Непридуманные истории, помогающие быть добрее и человечнее

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 декабря 2012 Автор: Чарли Эш Просмотров: 2034 Комментариев: 28
Непридуманные истории, помогающие быть добрее и человечнее



Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (24 декабря 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

EVA NOVAYYA (24 декабря 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее. smile Двумя руками-ЗА!))


Leyla:-) (24 декабря 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
давайте :) smile
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

одри (24 декабря 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
Ребята,книга одна есть" исцеление души" там реальные случай из жизни описаны,советую почитать,равнодушным не оставит)
img ByMuslimka (2012-12-24 12:48:21)
а автор кто?
img одри (2012-12-24 19:07:27)
Дж. Кэнфилд и Хансен, американский бестселлер,крутая вещь однако
img ByMuslimka (2012-12-24 20:25:24)
spasibo)))))))))
img одри (2012-12-24 20:32:42)
не за что)
 Статус: Но век уже как-будто на исходе И скоро без сомнения пройдет, А с нами ничего не происходит, И вряд ли что-нибудь произойдет. :: Изменён: 23 декабря 2012

Офелия25 (24 декабря 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
все читала))) спасибо)
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Miss.Bakinka (24 декабря 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (24 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
МЕЛОЧЬ, А КАК ПРИЯТНО smile bi



МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ smile


Gul98 (24 декабря 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
спасибки большое))))Все прочитала очень понравилось)))Я в закладки)))) smile


Butterflies shadow (24 декабря 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Ой истории добрые, но я прослезилась crying
img ЦветочччччеК (2012-12-24 13:42:49)
Прям как я )))) вот мы какие заразки :))))))
img Butterflies shadow (2012-12-24 14:26:42)
ха))))))точно
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
dr.Canik (24 декабря 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
davayte!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
AYA2013 (24 декабря 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее. smile Ya tolko za. smile

Проявляйте свою любовь к людям везде, где это возможно, и прежде всего — у себя дома. Дарите любовь своим детям, своей жене или мужу, своим соседям... Пусть ни один человек не уйдет из вашей жизни без того, чтобы не стать хоть немного лучше или счастливее. Станьте живым выражением доброты Бога. Пусть люди видят доброту, светящуюся в вашем лице, в ваших глазах и в вашем дружеском приветствии.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

АКИЛА (24 декабря 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее. smile
РАЗВЕ СЛОЖНО ПРОСТО УЛЫБНУТЬСЯ ЛЮДЯМ УТРОМ, ПОМОЧЬ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ ИЛИ УСТУПИТЬ МЕСТО? НЕТ! ТАК ПОЧЕМУ ДЛЯ МНОГИХ ЭТО ТАК СЛОЖНО??
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ByMuslimka (24 декабря 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
Спасибо большое smile




VoPrOsIk (24 декабря 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо огромное))) очень трогательно...только жаль что сейчас таких людей совсем мало...
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

ЦветочччччеК (24 декабря 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Мне прям рыдать хочется от всей этой истории crying
img Butterflies shadow (2012-12-24 14:27:25)
поплачь, полегчает))))))))))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Ragazzamideterranea (24 декабря 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
crying crying .....................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Alchemist (24 декабря 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
грустно стало((
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

leqna (24 декабря 2012 16:15)
Сейчас: оффлайн
делайте побольше хорошего и вам обязательно вернется


Anarim13 (24 декабря 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Muslimah77 (24 декабря 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Fatoshka (24 декабря 2012 19:31)
Сейчас: оффлайн
а я всегда улыбаюсь прохожим, мне самой от этого как то приятно... smile31
thankyou
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014