Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 декабря 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 3026 Комментариев: 26
Китай – это самый крупный экспортёр игрушек в мире: около 75% мирового производства игрушек принадлежит Китаю, но розничная цена одной такой высококачественной игрушки на западном рынке зачастую в шесть раз больше зарплаты работника китайской фабрики игрушек. Для того чтобы показать всю тяжесть массового производства игрушек, фотограф Майкл Вульф (Michael Wolf) сделал огромную инсталляцию, в которой он прикрепил 20 000 китайских игрушек, бывших в употреблении, вокруг огромных портретов работников, которые их сделали. Вульф назвал этот проект «Настоящая История Игрушек» (The Real Toy Story). Его работа показывает людей, стоящих за товарами массового потребления, и позволяет зрителям получить висцеральное осмысление и глубокое понимание того, насколько густо населены и тесны городские районы Китая.

Инсталляция была впервые показана в Гонконге в 2004 году. Вульф и три его помощника работали три дня по десять часов в день, чтобы плотно прикрепить фотографии и игрушки так, чтобы не осталось ни сантиметра пустого пространства. С тех пор с этой инсталляцией ознакомились люди из разных стран мира.

Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Майкл Вульф жил и работал в Гонконге более десяти лет. В 2004 году он отправился в Калифорнию и в течение тридцати дней облазил всевозможные блошиные рынки, собирая тысячи игрушек китайского производства.

Вульф вручную отшлифовал заднюю часть каждой игрушки так, чтобы она была совершенно плоской, и к ней можно было прикрепить магнитик. Для инсталляции «Настоящей Истории Игрушек», стены выставочного пространства обшиваются чёрными листами металла, на которые игрушки прикрепляются с помощью магнитиков.

Одновременно с процессом подготовки игрушек, Вульф сделал серию фотографий работников фабрик игрушек на юге Китая. Эти фотографии как нельзя лучше отображают своеобразную атмосферу, царящую на этих фабриках. На одной из фотографий две женщины отдыхают от работы под столом, заваленным пластиковыми куклами. На другом фото три женщины в одинаковых белых чепчиках сидят, склонившись над бесчисленным множеством крошечных футбольных мячей, раскрашивая вручную каждый из них. И хотя эти фотографии дают чёткое представление об условиях работы в Китае, они не выглядят осуждающими. Напротив, они служат напоминанием о тех людях, которые работают в этой индустрии и показывают, насколько значителен их труд по обработке каждой детали вручную.

Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят


Работники китайской фабрики и игрушки, которые они производят

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Gul98 (18 декабря 2012 07:51)
Сейчас: оффлайн
ого сколько игрушек thankyou


AZAZEL (18 декабря 2012 08:41)
Сейчас: оффлайн
Никогда не покупайте детям китайские игрушки.Это яд
img _НеПодарок_ (2012-12-18 09:47:50)
дело в том,что уже не всегда и поймёшь,китайская это вещь или нет (причём,не только игрушек касается)...
img Omrum (2012-12-18 13:13:58)
да джаным поэтому игрушки нужно покупать не на базаре, а в магазинах, дорого конечно, но зато знаешь, что почему)
img AZAZEL (2012-12-18 13:19:19)
сейчас даже известные бренды производятся в Китае
img _НеПодарок_ (2012-12-18 16:14:51)
в этом-то и дело...я имела ввиду,что неважно,в магазине или на базаре купить,подделки есть везде...но согласна с тобой солнце,в магазине купить хорошую вещь шансов больше))
img Omrum (2012-12-18 16:18:20)
ага я уже маме соску и бутылочку заказала, сказала, чтобы пошла в детский магазин там купила) там когда спрашиваешь, хоть говорят откуда привезено, это в моём городе так) а тут в азике конечно дела по хуже)
img _НеПодарок_ (2012-12-18 16:46:53)
моя мама тоже мне из России привезла бутылочки и соски)))она их там в аптеке покупала,хоть немного на душе легче от этого)
img Omrum (2012-12-18 17:30:53)
ай как хорошо, теперь со спокойствием можешь вздохнуть)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Lokomotiv (18 декабря 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
интересно получилось thankyou


Miss.Bakinka (18 декабря 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
made in china wink
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (18 декабря 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
mne kitayskiy narod jal, oni ocen trudolyubiviy narod, no platyat im qroshi, jivut i rabotayut v tesnote.
Her gunumuze Shukur etmeyi inutmamaliyiq.
Sps avtoru.
img ЦветочччччеК (2012-12-18 14:21:00)
Согласно на 100%
img Ulya)) (2012-12-18 14:58:51)
правильноооооооооо
img PLUTO (2012-12-18 15:06:58)
мне тоже их почему то жалко
img ЦветочччччеК (2012-12-18 15:09:03)
В одно время их так много было в Баку..продавали разные штучки за 3,4 маната )))))
img PLUTO (2012-12-18 15:10:25)
да они и сейчас есть,целый день ходят с тележкой и рюкзачком))
img ЦветочччччеК (2012-12-18 15:12:35)
Да?? Ну тогда я отстала от жизни))))))
img Ulya)) (2012-12-18 15:27:45)
ничего себе...а у нас есть рынок китайский они такие смешные прикалываются вечно !!Я начинаю перед ними на Азербайдж.языке ,а они на китайском ахахаха..они как азеров видят говорят Салам Алейкум !
img PLUTO (2012-12-18 15:30:40)
да они прикольные такие,я как то шел позади такого продавца с рюкзачком,а он идёёт,песни поёт на своем,никого не замечает..я столько ржал пока шел за ним что забыл куда иду ваще
img Ulya)) (2012-12-18 17:25:50)
ay ALLAH мне сначала смешно было от комментария,потом плохо стало от вашей авы ахахахах капец
img PLUTO (2012-12-18 18:04:23)
в глаза смотри))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

