Еду я как то в автобусе...

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 декабря 2012 Автор: fantom) Просмотров: 2891 Комментариев: 28
Еду я как то в автобусе...


Было это несколько лет назад...
Еду как то в автобусе, не то чтобы битком, но свободных мест нет. Лето. Жара. Народ осатанелый от духоты и пыли, усердно потеет. Из магнитофонных колонок по традиции, жалуется на суку прокурора кто то из шансона. На остановке заходит обмахиваясь платочком девушка, беременная. Я сидел возле двери, поэтому поднялся уступая место, девушка благодарно улыбнувшись села, достала из сумочки телефон и погрузилась в печатание по всей видимости смски... На следующей остановке в автобус, кряхтя и сыпля проклятиями в адрес высоких ступенек, водителя и правительства влезла бабка. Вслед за бабкой в салон влетел подброшенный кем то из сердобольных мужиков на остановке, её рюкзак. Сказать что этот рюкзак был большой значит не сказать ничего. Это был монстр. Как подобает монстру был он грязен и страшен. Как далеко не богатырского сложения бабуся с ним справлялась, осталось для меня загадкой и по сей день. Оттеснив моё тело в глубь автобуса, бабка нависла над беременной девушкой. Видимо от бабки исходили такие волны ненависти ко всем и вся, что девушка подняв глаза и взглянув на бабку обомлела. Видимо в ней боролись два чувства, уступить бабке место, потому как она старая, или продолжать сидеть потому как сама беременная и можно не уступать. Бабка уловив смятение девушки тут же ринулась в атаку.
- Ишь, расселась, хоть бы место уступила, никакого уважения к пожилым...
И понеслось... Бла-бла-бла как мы работали дни и ночи... Бла-бла-бла какие мы все больные и немощные... Бла-бла-бла а молодежь только пить да бездельничать...



- Бабушка, я беременная, на восьмом месяце, и мне тяжело стоять...
- Наблядовала где то, а теперь хвалится, совсем стыд потеряла !!!
Девушка побледнела, всхлипнула, и озираясь по сторонам замотала головой словно говоря: - Да нет же, я не такая....
У меня самого месяц назад дочка родилась, и я знаю каково это, ездить беременным женщинам в общественном транспорте.
Поэтому я рванулся к бабке, намереваясь заткнуть ей рот но меня опередил парень сидевший за спиной девушки. Подтянувшись на поручне он перескочил через бабкин рюкзак-монстр, поглядел ободряюще на всхлипывающую девушку, повернулся к бабке и отвесил ей здоровенного пенделя. После чего вышел в открывшуюся дверь... Бабка стояла и молча хватала воздух ртом, оглядываясь вокруг в поисках сочувствия, но никто в салоне не проронил ни слова. По лицам пассажиров было видно, что парня никто не осуждает... Лишь один дед с орденскими планками, сидевший рядом сказал:
- Получила, сука старая, а я сейчас еще и палкой своей добавлю...
Старая карга выползла из автобуса на следующей остановке, еле вытащив свой рюкзак. Никто даже не пошевелился что бы ей помочь...

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (20 декабря 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
Dedok okoncatelno dobil konecno))))))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
AZAZEL (20 декабря 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
Бывают такие бабки озлобленные на все и вся.
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

careful_girl (20 декабря 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
повернулся к бабке и отвесил ей здоровенного пенделя.

eto 4to takoye bilo????? ne ponyala....

