«Ледяные цветы» Северного Ледовитого океана

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 декабря 2012 Автор: Janka_ai Просмотров: 1851 Комментариев: 28
Это уникальное природное явление сфотографировал аспирант из Вашингтона (США) во время научной экспедиции по Северному Ледовитому океану.


«Ледяные цветы» Северного Ледовитого океана

«Ледяные цветы» Северного Ледовитого океана

«Ледяные цветы» Северного Ледовитого океана

«Ледяные цветы» Северного Ледовитого океана

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: raznoe

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (27 декабря 2012 06:56)
Сейчас: оффлайн
Qeyri adi ve gozel.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ByMuslimka (27 декабря 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
krasivo spasibo smile
img Janka_ai (2012-12-28 02:23:22)
pojaluista=)




MILASHKA_18 (27 декабря 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
interesnoooooooooooo
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Leyla:-) (27 декабря 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
какая красота:)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Katyashaa (27 декабря 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
вау,вау,очень красиво) хотелось бы самой увидеть) спасибо)
img Janka_ai (2012-12-28 02:24:25)
ne za chto!mojet i poluchitsya kogda nibud' samoi vse uvidet'=)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (27 декабря 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
smile ocen krasivo spasibo
img Janka_ai (2012-12-28 02:24:43)
vsegda pojaluista=)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AZAZEL (27 декабря 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
Как и почему это получилось?
img TN (2012-12-27 12:15:02)
i zacem tebe eto?)))
img AZAZEL (2012-12-27 12:18:29)
интересно
img TN (2012-12-27 12:23:24)
mne toje esli cesno skazat))
img AZAZEL (2012-12-27 12:27:12)
Как происходит «цветение» Как напоминает профессор Уорстер, вода даже не на Северном полюсе часто попадает в такие условия, когда может сублимироваться. То есть переходить в газообразную форму из твердой минуя жидкую. Благодаря этому, кстати, высыхает белье на морозе. А если температура воздуха ниже -20° С, а поверхности льда — около 0° С, да при безветренной погоде, у самой поверхности льда формируется перенасыщенный влагой слой. И эта влага, соприкасаясь с холодным воздухом, резко охлаждается и снова конденсируется на поверхности льда, но уже в виде кристаллов. Через определенное время на кристаллах льда оседают соляные аэрозоли, поэтому содержание солей в ледяных цветах примерно в четыре раза больше, чем в морской воде. Откуда, собственно, и появилась «соляная» теория роста. Читать полностью: http://www.oceanology.ru/frost-flower-formation-on-sea-ice/
img TN (2012-12-27 12:31:30)
oqoooooooo nu ti moloodecc..spasiboooo bolwoyee)))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

АКИЛА (27 декабря 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
УДИВИТЕЛЬНА НАША ПРИРОДА smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

nigushka1992 (27 декабря 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
love klyeva


TN (27 декабря 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
oceen krasivo..spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Pierre Cardin (27 декабря 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
krasivo
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

solniwko107 (27 декабря 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

-CANAVAR- (27 декабря 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
ЄТО КАК ЄТО,,, belay smile31


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Awka (27 декабря 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
как классно


Butterflies shadow (27 декабря 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво smile
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
leqna (27 декабря 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
загадки природы


Hohotila (27 декабря 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
хм, и сказать то нечего
Кстати, хочу поделится с вами приватным caйтом, который в сеть выложили xaкеры. Это база данныx сп.cлужб, по которoй вы можете все узнать как о себе, так и о другом чeловеке, просто введя его Ф.И.O. Пользуемся пoка не закpыли.
Вот ссылка на тот caйт: http://menkaro.tk


jasmin5 (27 декабря 2012 15:15)
Сейчас: оффлайн
KRASIVO.DAJE OCEN.SPASIBO.
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

KYDRAWKA (27 декабря 2012 16:36)
Сейчас: оффлайн
Оо так необычно очень красиво смотрится thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Lokomotiv (27 декабря 2012 17:26)
Сейчас: оффлайн
как же красиво smile thankyou


Fatoshka (27 декабря 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
блин... такая красотищааа... smile

thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ДюЙмОвОчКа)) (27 декабря 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
они такие маленькие так мило))) smile31
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


CraZzyPrinceSs (27 декабря 2012 22:34)
Сейчас: оффлайн
красивое явление никогда такого не видела wassat
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
vinnibalapuxx (27 декабря 2012 22:57)
Сейчас: оффлайн
krasivo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014