АКИЛА (18 декабря 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
ЯДОВИТАЯ ФАБРИКА dobriy
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (18 декабря 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
ujasnaya fabrika,,
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Katito (18 декабря 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
да они убийцы, опасно покупать детям китайские игрушки
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

ESMINa (18 декабря 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
столько игрушек bi
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
PrOsTo SoLnCe (18 декабря 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
SAMI POXOJI NA ROBOTOV))
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
Omrum (18 декабря 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
детям тоже надо маску одевать, когда они играют с этими игрушками......
img _НеПодарок_ (2012-12-18 16:16:40)
иногда из китайских игрушек вываливаются шарики с ртутью...это ужасно...
img Omrum (2012-12-18 16:19:25)
буйййй я этого не знала, какой ужасссс
img _НеПодарок_ (2012-12-18 16:49:16)
я об этом репортаж смотрела по российскому каналу,документальный фильм...весь фильм смотрела с ужасом,потому что у некоторых детей из-за подобных игрушек аллергия случается,некоторые с плохим исходом...
img Omrum (2012-12-18 17:33:56)
Аллах иряг елясин, чтобы не один ребёнок больше не пострадал! я вот по базару с свекровью хожу вижу всё дешевое и не трудно догадатся откуда, Аллах билир и памперсы китайские продают( как тебе хорошо уже мама приехала, ко мне только перед родами, врач мне уже сказала кесаревым путём будем брать, так мне трудно будет они со свекровью будут мне вдвоём помагать(
img _НеПодарок_ (2012-12-18 17:54:09)
джааан...а почему кесарево,из-за того что у тебя всё-таки двойня?Мама приехала,но скоро обратно уедет,приедет уже только к самим родам(к счастью,в моём случае тоже мама и свекровь будут помогать,и балдызларым если что))сегодня с мамой кроватки детские смотрели,я уже выбрала,за месяц до родов купим)
img Omrum (2012-12-18 17:59:41)
ИншАллах!!! да врач сказала все миопии мы кесарим, у меня зрение чуточку пониженое, сказали мы не рискуем, всякое может случится( нет один малыш, мы пошли на другое более дорогое но новое узи сказали один, одинёшенький у меня там)
img _НеПодарок_ (2012-12-18 19:55:14)
с одним как ни крути,а легче))главное,чтобы здоровеньким родился...я так поняла,у вас мальчик?)представляешь,я тут сижу в клинике к своему врачу,а из другого отделения слышен плач ребёнка,его к выписке готовили)рядом со мной сидела женщина и немного разговарились и она мне сказала,что некоторые "мамаши" сами специально сказали сделать им кесарево,чтобы ребёнок родился 12.12.12...я такого идиотизма ещё в жизни не слышала...и в этот день в клинике родилось 12 детей!и,причём,у кого-то срок был пдходящий,а у кого-то ещё не время было,но из-за каких-то цифр рисковать малышом....
img Omrum (2012-12-18 20:36:46)
да с одним ребёночком легче) ага я тоже так думаю как на узи его увидела так и расстаяла))) и фотку его дали мне) нет ещё не ясно кто, срок ещё маленький) врач сказала в след месяце снова приходи на узи, тогда может узнаю) да я тоже думаю, что это идиотизм, я хотела на узи 13 числа пойти, но свекровь раньше на день приехала, так 12 числа и пошли) да рисковать не стоит, откуда мы знаем, что ребёнок полностью прошёл развитие или нет, это просто у ни ума нет, а ты знаешь пол своего малыша?
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Fatoshka (18 декабря 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
никогда в жизни не куплю своим детям китайские игрушки!!!!!!!!!! no
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Zarazaaaa (18 декабря 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
че то мне не очень его..в чем смысл то?
img Ulya)) (2012-12-18 17:26:11)
чего ??????????????????????????????????????????
img Zarazaaaa (2012-12-18 17:52:53)
фотографий
img Ulya)) (2012-12-19 10:24:24)
кк делают игрушки на Китае
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

anonimka20 (18 декабря 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
это Я знала спасибо за новость) thankyou


Биберчик (18 декабря 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
Onlarin duzeltmediyi wey yoxdu,uwaqlara almiriq.. Caliwiriq almiriq ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЦветочччччеК (18 декабря 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
А сейчас все китайское.Настоящие игрушки очень дорого .... Спасибо
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

SевА (18 декабря 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
отдых wink , китайские игрушки оочень вредные)
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ayanaliyeva (18 декабря 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Кавказ-сила!!!Укради меня красиво!!! :: Изменён: 21 апреля 2012

http://gifr.ru/show/d6dd8dd7e1
BAKINKA...)) (18 декабря 2012 16:20)
Сейчас: оффлайн

gozum agradi lap....a tak interesno polucilos....
ne bilim stolko qovoryat ne pokupayte kitayskie iqrushki eto vredno.,no kuda ne smopri vezde odno i toje MADE IN CHINA feel
spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Awka (18 декабря 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо видела


GaNgSta PriNceSs (18 декабря 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн

ничего себе)
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

AyParcasi (18 декабря 2012 18:51)
Сейчас: оффлайн
kak tak rabotat mojno?ya bi suma sowla cm
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Sabinkin (18 декабря 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
ужас....
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Rocker GIRL (18 декабря 2012 20:55)
Сейчас: оффлайн
а не жутковато спать при них?))
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

Leyla Ah. (18 декабря 2012 23:53)
Сейчас: оффлайн
kak ix mnogo
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012