a etot paren esli takoy qeyretli bil bi sam bi vstal i ustupil babulke, a ne posle vklu4il umnika i sowel......
u nas toje yest takiye jenwini naqliye, aj protivno bivayet na nix smotret,... vot sidiw v avtobuse, a ona zawla i s takim vidom na teba smotrit, mol ne otuwmusan, dur men gelmiwem....... voobwe takix nenaviju.
daa yest i muj4ini pri vide jenwin srazu povora4ivayutsa na 90 qradusov k oknu... kak voobwe mojno.... znayu nikto nikomu ni4em ne obyazan..... no sen ne yol gedirsen ki, 4to iz za etoqo otvara4ivayewsa..... ustupida savab da qazanarsan, hemde samomu priyatno budet, 4to ti ustupil slabomu polu... daje esli vas za eto vslux ne poblaqodarili..
img fantom) (2012-12-20 11:17:49)
да ладно мужчины,меня бесит когда молодые парни сидят а женщина или бабушка стоит рядом,было недавно что мне за парня стыдно стало и я уступила место а он просто сидел и смотрел бабушке в лицо
img careful_girl (2012-12-20 12:01:10)
даа я именно это и имею ввиду.. просто в общем сказала мужчины)) я тоже всегда уступаю пожилым и не горжусь этим, так и должно быть.
img ZEYNABKA (2012-12-20 13:33:22)
a mojet etot paren voob6e ne sidel? i voobwe nikto ne smeyet nikoqo sudit babulka ne prava devuwka beremenna i ne imeyet znaceniye xorowim putyom ili ploxim ona beremenna a babulka bila toje kogdato beremenna i doljna bila ponyat a ne vorcat doma yey nado sidet :))
img mila2794 (2012-12-20 14:12:11)
нельзя судить тех кто не уступил место, будь это мужчина или кто-то еще, откуда вы знаете , может этот человек работал на ногам много часов и сам еле на ногах стоит? все люди и все устают.. а вот таким бабкам даже место уступать не хочется, уступаешь место так они на тебя еще так смотрят еле биль дедесине борчум вар и все обязаны уступать, а спасибо даже не говорят.. я правда уступаю место, но не всегда.. смотря кому , и смотря когда.. все зависит от ситуации.. когда я сама 12 часов стояла на ногах работала и при этом ночью не спала ну уж извините , то уступать место такой вот злобной бабульке никакого желания нет.. ну а если беременная девушка или же нормальная бабулька , или даже просто женщина взрослая, тогда да пожалуйста садитесь, благодарность всегда приятно услышать от людей)
img ZEYNABKA (2012-12-20 15:50:35)
mila vi pravi maya mama vsegda grit mojet u etoqo parnya rabota takaya cto celiy den na noqax stoyal ili je devuwka ya naprimer na rabote siju takaya rabota vso ravno ustayu no ustupayu inogda :))
img ZEYNABKA (2012-12-20 15:50:48)
mila vi pravi maya mama vsegda grit mojet u etoqo parnya rabota takaya cto celiy den na noqax stoyal ili je devuwka ya naprimer na rabote siju takaya rabota vso ravno ustayu no ustupayu inogda :))
img mila2794 (2012-12-20 16:14:03)
ну вот, нельзя никого осуждать незная про этого человека нечего)
img mila2794 (2012-12-20 16:14:04)
ну вот, нельзя никого осуждать незная про этого человека нечего)
img careful_girl (2012-12-20 16:18:02)
devuwki da 4to vi parites? ya ne Vseviwniy 4tob koqo to sudit, tam je napisanno russkim yazikom, nikto nikomu ni4em ne obyazan............. reka655, otkuda znayew 4to babulka bila beremenna?? mojet ona staraya deva.. iz za etoqo na vsex oqrizayetsa...) mila2794 siz 4ok naziksiz))))))))))) dopustim ti ediw so svoey mamoy ili babuwkoy, nu tam posle kakoy bi raboti ne bilo... ti ne ustupiw im? sama syadew?? ne nado sebya sravnivat s pojilimi lyudi? u nix bivayut otteki... oni ne moqut dolgo stoyat na noqax.. i to 4to ona doljna doma sidet, nu reka vi pereqebnuli palku, eto obwestvenniy trasport, kto xo4et i koqda xo4et mojet na nyem ezdit.
img ZEYNABKA (2012-12-20 16:34:58)
xorowo ya soglasna cto ona mojet bit ona ne bila beremenna i nascot obwestvennoqo transporta no ona ne imela pravo oskorbltyat devuwku :)
img careful_girl (2012-12-20 16:39:26)
mmm)) interesno)
img Omrum (2012-12-20 16:56:21)
поэтому автобуса минмирдым, особенно после работы, на которой только и бегала, маршрутки у нас дороже, зато сидишь и нет бабушек)
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Miss.Bakinka (20 декабря 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Gul98 (20 декабря 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
ахаха)))))))дед ващееее)))


Omrum (20 декабря 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
в азике мне место постоянно уступали, но вот в украине и никто и не поднимется, мы с братом когда маленькими были, поехали на тролейбуссе к нашим друзьям, они далеко жили, троллейбус весь был забит, а моему братику всего 3 годика было, одна бабушка ему место и дала, сказала ребёнка задавят ещё, она вышла зашла женщины через некоторое время и начала возмущатся, что мой брат сидит, а все стоят, конечно он же чёрненький, так и гарны агрыйырды, что он сидит, никакого понимания, что его могут задавить(
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

