Игра моего детства (11 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 декабря 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2834 Комментариев: 23
Трехэтажная пластилиновая крепость,ширина 30см. длина 27см. высота 17см.
В моем детстве, в каждом дворе дети придумывали себе увлекательные игры, особенно в СССР, кода не было компьютеров и игровых приставок, вообщем такого изобилия развлечений, как сейчас.Естественно дети напрягали себе мозги и развивали фантазию придумывая себе игры. В моём дворе, уже не помню кто, придумал игру, точного названия не помню, вроде "Крепости". Сейчас я вас познакомлю с игрой моего детства.

Игра моего детства (11 фото)

Для того, чтобы стать участником игры, надо было слепить крепость из пластилина. На крепость уходило от 8 до 12 пачек советского пластилина,он был не всегда в продаже, приходилось ездить за ним в центр города в Детский мир.Правила игры:Две крепости ставились лицом к лицу на расстоянии примерно 40см., рядом разжигался костёр и пошагово противники обстреливали крепости из "пушки", которая на фотографии ниже:

Игра моего детства (11 фото)

Пушка из катушки ниток,резинки от трусов и спицы для вязания.
Пушку делали из катушки ниток,резинки от трусов и спицы для вязания, всё это можно было найти в маминой или бабушкиной шкатулки для рукоделия.Как работала пушка:спица вставлялась в катушку зажималась пальцами в резинке и оттягивалась до придела возможности резинки, потом наконечник спицы нагревался на костре докрасна и после этого можно было стрелять от стен своей крепости по врагу.

Игра моего детства (11 фото)

Вид с верху на крепость,солдаты стоят в боевой готовности.
Раскалённая спица прошивала стенки крепости, как масло и естественно надо было попасть в солдата. Иногда спица попадала в ноги стоящих вокруг ребят.Сам бой продолжался по времени примерно час и когда время боя выходило подсчитывались убитые и раненые солдаты и выявлялся победитель боя. Так же бой мог закончиться и раньше если спица попадала в генерала, но это была большая редкость.Победитель боя забирал сокровища из сокровищницы проигравшей стороны и сражался дальше по турнирной цепочки пока не оставался один победитель.

Игра моего детства (11 фото)

Вид с верху второго этажа крепости.

Игра моего детства (11 фото)

Боевой командир и солдаты.

Игра моего детства (11 фото)

В правой башни второго этажа находиться пушка.

Игра моего детства (11 фото)

Солдат отдыхает в комнате отдыха в задней части крепости.

Игра моего детства (11 фото)

Вид с верху первого этажа на первом этаже находится комната генерала,сокровищница,медпункт и т.д.

Игра моего детства (11 фото)

Солдаты на первом этаже в боевой готовности.

Игра моего детства (11 фото)

Генерал сидит в кресле у себя в комнате.

Игра моего детства (11 фото)

Сокровищница находящаяся рядом с комнатой генерала,в сокровищнице хранятся завоёванные ценности, сундуки с золотыми монетами, драгоценные статуэтки, алмазы и т.д.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ByMuslimka (12 декабря 2012 07:07)
Сейчас: оффлайн
хорошая фантазия у детишок была тогда




Starman (12 декабря 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
нече делать)


ajka (12 декабря 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
прикльно...


Samiraaa (12 декабря 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
))))prikolno wink


AYA2013 (12 декабря 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
ya toje v detstve lyubila lepit iz plastelina raznie fiqurki. sps smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (12 декабря 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
ujas wink ....
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Gul98 (12 декабря 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
хехех))))спасибо)))


АКИЛА (12 декабря 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
ЭХ, ВЕСЕЛОЕ, БЕЗЗАБОТНОЕ СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО.... endearments
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

NaraCasas (12 декабря 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
.............. smile31
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

TN (12 декабря 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
aqa ya toje lubila iz plastelina lepit..a was deti v facebooke sidat i derutsa u kovo mnoqo like ov wink kowmar
img Muslimah77 (2012-12-12 15:40:51)
Неговорие)))bizim qonwumuzun 3 sinif uwaqna ayfon aldilar,indi uje fbde oturur...cestnoye slova elim uzumde galdi :D
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Ulya)) (12 декабря 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
smile20 не любила в детсвет пластилен !!!....всё же thankyou

