Facebook таит в себе опасность для женщин и детей

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 декабря 2012 Автор: AbdurRahman Просмотров: 2383 Комментариев: 34
Миллионы молодых людей во всем мире считают "Facebook" неотъемлемой частью своей жизни. Тем не менее социальная сеть таит множество опасностей, особенно для юных девушек, которые из-за случайных знакомств в Интернете подвергаются сексуальному насилию, а порой и попадают в рабство, пишет «MIGnews».
Так, сотни девушек в Индонезии были похищены, изнасилованы и затем проданы сутенерами, которые организовывали встречи в "Facebook". Есть множество случаев, когда дети знакомились в Сети с педофилами, которые превратили их в секс-рабов.
Одна из девушек рассказала о том, что ее постоянно держали под действием наркотика, который частично затуманивал ее сознание и не позволял сбежать из-под охраны сутенеров.
Несмотря на свидетельские показания жертв, сотни детей и подростков находятся в плену у преступников.
Представители "Facebook" заявляют, что специалисты постоянно сотрудничают с властями различных стран, а также с представителями Интерпола, чтобы бороться с незаконной деятельностью в Сети.
Тем не менее бороться с преступностью в Сети "Facebook", аудитория которой превысила 1 млрд. человек, практически нереально, заявляют специалисты.
Известного ученого, покойного шейха Ибн Усаймина (да смилуется над ним Аллах) спросили: "Каково шариатское положение переписки между молодыми мужчинами и девушками учитывая то, что эта переписка свободна от разврата, любви и страсти. В начале переписки я всегда пишу слова Аллаха: «Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга» (Св. Коран, сура «Комнаты»: 13)
Ответ: «Недозволенно никому переписываться с посторонней для него женщиной по причине соблазна, который есть в этом, даже если переписывающийся думает, что в этом нет соблазна. Ведь шайтаны не покидают их пока не соблазнят его ею, и ее им! Известо, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) повелел тому, кто услышит о Даджале всяческий сторониться его. Также он сообщил о верующем мужчине, который встретиться с Даджалом и, что Даджал не оставит этого человека пока не введет его в неверие.
Таким образом, в переписке молодых мужчин и девушек есть великое искушение и большая опасность. Мусульманин должен сторониться этого, даже если спрашивающий говорит что в этом нет любви и страсти»

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: facebook

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Starman (12 декабря 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
ненавижу этот фейбук sad


ajka (12 декабря 2012 08:57)
Сейчас: оффлайн
интернет общение уже как болезень и зависимость стала в наше время
img anonimka20 (2012-12-12 12:39:03)
да ты права(


AZAZEL (12 декабря 2012 09:02)
Сейчас: оффлайн
Фейсбук как таковой тут не причем.Люди сами виноваты
img Fatoshka (2012-12-12 12:11:29)
это точно!
img dargino4ka05 (2012-12-13 00:46:11)
полностью согласна !!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

PobegZlodeev (12 декабря 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
ой типа тока фейсбук такой,давно уже не секрет что спецслужбы используют соц.сети как источник информации,ну и пусть...лично я не террорист,мне бояца нечего wink


Miss.Bakinka (12 декабря 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
her wey insanin ozunden asilidi.
img Ulya)) (2012-12-12 11:26:19)
вот вот полностью согласна!!Всё зависит от человека!!!
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Gul98 (12 декабря 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
к счастью не сиюжу!


Kerim1985 (12 декабря 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
Запретить что - либо выпускать или новые прогрессы делать, никто не сможет. НО ограничить своих близких, любимых, родных - легко!

Интернет очень полезная вещь, но смотря что.
Теперешней молодёжи элементарный вопрос задай, они как столбы стоять будут. А всё потому, что никому они не нужны, вот и дарят им все приставки для игр да и компьютер ( так легче ), а нет чтоб ими заниматься, книги в руки давать

Настоящие Фейсбук поколение


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Kalocero (12 декабря 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
Burda facebook hecne yoxdu!
Olke buna nezaret ede bilmirse sosial shebeke bunun ucun neylesin..
img Rocker GIRL (2012-12-12 20:46:10)
я тоже так думаю. как говориться гызлар гызыблар (извиняюсь за вырожение).
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

