На дне Марианской впадины нашли жизнь (4 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 декабря 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2565 Комментариев: 23
На дне Марианской впадины нашли жизнь (4 фото)

Ученые обнаружили на глубине почти 11 тыс. м. Марианской впадины «ковер» из микроорганизмов.
«Подстилка» состоит из нитевидных «кустов» на подводных скалах — они, очевидно, поставляют этим микроорганизмам «химическую» еду.

На дне Марианской впадины нашли жизнь (4 фото)

Исследователи считают, что здесь следует искать корни метаболизма — нечто подобное могло вызвать химические процессы, которые привели к зарождению земного, и, возможно, инопланетной жизни, причем в пределах Солнечной системы. К такому выводу ученые пришли, изучив уникальные видеокадры и образцы, полученные в ходе глубоководной миссии голливудского режиссера Джеймса Кэмерона.

На дне Марианской впадины нашли жизнь (4 фото)

Со дна Марианской впадины подняли около 20 тыс. микроорганизмов, а также бесчисленное количество гигантских амеб — простейших организмов, которые являются одними из крупнейших одноклеточных. «Находки» проанализируют ученые.

На дне Марианской впадины нашли жизнь (4 фото)

По последним данным, длина Марианской впадины, лежащей в западной части Тихого океана, составляет около 2,5 тыс. км, глубина — 10 тыс. 994 м

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ByMuslimka (12 декабря 2012 06:58)
Сейчас: оффлайн
жутковато выглядит как то
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-12-12 23:45:26)
ага)




Miss.Bakinka (12 декабря 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
pod vadoy ocen interesno naverno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Riyada (12 декабря 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
Аллах Акбар!!!!!!! Это всё могущество Аллаха!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Г1алг1а вий укх чу?????!!!!!!!!!!;))) :: Изменён: 8 декабря 2012

oNe-DaY (12 декабря 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
otlicno smotritsa.. smile
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

TN (12 декабря 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
supeer..noviy bizness dla nix)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


NaraCasas (12 декабря 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
krasivo no strashno ........
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Ulya)) (12 декабря 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
smile31 Обожаю когда что-то находят!!
img PobegZlodeev (2012-12-12 13:44:57)
спасибо,я вчера два маната нашел))
img Ulya)) (2012-12-12 16:47:42)
а мне за,что спасибо ахахах??Да и что сделал????
img PobegZlodeev (2012-12-12 18:58:32)
говорю же что НАШЕЛ..а ты ОБОЖАЕШЬ когда находят...вот за то и спасибо))
img Ulya)) (2012-12-12 18:59:29)
а ну да,особенно когда клад ахахах)))
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Fatoshka (12 декабря 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
молодцы, пусть ищут дальше может ещё чо найдут wink
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


Leyla Ah. (12 декабря 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
'' O, skol'ko nam otkritiy chudnix , gotovit prosvesheniya dux ... ''
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

leqna (12 декабря 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
wow, kak interesno)))


PobegZlodeev (12 декабря 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
главное чтобы не накакали после себя,а то куда бы не пришел человек,начинаются необратимые процессы влекущие за собой гибель всего живого)


Капитан Хаос (12 декабря 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
там еще еще много чего есть )))
img Fatoshka (2012-12-12 20:59:10)
стоит только поискать !
img Капитан Хаос (2012-12-13 00:02:41)
да, точно просто им не хочится искать дно океана, но хотят искать космос))
img Fatoshka (2012-12-13 13:41:32)
ооо! я бы тоже хотела поискать космос, обожаю звёзды )))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

ESMINa (12 декабря 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
самая глубокая впадина)ученые что только не найдут)))))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Muslimah77 (12 декабря 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,интересно)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Lokomotiv (12 декабря 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
классно smile thankyou


AyParcasi (12 декабря 2012 17:38)
Сейчас: оффлайн
ogo wassat interesno
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
AbdurRahman (12 декабря 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
«Он (Аллах) – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет.»
(Св. Коран, сура «Прощающий»: 68)
Vse po vole Allaha
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Fira99 (12 декабря 2012 18:19)
Сейчас: оффлайн
Круто! Спасибо smile
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Jolie (12 декабря 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
Какие молодцы!!)
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Awka (12 декабря 2012 20:22)
Сейчас: оффлайн
странно


Rocker GIRL (12 декабря 2012 20:36)
Сейчас: оффлайн
да, да смотрела про это передачу. там какие-то спец бактерии, которые приробатывают оксиген
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

ДюЙмОвОчКа)) (12 декабря 2012 23:44)
Сейчас: оффлайн
интересно какой вывод они сделали изучив эти микроорганизмы?
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Vodila samoleta (13 декабря 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
qlubina 11022 m kak ya proxodil v wkole
 Статус: Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета. :: Изменён: 27 октября 2011