EUROPA (20 декабря 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
- Получила, сука старая, а я сейчас еще и палкой своей добавлю...
Старая карга выползла из автобуса на следующей остановке, еле вытащив свой рюкзак. Никто даже не пошевелился что бы ей помочь... wink


И ГРЕХ И СМЕХ.
НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК БАБКА.. ОНА ТО, ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ТАКОЕ НЕ ГОВОРЯТ

НАВЕРНЯКА МЕСТО БЫЛО, ПРОСТО ЕЙ ХОТЕЛОСЬ ВЫПУСТИТЬ СВОЙ ЯД , ВОТ И ВСЁ!
img Черкешенка (2012-12-20 17:41:37)
:-d точно и смех и грех!!!


АКИЛА (20 декабря 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
ВОПРОС: А ГДЕ БЫЛИ ОСТАЛЬНЫЕ СИДЕВШИЕ??? ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО БАБКУ В УГОЛ ПОСАДИТЬ....ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТА? feel
ЗНАЮ Я ТАКУЮ КАТЕГОРИЮ БАБУЛЕК....СНАЧАЛА ОНИ НА ОСТАНОВКЕ ВСЕХ РАСКИДЫВАЮТ, КАК БОРЦЫ НА РИНГЕ, А ПОТОМ В АВТОБУСЕ НОЮТ, ЧТО СТАРЫЕ И БОЛЬНЫЕ durdom
img fantom) (2012-12-20 12:47:07)
ахах вы мне напомнили случай как бабуля которая еле как ходила, увидя что автобус уезжает собрала свои"тяжёлые сумки" и драпанула со скоростью света в автобус)))
img Черкешенка (2012-12-20 17:41:00)
:-D ой-ёй...смеюсь, не могу.....))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Чарли Эш (20 декабря 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
написали с такой гордостью..
старые люди всегда ворчливые, и не считаю правильным что-то им говорить. ну ворчала она , ну и ворчала бы.. правильнее было бы просто игнорить её.
а то,что молодой парень поднял руку на пожилого человека ,это только лишний раз подчеркивает его плохое воспитание !!!
img Zarazaaaa (2012-12-20 11:53:30)
согласна с тобой))) на старых людей как на малышей внимание нельзя обращать..Ворчит пускай ворчит, зачем брать грех на себя и ругаться с пожилым человеком
img fantom) (2012-12-20 12:46:00)
во во))
img Чарли Эш (2012-12-20 12:46:04)
вот-вот
img Larena (2012-12-20 14:24:15)
ona ved ne prosto vor4ala a oskorbila devuwku
img Чарли Эш (2012-12-20 15:47:22)
ну старая женщина,Выжавшая из ума трудностями жизни ... как можно поднимать руку на старую беззащитную женщину ..
img Larena (2012-12-20 18:38:07)
bit kone4no ne pravilno no poslat to4no nado bilo
img Чарли Эш (2012-12-21 09:52:32)
ну послать тоже неправильно, но это куда ни шло ... а еще есть такая вещь,как внезапный комплимент. представьте, если бы ей в этот момент кто-то сказал "вы такая приятная бабушка, а так зло разговариваете" .. она бы ошалела бы на радостях и замолчала. действует на сто процентов... ))
img Larena (2012-12-21 12:09:22)
da.prosto besit koqda ne za 4to oskorblyayut.tembolee beremennuyu devuwku.
img Чарли Эш (2012-12-21 13:22:49)
толерантность,ребята, оунли толерантность ))
img Zarazaaaa (2012-12-21 16:31:35)
мое любимое слово толерантность)) самое необходимое качество в современном мире)
img Zarazaaaa (2012-12-21 16:31:36)
мое любимое слово толерантность)) самое необходимое качество в современном мире)
img Чарли Эш (2012-12-21 16:39:33)
и меньше всего использованное ... (
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
TN (20 декабря 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
ujass...nenaviju takix babok zdes toje polno ix...spasiboo
img ЦветочччччеК (2012-12-20 13:20:25)
Да adamin basi ustunde dayanirlar.))))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ESMINa (20 декабря 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
у нас женщины такие winkа вот парень не правильно поступил,можно было просто не обращать внимания!
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
dr.Canik (20 декабря 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
pyanskaliq pis sheydir
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
SwEeT (20 декабря 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
Ишь, расселась, хоть бы место уступила, никакого уважения к пожилым...
И понеслось... Бла-бла-бла как мы работали дни и ночи... Бла-бла-бла какие мы все больные и немощные... Бла-бла-бла а молодежь только пить да бездельничать...ВОТ ТАК ВСЕГДА,А УЖЕ НА ПЕРЁД ЗНАЛА ЧТО СКАЖЕТ ЭТА БАБКА))
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

