Учёные нашли объяснение гомосексуализму

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 декабря 2012 Автор: Чарли Эш Просмотров: 2153 Комментариев: 28
Учёные нашли объяснение гомосексуализму



Доктор Уильям Райс (William Rice) и его коллеги из университета Калифорнии в Санта-Барбаре решили разобраться, каковы биологические истоки гомосексуализма. Для начала они изучили работы коллег.
Напомним, что согласно общепринятым представлениям по мере развития эмбриона у него включаются и выключаются гены, имеющие отношение к полу будущего младенца. Гены реагируют на появление гормонов, которые плод, находясь в матке, вырабатывает сам и получает от матери.
Так, эмбрион становится мальчиком, если ген на Y-хромосоме запускает развитие яичек, которые примерно на 8 неделе развития начинают производить мужские половые гормоны, в том числе тестостерон. Если "в наборе" не будет Y-хромосомы, то не будет и тестостерона, эмбрион станет девочкой.
Но, как выяснили учёные, изучая литературу, не всё определяет тестостерон. Во-первых, плод женского пола подвергается воздействию гормонов, выделяемых собственными надпочечниками, во-вторых, как мы уже говорили, часть гормонов поставляет ему мать.

В результате получается, что на разных стадиях всего периода развития будущие мальчик и девочка могут получать примерно одно и то же количество тестостерона. В некоторых случаях бывает и так, что уровень этого гормона у девочки выше нормы для женского пола, но чуть ниже нормы для мужского, и это никак не отражается на гениталиях или структуре мозга младенца.
Продолжая изучать результаты других работ, команда Райса также выяснила следующее (а, по сути, запуталась ещё больше). Оказалось, что эмбрионы разных полов по-разному реагировали на присутствие гормонов даже тогда, когда уровень одного гормона был временно превышен.

Тогда американские исследователи решили провести свою собственную работу (результаты опубликованы в журнале The Quarterly Review of Biology), в ходе которой учёные пришли к выводу, что чувствительность плода к тем или иным гормонам определяется эпигенетическими изменениями.
Эти изменения не влияют на структуру генов в ДНК, но проявляют себя в процессе их "включения" или работы. В результате меняется воздействие тестостерона на эмбрион, полагают авторы работы.
Обычно эпигенетические изменения носят временный характер. Однако из-за их вовлечённости в процесс связывания длинных цепочек ДНК белками, они могут передаваться по наследству, отмечают учёные из США. В результате эти эпигенетические изменения остаются с ребёнком после рождения и уже во взрослой жизни, когда у него самого появляются дети, они передаются следующему поколению.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
careful_girl (20 декабря 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
iz pro4itannoqo ni4eqo ne ponyala...... 4to oni tam viyasnyali i k 4emu priwli.....

kone4no eto vibor kajdoqo 4eloveka, kakim emu bit.... qolubim rozovim ili normalnim.... no bedniye roditeli, predstavlayu kak oni sebya vinyat, 4to gde ne uqladeli za svoim rebyonkom, 4to eqo jizn powla v ne to ruslo..... (( menen uzaq.....
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Little Deer (20 декабря 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Обычное явление,какое еще объяснение


leqna (20 декабря 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
((( stradayut ot etoqo normalniye ludi


oNe-DaY (20 декабря 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Miss.Bakinka (20 декабря 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
dumuyu wto oni bolniye.. wink
img djana16 (2012-12-20 16:01:10)
правильно думаешь!я согласна)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (20 декабря 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
ВЧЕРА ЧИТАЛА ЭТУ АХИНЕЮ wink АМЕРИКАШКИ, ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ laughing
img durmaz (2012-12-20 22:30:03)
tochno-tochno!!)))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

