыр лишь по излучению, которое испускают падающие в них и разогревающееся при этом космические тела.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (4 января 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
ага,про конец света также говорили,раньше ждали 21.12.12 а теперь ждём лето 2013))
img QueenofChemistry (2013-01-04 12:21:29)
Uje naznacili novuyu datu?))))
img fantom) (2013-01-04 12:23:55)
"Гибель газового облака произойдет летом 2013 года," чем читаешь?)))))
img QueenofChemistry (2013-01-04 12:31:19)
Mdaa gde moya logika...
img RoseAngell (2013-01-04 14:12:43)
гибель газового облака в центре млечного пути, никак не повлияет на нашу землю. И это не значит что это новая дата конца света. Мы максимум увидим на небе яркую звезду, но не более. Здесь говорится только об астрономическом событии, которое имеет интерес, только для людей любящих смотреть в телескоп и астрономов.
img QueenofChemistry (2013-01-04 14:15:22)
Xotelos bi uvidet^~^
img Splash (2013-01-05 01:24:38)
Фантом понимает так,как хочет :D
img fantom) (2013-01-05 08:26:42)
ага,всю жизнь мечтаю-____-


Little Deer (4 января 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Им становится стыдно,когда их пророчества не сбываются?)
img Amira (Mira) (2013-01-04 11:32:44)
net
img QueenofChemistry (2013-01-04 12:22:09)
Axaxaxa)))mena ubil etot korotkiy otvet :net))
img Little Deer (2013-01-04 12:22:54)
ага,без смайликов -___-может она ученый?:DD
img fantom) (2013-01-04 12:24:17)
ахах блин я уже боюсь её:DDD
img Amira (Mira) (2013-01-04 12:27:44)
))спокойно,я пока еще не ученый))) просто они лучше нас с вами знают,что это полнейший бред
img QueenofChemistry (2013-01-04 12:30:07)
-_- zacem boyatsa?)))mojet ona ne lubit takie smayliki)))
img Little Deer (2013-01-04 12:30:31)
а нафиг тогда они все это пишут?))
img Amira (Mira) (2013-01-04 12:38:25)
Чтобы заработать на этом.


Офелия25 (4 января 2013 11:26)
Сейчас: оффлайн
что мы умрем летом?
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
oNe-DaY (4 января 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
blinnnnnnnnn..konkretno zaebali wink
img IamMuslim (2013-01-04 11:59:10)
тебя щас за мат забанят
img oNe-DaY (2013-01-04 12:15:23)
mojit bit.
img IamMuslim (2013-01-04 12:35:47)
ну тогда удаляй свой комментарий.Тем боле зачем на публику писать мат,тут же девушки есть,тем более все почти мусульманки
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Crazyyyy (4 января 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
Придурки не чего делать что ли им nothing bully
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Gul98 (4 января 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
ооооооооооооооооооййййй)))Достало всё это)))Пойду поем))


Fatima :) (4 января 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
Vse , mi vse umrem wink spasibo thankyou


BAKINKA...)) (4 января 2013 13:28)
Сейчас: оффлайн
eeeeeeeeee nadoeli eeeeeeeeeee on ujeeeeeeeeeee ;............................
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
TN (4 января 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
oyda neustali ee ludi ewe bred qovoritt)spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KYDRAWKA (4 января 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Omrum (4 января 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
мне кажется оно сегодня утром засветилось, просыпаюсь а гюн гозуму дешир)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

RoseAngell (4 января 2013 14:15)
Сейчас: оффлайн
Почему все решили, что в новости говорится о конце света? Если бы у меня был телескоп, я с радостью наблюдала бы за этим событием.
img NaraCasas (2013-01-04 18:36:59)
da ya toj xotelab uvidet )))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Awka (4 января 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Orxan4ik (4 января 2013 15:37)
Сейчас: оффлайн
kruto
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Anashka (4 января 2013 15:50)
Сейчас: оффлайн
интересно..... what
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
VoPrOsIk (4 января 2013 15:55)
Сейчас: оффлайн
пфффффф... я бы
<a target="_blank" href="http://smayliki.ru/smilie-1199068263.html"><
img src="http://s19.rimg.info/b4d4c79bba1607d454cabf45bc516a9f.gif
" ></a>
тех кто все это придумывает, им не надоело лгать?
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

vinnibalapuxx (4 января 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
астрофизики называют черными дырами область пространства-времени с необычайно сильным гравитационным полем. Что бы в нее ни попало, обратно оно не вернется.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Muslimah77 (4 января 2013 18:38)
Сейчас: оффлайн
я пойду повешуюсь))
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Splash (5 января 2013 01:24)
Сейчас: оффлайн
Интересно было бы посмотреть :)
 Статус: Есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним :: Изменён: 23 сентября 2011

Когда на земле лежишь,поднимайся
Когда выхода нет,не сдавайся
Когда весь мир против тебя настроен
Плюнь ему в рожу,ты один в поле ВОИН !!!
Miss.Bakinka (5 января 2013 01:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014