Детей стали называть в честь героев мультфильмов

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 января 2013 Автор: самая-самая Просмотров: 1585 Комментариев: 17
Детей стали называть в честь героев мультфильмов


Социологи объясняют моду на имена мультипликационных героев увеличением популярности продукции компании Уолта Диснея и других мультипликационных студий. На Западе среди самых популярных имен в честь сказочных героев – фея Динь-Динь (Тинкербелл) и рыбка Немо. Также в этом году в свидетельства о рождении малышей в США родители записали такие имена, как Лютик, Пайпер, Стар, Киззи, Синдерелла, Снуппи, и даже Гарфилд. Психологи утверждают, что такая тенденция наблюдается из-за того, что родители хотят выделить своих детей из массы одинаковых имен, и лучший способ сделать это – дать ему необычное благозвучное имя.

Ранее обнаружилась тенденция называть детей героями двух самых культовых детских и молодежных фильмов, а именно, «Гарри Поттер» и «Сумерки». Имена Эдвард, Белла и Гарри распространились повсеместно, причем не только в англоязычных странах. В последние годы стали популярными имена из мультфильмов «В поисках Немо», «Тачки» и «Питер Пэн». Также получили широкое распространение такие имена, как Дизель, Шторм, Блейд, Зико и др.

В России после выхода в прокат мультфильмов про русских былинных героев получили заметное распространение имена Илья и Добрыня.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: ))))

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (3 января 2013 08:25)
Сейчас: оффлайн
Назову сына Маугли)или Дамблдор)
img самая-самая (2013-01-03 11:06:06)
Волен де Морт -_______-
img Little Deer (2013-01-03 11:10:07)
нет,он тогда будет злым-__-
img самая-самая (2013-01-03 11:10:54)
кто знает)))))
img Little Deer (2013-01-03 11:14:06)
-____________-только мать может это знать
img самая-самая (2013-01-03 11:30:00)
-_____________--


Emina77 (3 января 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
а я назову Джыртан... давно мечтала wink