NurelEyni (20 декабря 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
Yest qlupiye ludi, kotoriye schitayut qomoseksualizm obichnim yavleniyem. Jelayu im vstretit na svoyem puti takix qomikov i sozdat s nimi semyu! Budte schastlivi, durochki!
Qomoseksualizm-eto proklatiye, a te, kto podderjivayut ix, prosto takiye je bolniye ludi, kak i qomiki!
img Little Deer (2012-12-20 10:55:00)
Зато они добрее тебя))
img NurelEyni (2012-12-20 11:01:51)
ti bi pomolchala i ne lezla bi v moy kommentariy
img Little Deer (2012-12-20 11:04:51)
Я и так молчу)))
img AYA2013 (2012-12-20 11:25:00)
Пророк Лут (мир ему) – один из Пророков Аллаха, посланный к заблудшему, безнравственному народу. Аморальное поведение этого народа не имело примеров в истории человечества в прошлом. Мужчины имели связь с мужчинами, собираясь для этого в мерзких заведениях. Лут всеми силами боролся с этим пороком, пока Аллах ни послал суровое наказание.
img NurelEyni (2012-12-20 11:33:28)
tak vot ya ob rtom i qovoru. Prinimayushiye takoye amoralnoye povedeniye pedikov ludi sami bolni!
img XxCrashTwinxX (2012-12-20 11:37:12)
ахаха Little girl сказала точно.. они добрее тебя !))) и такие люди с рождения такие зачем же их винить. ты тут виниш человека и типа они не обычные люди а сами такими стали.
img NurelEyni (2012-12-20 11:40:08)
oni takiye s rojdeniya? Chto za qluposti? A ti toje takoy s rojdeniya?
img Little Deer (2012-12-20 11:42:33)
Да,они с рождения такие,но не бойся,ты им не понравишься)))
img NurelEyni (2012-12-20 11:44:12)
ya ne boyus, im mojesh ponravitsa tolko ti i tebe podobniye!
img Little Deer (2012-12-20 11:46:18)
Конечно))Добрые,веселые,открытые всем люди)А не агрессивные и зануды)
img NurelEyni (2012-12-20 11:48:16)
tak vot ya ot dushi jelayu tebe takoqo mujika! Bud schastliva!
img Little Deer (2012-12-20 11:49:27)
Спасибо,спасибо)))
img NurelEyni (2012-12-20 11:50:05)
da ne za chto!
img AYA2013 (2012-12-20 13:06:34)
roydayutsya tolko jenshini i mujcini, takimi stanovyatsya
img Muslimah77 (2012-12-20 15:44:54)
Ya prosto ne ponimayu tex,kto potderjivaet etix qomikov....Kak mojno qovorit cto,oni s rojdeniya tak???Allah vsex sozdal musulmanami,est ludi kotoriye wli v zablujdeniye!! I nenado govorit cto eto bolezn,ili je srojdeniye tak!!Allah nikogda ne sozdal takuyu bolezn,eto vso Waytanskie deyaniya...
img Gurabaa (2012-12-21 00:24:06)
Mr.Steep такими рождаются? Вы явно что-то путаете
img Little Deer (2012-12-21 08:31:00)
Давайте все свои мнения при себе,все равно никого тут не переубедить
img XxCrashTwinxX (2012-12-22 10:33:08)
Guraba вить человек рождается и у него чувства другие уже там понятия независима от него. есть и такое! а что делать таким.
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

fantom) (20 декабря 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
они же такие няшиииииии ^_^ ахах))
img Little Deer (2012-12-20 11:21:19)
Не,ну правда))
img Fatoshka (2012-12-20 17:27:22)
гомики? няшки? :o
img fantom) (2012-12-20 17:46:14)
а ты что не согласна?(
img Fatoshka (2012-12-20 17:54:05)
с тем что гомики няшки? конечно не согласна!!! да я понимаю что это всё естесственно и что все уже привыкли к этому, но всё равно мне это не нравится... ))))))))))
img fantom) (2012-12-20 17:59:35)
да лааадно))они милые)))
img Fatoshka (2012-12-20 18:05:03)
блин .... fantom! пожалуйста хватит!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну они же... они... ну они просто... блин даже не знаю как сказать :D
img fantom) (2012-12-20 18:18:11)
они лааааааааапппппооооооччккккккииииииии))))))))))))
img Fatoshka (2012-12-20 18:20:09)
очень интересно, почему? )))))))))))))))))))))))))))))))
img PobegZlodeev (2012-12-20 20:15:51)
потому что не пристают,не дышат перегаром в лицо,не ставят вонючие носки в угол комнаты и всегда накрашены и готовы к выходу в свет...а также с ними можно попистеть о своём-о девичьем)))
img fantom) (2012-12-21 03:22:57)
вот))))
img Little Deer (2012-12-21 08:31:45)
Они как люди,очень добрые)
img Fatoshka (2012-12-21 11:38:11)
Поджог Сараев, ну и аргумент у тебя... :D
img PobegZlodeev (2012-12-21 18:42:21)
пардон,это не у меня..тьфу-тьфу не дай бог)))это у девочек такие аргументы))
img Fatoshka (2012-12-21 19:21:52)
нет, нет... я именно про твой аргумент)))))))))
img PobegZlodeev (2012-12-21 19:22:38)
ацтань..пративная)))
img Fatoshka (2012-12-21 19:31:33)
сам противный!!! :D :D :D


