5 народных примет, которые на самом деле правда

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 декабря 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 1822 Комментариев: 29
5 народных примет, которые на самом деле правда


1. Вы можете предсказать погоду по боли в суставах

Есть люди, которые клянутся, что они могут сказать, когда будет дождь или снег, на основе своей боли в суставах. Это не их воображение. Боли в суставах, действительно, могут быть хорошим индикатором погоды. Изменения в атмосферном давлении может вызвать болезненные отеки в суставах и связках, особенно у тех, у кого развивается артрит или была травма сустава.

В зависимости от чувствительности человека, даже небольшие изменения в атмосферном давлении может быть заметным для него.


2. Куриный суп поможет согреться и вылечит простуду

В принципе любой суп хорош в холодную погоду, но куриный суп поможет не только согреться, но и вылечить простуду. По словам наших мам и бабушек, куриный суп или бульон - самый лучший суп при простуде

Как странно бы это не звучало, куриный суп замедляет выработку слизи и гноя и позволяет некоторое время чувствовать себя защищенным от непрерывного чихания, кашля и сморкания.

Ингредиенты в курином супе работают вместе, чтобы облегчить ваши страдания. Стоит также отметить, что куриный суп в зависимости от рецепта имеет разную силу действия.


3. Утро вечера мудренее

Этот совет, вероятно, старше всех что мы знаем. Мы так часто слышим эту фразу, что считаем её поговоркой, а на самом деле эта фраза имеет точное научное объяснение и доказательства.

Ученые неоднократно доказывали, что для принятия правильного решения требуется здравый ум, чему безусловно способствует здоровый сон.

Если у Вас много работы и вы сидите допоздна Ваша продуктивность может упасть в пять раз. Производились опыты, когда поздно вечером человеку давали задачу, чтобы он решил её и те, кто откладывал решение на утро на 50% чаще давали правильный ответ.


4. Животные предчувствуют опасность

Мы уже привыкли слышать о том, что некоторые домашние животные, такие как кошки и собаки странно себя ведут перед надвигающимся стихийным бедствием

В 2004 году ученые обнаружили, что в результате наводнения меньше всего страдают домашние животные. Их зачастую обнаруживали в горах и на возвышенности. Также очевидцы рассказывали, что за несколько часов до бедствия, животные выбегали из домов и шли в сторону гор и лесов. Поэтому ученые советуют жителям зон, которые подвержены стихийным бедствиям, держать дома кошку или собаку и следить за их поведение. Если питомец обеспокоен без причины, то Вам тоже следует обеспокоиться о своей безопасности.

Секрет в том, что животные слышат ультразвук, который земля начинает издавать за несколько часов до землетрясения. Также, благодаря своим лапам, животные намного чувствительнее к вибрациям.


5. Не глотайте жевательную резинку.

Бытуем мнение, что жвачка не переваривает и не выводится из организма и остается навсегда в желудке, также она может застрять в пищеводе из-за чего Вы можете умереть. Правда ли это?

Оказывается в этом есть своя правда.

Регулярное глотание жевательное резинки может привести к тому, что называется безоар, это ситуация, когда в пищеварительную систему попадает плохоперевариваемый продукт и при достаточном его количестве он может заблокировать пищевод. И да, в результате этого Вы умрете.

Из той же серии синдром Рапунцель. Это психиатрическое отклонение при котором люди едят свои волосы. Что также может привезти к блокировке пищевода.

Recommend us

Рейтинг '+' (27)


Ключевые теги: EUROPA1987

Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (18 декабря 2012 08:07)
Сейчас: оффлайн
спасиб)многое знала smile
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
BubuBik (18 декабря 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Jevachku glotayu inogda:-(


AZAZEL (18 декабря 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
Не надо много ума,чтобы понять что это не только приметы.
img Rocker GIRL (2012-12-18 20:51:19)
:D согласна)))))))))))))) даже ребенок это все знает)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Lokomotiv (18 декабря 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
Из той же серии синдром Рапунцель. Это психиатрическое отклонение при котором люди едят свои волосы. Что также может привезти к блокировке пищевода. - впервые о таком слышу wassat жаль этих людей(((( thankyou
img PLUTO (2012-12-18 15:26:07)
а мне жаль тех кто есть свои козявки


Leyla Ah. (18 декабря 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
spasibo , znala !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

SAFIYA91 (18 декабря 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
Животные предчувствуют опасность Я ОБ ЭТОМ ДАВНО ЗНАЛА,НО НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ КАК ГОДА ДВА НАЗАД НАШ КОТ СТУЧАЛСЯ ГОЛОВОЙ ОБ ДВЕРЬ,МЯУКАЛ И БЕГАЛ ПО КОМНАТЕ,МУЖ ВЫНЕС ЕГО НА УЛИЦУ,А НА УТРО МЫ УЗНАЛИ,ЧТО НОЧЬЮ БЫЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ...
img EUROPA (2012-12-18 10:58:45)
ДА, КОШКИ И СОБАКИ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ. ИМ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ )
img SAFIYA91 (2012-12-18 11:08:00)
С ТЕХ ПОР ДОВЕРЯЮ.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
leqna (18 декабря 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
fu kuwat svoi volosi


oNe-DaY (18 декабря 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
sposibo..znal.. smile
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

Miss.Bakinka (18 декабря 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (18 декабря 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
ЭТО НЕ ПРИМЕТЫ, А ФАКТЫ. И УЖ ТОЧНО НЕ НАРОДНЫЕ tongue
img AbdurRahman (2012-12-18 20:15:47)
Ya s vami solidaren, eto ne primeti a fakti
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

fantom) (18 декабря 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Из той же серии синдром Рапунцель. Это психиатрическое отклонение при котором люди едят свои волосы. Что также может привезти к блокировке пищевода.

бедная Рапунцель,за что так с ней?)))


Jolly12 (18 декабря 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо!! интересно!!! thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

TN (18 декабря 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
Вы можете предсказать погоду по боли в суставах spasibooooo
img AYA2013 (2012-12-18 14:35:27)
a u nekotorix sustavi bolyat kajdiy den :)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KYDRAWKA (18 декабря 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Знала, спасибо)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Katito (18 декабря 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
Согласна со всеми пунктами, а любой мясной бульон полезен при простуде, особенно если он наваристый и с красным и черным перцами...и вкусно
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

Наил..GraZ... (18 декабря 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
Утро вечера мудренее
bs ............


РаВаНа (18 декабря 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
Знала но все равно thankyou


Omrum (18 декабря 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
интересная новость smile
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Fatoshka (18 декабря 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
знала... smile
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


solniwko107 (18 декабря 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
5. Не глотайте жевательную резинку. thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Биберчик (18 декабря 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
Bilirdim,tewekkur )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

dr.Canik (18 декабря 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
Рапунцель meselesinde lap ag elediz ee)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
AYA2013 (18 декабря 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Muslimah77 (18 декабря 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

NaraCasas (18 декабря 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
u menya 1 ))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Zarazaaaa (18 декабря 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн
У меня нога болит всё время когда погода меняется, я сломала ее пару лет назад. Ну я заметила, что на родине у меня нога не болела, может мне показалось не знаю.
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Awka (18 декабря 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
Животные предчувствуют опасность правда


Ms.Kamaliya (18 декабря 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
Зналааа) Спасибо)


GaNgSta PriNceSs (18 декабря 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
Рапунцель,ужасссс
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014