Princessochka (20 декабря 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
действие парня мне не понятно... ну такие бабули меня тоже убивают, стараюсь их не замечать, а так постоянно всем уступаю... раздражает, когда парни молодые не уступают, делают вид, что спят=))) ну это уже на их совести и их воспитание=)
img fantom) (2012-12-20 13:59:01)
согласна)
img Omrum (2012-12-20 16:58:35)
я смотрю если бабка хорошая, то уступаю, если нет то пусть стоит и проклинает)))
img Princessochka (2012-12-20 17:25:11)
ахахах=)))))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
ЦветочччччеК (20 декабря 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
Много таких баб.. Спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

ZEYNABKA (20 декабря 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
babulka polucila zaslujennoye wink nothing
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



MALDIVA (20 декабря 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
парень сидевший за спиной девушки


почему он не уступил место бабке ? на старости лет у нет крыша немного едит, они же старые feel у них старческий маразм, ворчат и нагадить могут, еще не извсетно какими мы будем в их возрасте, при том обществе что мы сейчас живем

а парни которые сидят не уступая бабушкам, женщинам и не очень симпатичным девушкам вообще меня бесят, я считаю, что такие не достойны считаться "мужчинами" tema_zakrita
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Larena (20 декабря 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda ustupayu tem kto tixo stoyit i nikoqo qlazami ne sverlit,a te kto kak sadatca v avtobus qlazami iwut (i tak znaya 4to mesto netu) ya ne ustupayu!nenaviju takix!Inoqda v polnom avtobuse takie merzkie jeniwni na4inayut kri4at ay qolum qaldi ay oldurduler meni 4tobi xot kto nibud vstal,takix daje ne jalko!
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Офелия25 (20 декабря 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
ахха правильно сделал
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Биберчик (20 декабря 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
Tebii ki,ikicanli xanimlar ilk novbede eylewmelidirler,onlarin yerine her hansi bir insan yer vere biler.Lakin indi artiq bu probleme cevrilib,bezileri genc ve saglamken oturub gozlerini yumurlar guya yatirlar,baxiram ve duwunurem guya bunlar bir saat yol gedecekler ve mutleq oturmalidirlar.Yawlilara ve uwaqli qadinlara yer vermek lazimdi.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Milony (20 декабря 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
yest takiye zliye..
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Muslimah77 (20 декабря 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
Ну ворчала ворчаладаа,ненадо было поднимать на неё руку,она же пожилая женщина!!!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (20 декабря 2012 18:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Lezginka05 (20 декабря 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
а я сейчас еще и палкой своей добавлю... wink


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
MissDuymovo4ka (20 декабря 2012 20:53)
Сейчас: оффлайн
net vse taki ne nado bilo ruku na babulu podnimat!ne vajno kakaya ona))pust vorcit sebye))Ya b navernoye na ego meste ugarala bi so smexa))Ne znayu mne smewno,kogda kto vorcit))
vot vcera vozvrawayus ya s prazdnika gde ya bila wirin iz proizvedeniya Xosrov i Shirin))nu sela ya v avtobus,vsa izmucennaya i ustalaya do smerti i derju ya v rukax bolwoy kulok a tam moyo platye obuv korona i fata.basa bas ujasniyele stoyu i odna jenwina mne govorit so zlobnim vzgladom i tonom Uberyu svoy kulok otsyuda...obidno stalo no ya i skazala Skajite kuda ya i uberyu))
img fantom) (2012-12-21 11:20:55)
да,поднимать руку не стоило...тебе надо было этой тётке язык показать и отвернуться))))
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
REAL_EMKO (20 декабря 2012 23:46)
Сейчас: оффлайн
яхши олду она беля лазым иди! бабкада созду блин...
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

Leyla Ah. (21 декабря 2012 01:24)
Сейчас: оффлайн
- Получила, сука старая, а я сейчас еще и палкой своей добавлю... wink
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

solniwko107 (21 декабря 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
- Получила, сука старая, а я сейчас еще и палкой своей добавлю... wink
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.