а я назову Джыртан... давно мечтала wink
img самая-самая (2013-01-03 11:06:16)
ахахах))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Omrum (3 января 2013 10:50)
Сейчас: оффлайн
моя свекровь насмотрелась сериалов, поэтому я молю Аллаха, чтобы у нас был мальчик первым, а то она девочку хочет Махидевран назвать, стыд и позор
img самая-самая (2013-01-03 11:06:41)
ну и имя)
img Omrum (2013-01-03 11:09:17)
похлеще ещё есть имя мальчика где она его откопала Шамхал, я ей намекнула и не думай об этом имени, а ещё девочку Айгюль, Махинур, ужасные имена
img самая-самая (2013-01-03 11:11:45)
да уж,с этим не поспоришь)))
img Emina77 (2013-01-03 11:13:13)
древние имена какие то..пусть подумает над именем Шекер ага, красиво и сладко хаххх.. мне нравится Gulbahar... думаю тоже старинная.
img _НеПодарок_ (2013-01-03 11:49:28)
Джааааан))интересно,что за сериалы такие смотрит твоя свекровь))А почему имя малышу не вы с мужем дадите?Мой ещё до замужества дал своим понять,что мы сами назовём ребёнка,а с моей стороны никто и предлагал даже ничего,знают,что я нервная и сама выберу имя)))))Не знаю,свекровь может и хотела бы каким-то именем назвать,но,к счастью,она не вмешивается в такие дела,потому что своих детей она назвала именами,которые не сама выбрала,а которые ей её свекровь говорила.Она и сама ситает,что родители должны дать имя ребёнку...
img Omrum (2013-01-03 14:54:25)
ага с великолепного века насмотрелась, и с книг, ещё говорит имя мальчика Алпай, мы с мужем и моей мамой много смеялись) знаешь в наших краях к сожалению первенца называют дедушка и бабушка, хотя детей моей свекрови называл свекорь и младшему имя дала моя мама, поэтому свекровь хочет сама назвать, но мы не давно на эту тему говорили, она сказала, что имя будет выбиратся на семейном собрании, тогда моя мама приедет и поставит всё на свои места))) вот я сама если мальчик хочу назвать Муса, Мустафа, Мурад, Мухаммед или Юсуф, а девочку Йазгюль или Зейнаб) знаешь мой муж ничего не говорит на счёт имена, но я знаю, он всех послушает,а когда пойдёт паспорт делать по-своему запишет, если имяне понравится, я вот не давно ему говорю, мне твоё молчание ненравится, мне кажется ты всех послушаешь и сделаешь по-своему, он сказал, а как ты догадалась) эмина мою маму бабушка её называла Шекер, хотя в паспорте у неё другое имя, и моя мама замуж вышла в деревню шекер))) да мне гюльбахар тоже нравиться)
img _НеПодарок_ (2013-01-03 18:00:49)
Мы с мужем пока что на одном имени только остановились)я ему говорю какое-нибудь имя,а он сразу:"Ну нееет,не очень",иногда обижалась,что никакое имя не нравится ему.А имена,которые он называет,мне не нравятся)А так как договорились,что назовём только таким именем,которое нам обоим понравится,поэтому до сих пор мы в поисках(Решили,что если к рождению мадышки ничего другого не придумаем,то назовём как сейчас хотим)Когда мы ещё не знали кто у нас будет,то думали,если мальчик,назовём Рамазан,обоим это имя понравилось(как ни странно)))
img Omrum (2013-01-03 20:10:10)
да красивое имя! я вот тоже хочу чтобы с динном связано было, а то столько сейчас демше аддар вар, как ребёнка назовёшь таким он и будет, поэтому надо с серьёзностью относится, я это свекрови говорила, и сказала что перед тем как назвать будем смотреть по его значению, а не по звучанию) вот она шамхал говорила это вообще дагестанский титул ханов считается, а с фарского в переводе оружие, ну я и сказала, я ребёнка оружием называть не буду) да обижатся будем, мы же женщины всегда хотим чтобы всё по-нашому было))) вот мальчику мы имя выбрали с мужем Джавад, ну свекровь сказала, что оно ей нравится, я и значение посмотрела, великодушный переводится с арабского, и мужу сказала понравилось) а вот девочку незнаем может Жаля
img _НеПодарок_ (2013-01-03 20:27:21)
Красивые имена,джан...эх.уже хочется посмотреть на малышку,какая она будет)и муж говорит,что уже хочется поскорее на руках её подержать))
img Omrum (2013-01-03 21:11:50)
))) джаннн) адам еле гайнашыр еле цох истийир даже когда ещё не видел) вот у нашего папочки, чувство отцовства не давно проснулись) Иншаллах саг саламат дунйайа гялсин и будет вас радовать! я вот надеюсь в этом месяце тоже пол узнать)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

_НеПодарок_ (3 января 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
Пока что с мужем раздумываем над именем для малыша)
img vinnibalapuxx (2013-01-03 19:53:19)
vinni =)))
img _НеПодарок_ (2013-01-03 20:24:28)
вы вообще представляете состояние девочки,если её назвать Винни,а у нас девочка)))Меня так младшая балдызка называет,пока я с животом)))
img vinnibalapuxx (2013-01-03 21:19:31)
xexex=))InwALLAH saglam bala olsun ^^^


Просто_Я (3 января 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
kajdiy po svoemu sxodit s uma '____' feel
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Orxan4ik (3 января 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
daaa ce tolko ne pridumayut
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Awka (3 января 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
куда катиться мир


SwEeT (3 января 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
Гарфилд??????да как можно было так назвать ребенка???
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

Muslimah77 (3 января 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
Оглум олса адны Хусейн гоячам *__*
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

ByMuslimka (3 января 2013 15:17)
Сейчас: оффлайн
a 4e ne ve 4esn appel ne nazvali detey IPHONOM nazvali bi




KYDRAWKA (3 января 2013 16:14)
Сейчас: оффлайн
Ужас, надо же думать о будущем ребенка. Я вот так счастлива, что у меня есть бабушка и я родилась в особенный день, что меня именно и назвали в честь этого дня, а то имела бы сейчас ужасное имя))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Fira99 (3 января 2013 17:43)
Сейчас: оффлайн
Ахахахахах wink Это даже немного смешно)))Но всё равно родителям надо подумать о детях, о том, понравятся ли им эти имена.
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

ЦветочччччеК (3 января 2013 19:07)
Сейчас: оффлайн
Гарфилд?? Немо?? Ахахах ужас какой та.. Бедные дети..
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015