smile20 не любила в детсвет пластилен !!!....всё же thankyou
img Zarazaaaa (2012-12-12 12:13:48)
детсвет??
img Капитан Хаос (2012-12-12 14:39:19)
детсвет??
img Ulya)) (2012-12-12 16:48:25)
все ошибаются!!!!
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:32:03)
Ne nu u teba owibki takie originalniye))))
img Rocker GIRL (2012-12-12 20:43:39)
пластилен :D меня нет)))))
img Ulya)) (2012-12-13 11:33:52)
ахахахаха капец ,ща ещё какую нибудь ошибку найдёте
img QueenofChemistry (2012-12-13 13:36:25)
Licna ya budu iskat owibki v kajdom tvoem komentarii)))))))
img Ulya)) (2012-12-13 16:30:19)
как ты так можешь
img QueenofChemistry (2012-12-13 20:46:10)
ne smey mena po pope bit!!
img Капитан Хаос (2012-12-13 20:59:03)
ой у тебя какая круглая попка)))
img QueenofChemistry (2012-12-13 21:00:45)
ti idi na svoyu kvadratnuyu popu smatri
img Капитан Хаос (2012-12-13 21:22:36)
у меня не квадратный ))
img Rocker GIRL (2012-12-13 21:28:29)
ахахахах, совсем чекнулись))))))))))))))))))) чья попа круче))))))))))))))))))))
img QueenofChemistry (2012-12-13 21:35:04)
axaxaxaxa))))eto vse kapitancik a ne ya)))
img Капитан Хаос (2012-12-13 21:36:08)
воще та Ulya начила все это)))))
img Rocker GIRL (2012-12-13 21:39:20)
попа моего кота лучше, жирнее и мягче!))))))))))))))))))))))))) и кстати какие ссылки вы копируете, чтобы были эти смайлики? сайт я знаю)
img Капитан Хаос (2012-12-13 21:52:10)
еще раз повторяю, http://smayliki.ru/ берешь любой смайлик а потом внизу есть 4 ссылки, ты второго копируешь ( точнее HTML), все жизнь удался)))))))))))
img QueenofChemistry (2012-12-13 21:56:28)
-______________- zacem da ti ey skazal?
img Капитан Хаос (2012-12-13 21:58:35)
чтоб было весело
img Rocker GIRL (2012-12-13 22:02:36)
ииииии, спасибо
img QueenofChemistry (2012-12-13 22:29:15)
Ulya zavtra uvidet priwyet nas))
img Ulya)) (2012-12-13 23:52:51)
какой завтра уже сегодня!!!Я же говорила ни кого не учить ааа...деньги сначала берите за это,так всё в очередь встаём
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Fatoshka (12 декабря 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
чо я только не лепила из пластилина wink
спасибо за новость!
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ESMINa (12 декабря 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
как додумались до этого))я в детстве ток зверушек лепила...спасибо за новость
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Leyla Ah. (12 декабря 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
thankyou Pryano , kak vzyatie kreposti v Izmaile Suvorovom smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Gurabaa (12 декабря 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
я в дестве любила пластилин) Лепила,что только в голову приходило)


SAFIYA91 (12 декабря 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
да,помню как мы целыми днями шили платья куклам,а сейчас с каждой продаваемой куклой с собой в комплексе 4-5 платья.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Капитан Хаос (12 декабря 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
тогда было весело без инета )
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:32:31)
Nee tada sega bila)))
img Капитан Хаос (2012-12-12 19:34:34)
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:36:45)
Duzdu hardan bilesen sega nedi dendy nedi))))))yazig uwag))
img Капитан Хаос (2012-12-12 19:39:33)
когда я играл сегу ты воще не могла произнести свое имя))))
img QueenofChemistry (2012-12-12 19:45:01)
-_____- da ya s rojdenya uje umela boltat svodna na 3 yazikax-____--
img Капитан Хаос (2012-12-13 00:15:32)
видно, оз дилимизи семечка кими чыртдайырсан
img QueenofChemistry (2012-12-13 07:04:00)
Idi gulay!))))
img Капитан Хаос (2012-12-13 08:41:33)
йууууууууууууууууууууууууууууууу)))
img QueenofChemistry (2012-12-13 20:47:37)
molcat!!
img Капитан Хаос (2012-12-13 21:05:04)
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Muslimah77 (12 декабря 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
ох как я обажала пластелины ))) инди вахтым олсайды ене элийердим : D
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Lokomotiv (12 декабря 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
любила в детстве возиться с пластилином)) thankyou


Awka (12 декабря 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
прикольно


Rocker GIRL (12 декабря 2012 20:41)
Сейчас: оффлайн
хихи, я тоже всегда смешивала все цвета и получалось что-то вроде этого))))))))))))))))))))))))))
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

amfetamin (12 декабря 2012 21:40)
Сейчас: оффлайн
вот это фантизия. круто smile
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012