XxCrashTwinxX (20 декабря 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
озляри биляр.. в жизни есть хуже таких людей так что все в жизни нормально!
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Zarazaaaa (20 декабря 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
я даже поняла что тут написано)) наверно потому, что биологию обожала))) следовательно девушки которые грубы и похложи на мужиков просто больше тестеронов получили...хорошо я их мало получила wink
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Alchemist (20 декабря 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
каждый в ответе за себя им так нравится пусть живут себе
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

Fatoshka (20 декабря 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
объяснение гомикам совсем не в это заключается...
как нибудь сделаю новость о настоящей причине гомосексуализма...
thankyou
img PobegZlodeev (2012-12-20 20:14:20)
угу,причина в любви))
img Fatoshka (2012-12-21 11:40:01)
в какой любви? в любви между мужиком и мужиком? :D
img PobegZlodeev (2012-12-21 18:43:56)
ну а в чём ещё,они же любят друг-друга а это главное))
img Fatoshka (2012-12-21 19:27:29)
я понимаю, что к гомикам все уже привыкли и считают это нормальным, но мне это не нравится )))))))))))))))) пусть мужики любят женщин а не мужиков! :D
img PobegZlodeev (2012-12-21 19:30:12)
ну это мы так думаем ПУСТЬ..а у них другие законы,жопашные))
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ByMuslimka (20 декабря 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
Это один из признаков конца света. am я уже ни чему не удивляюсь




dr.Canik (20 декабря 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
nauchniy bred kakoyto..xestediler bunlar i vso
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Larena (20 декабря 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
nu ne vse je rodilis takimi u nekotorix psixi4eskie problemi
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ЦветочччччеК (20 декабря 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
Ну и что. recourse я на это плохо не смотрю..они ведь тоже люди tongue
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Milony (20 декабря 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
oni takimi ne rojdayutsya oni takimi stnovatsya..
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Omrum (20 декабря 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
это болезнь
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

djana16 (20 декабря 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
no психи!
 Статус: в Больнице я((((( :: Изменён: 8 января 2013

Awka (20 декабря 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо


PobegZlodeev (20 декабря 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
развелось пидарасов на свете..ну ничё,чем их больше-тем нам больше девочек достанецца))
img Phantome (2012-12-20 22:46:42)
Pravilno!))


jasmin5 (20 декабря 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
musor ,bojye dermo. tema_zakrita
 Статус: SVOYU JIZN NADO USTRAIVAT DO TEX POR ,POKA JIZN NE NACNET USTRAIVAT TEBYA. :: Изменён: 22 декабря 2012

Starman (20 декабря 2012 22:40)
Сейчас: оффлайн
ненормальные люди больше нече сказать.


MedinaA (20 декабря 2012 23:48)
Сейчас: оффлайн
Na samom dele mnogiye iz nas seychas tak xorosho i normalno k etom otnosatsa,no yesli b eto bilo v ix semyax"ne day bog"otnosilis bi sovsem po druqomu)


Просто_Я (21 декабря 2012 00:14)
Сейчас: оффлайн
a ludi kotorie ubivayut i t.p soverwayut eto ne anormlano da? jivut eti gomiki sebe i ne mewayut.tak pust i jivut dalwe. eto ix vibor i ix jizn.kajdiy v otvete za seba.
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Gurabaa (21 декабря 2012 00:24)
Сейчас: оффлайн
ой,мне на них все равно,несчастные люди


Leyla Ah. (21 декабря 2012 00:59)
Сейчас: оффлайн
a seychas , kak-budto modno stalo , osobenno v sho-biznese belay
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

weirdo (21 декабря 2012 01:33)
Сейчас: оффлайн
niiiifiga ne ponila )
tut napisano nauchniyy yaziikom
paiiboo za staranie) aj
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012