АКИЛА (12 декабря 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
ТЕ, КТО ИЩЕТ НА СВОИ НИЖНИЕ 90 ПРИКЛЮЧЕНИЙ - ВСЕГДА ИХ НАЙДУТ! angry
ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ! РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ НЕ МЕНЬШЕ ДЕТЕЙ, ДАЖЕ БОЛЬШЕ! ranting2
img Ulya)) (2012-12-12 11:27:06)
да,но бывают и дети сами секретно регист.и делают ошибки!!!
img АКИЛА (2012-12-12 11:30:59)
ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ ДЛЯ ДОСТУПА НА САЙТЫ
img Ulya)) (2012-12-12 11:44:14)
вот,или знайте как в Китае регистр.по паспорту один раз и всё!!А то по 5 страниц люди создают!!
img АКИЛА (2012-12-12 11:51:00)
ЛУЧШЕ ПО ПАСПОРТУ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ 21, НУ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ 18
img Ulya)) (2012-12-12 16:54:39)
Да,как всегда с вами согласна!!!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Чарли Эш (12 декабря 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
я как-то удалилась и больше не вернулась.
проявила силу духа,как сказать smoke
img Ulya)) (2012-12-12 11:25:05)
ой ну ты молодец,тебе орден нужно дать
img Чарли Эш (2012-12-12 11:25:56)
lol. вот ты шути,шути ))) а это трудно было вобще-то )))))
img Ulya)) (2012-12-12 11:43:40)
ахахахах,да я тоже удалилась с одно не привычно было,а потом вообще не хотела отвращение какое-то
img Чарли Эш (2012-12-12 14:20:05)
да,точно. мне сейчас сайт таким глупым кажется .
img Ulya)) (2012-12-12 16:46:54)
ага,согласна полностью)))Потом думаешь как там я могла сидеть !!!
img REAL_EMKO (2012-12-12 23:56:39)
даа вот я тоже удалилась.. только негатив шел :(
img Чарли Эш (2012-12-13 10:38:10)
ага , а еще читаешь эти новости,и еще больше отталкивает )
img Ulya)) (2012-12-13 11:32:54)
негатив ,да точно тупо может из-за ничего переживаешь!!
img Чарли Эш (2012-12-13 11:38:14)
случайно наталкиваешься на фотографии,которые ты не должна видеть и т.д. и вобще я считаю,что чем человек больше сидит на развлекательных и социальных сайтах,тем больше он уязвим. все эти истории любовные,стихи,картинки счастливых пар , удачливых бизнесменов,могут неблагоприятно влиять на человека,если на попадает на момент его неудач. общение с друзьями тоже вызывает стресс,когда начинаешь им объяснять свое состояние. одним словом, интернет-зло. губитель времени . все хорошее должно быть мало .
img Ulya)) (2012-12-13 12:25:45)
вот вот правильно!!
img REAL_EMKO (2012-12-13 13:24:33)
ээээх))))
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
dr.Canik (12 декабря 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Allah nefsimizin sherrinden qorusun
img AbdurRahman (2012-12-12 17:54:57)
Amin qardash
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
TN (12 декабря 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
ne siju niqde vowe krome open.az..dumayu pustaya trata vremenii
img mimishka (2012-12-12 20:41:44)
даа я тоже только туут**
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Fatoshka (12 декабря 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
причом тут facebook ? можно подумать в других соц. сетях такого нет,
всё от людей зависит ! нечего с незнакомцами встречаться!
img bezam500 (2012-12-12 13:10:21)
согласна!)
 Статус: Ееееххуууу :: Изменён: 19 октября 2014


ESMINa (12 декабря 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
соц.сети не в чем не виноваты,все зависит от самого человека...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
anonimka20 (12 декабря 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
без комментариев................. tema_zakrita


Gurabaa (12 декабря 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
Меня там нет и не было) Да я молодеец)


ByMuslimka (12 декабря 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
a menya tam netu tongue




Leyla Ah. (12 декабря 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
mnogie maloletnie tak i ishut priklyucheniy , ne znaya chem oni mogut obernut;sya , nado vvesti kakoy-to zapret na registraciyu nesovershennoletnix
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

udalen (12 декабря 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
Не сижу там.


solniwko107 (12 декабря 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
nanaviju facebook i ne siju tam feel
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Anika17m (12 декабря 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
Да,эта новость ужасна..(((
Но к счастью там меня не было никогда, НЕТ, и не будет)))) belay
 Статус: Жизнь - это усталость, растущая с каждым шагом... Сэмюэль Батлер :: Изменён: 4 декабря 2012

Капитан Хаос (12 декабря 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
я фейсе сколько пошлых групп видел, просто уже ненавижу, воще та не захожу
img Janka_ai (2012-12-12 19:52:48)
est' i normal'nye gruppy, mojet ty ne tuda popal :/
img Капитан Хаос (2012-12-13 00:06:38)
да знаю, но они сами кинут мне дружбу, а я игнорирую)))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

oNe-DaY (12 декабря 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
ya ocen rad sto koqda ya bil malinkim nebilo - facebook, odnoklassnik, twitter i taqdale...secyas smotru mnoqim i dumayu : fse obsayutsa cerez internet..ne kokix realnix otnoseniy..eto prosto qlupa.! bully bully bully
img Janka_ai (2012-12-12 18:20:12)
vam povezlo =)
img oNe-DaY (2012-12-12 19:03:02)
ya shislivcik))
img Janka_ai (2012-12-12 19:04:54)
daa vyhodit chto tak =)
img oNe-DaY (2012-12-12 19:08:12)
da..jal sto fanatov tak malo))))
img Janka_ai (2012-12-12 19:09:40)
=)))
img oNe-DaY (2012-12-12 19:11:07)
=))
img oNe-DaY (2012-12-12 19:13:17)
navernika ti pervaya =)
img Janka_ai (2012-12-12 19:14:44)
nu znachit eshe budut =)
img oNe-DaY (2012-12-12 19:16:40)
smisle pacti budut?)))
img Janka_ai (2012-12-12 19:18:22)
ne pocti ,a znachit budut=)
img oNe-DaY (2012-12-12 19:19:44)
day boq. i tebe ))
img Janka_ai (2012-12-12 19:23:55)
spasibo=)
 Статус: losing all hope is freedom.. :: Изменён: 8 октября 2015

MissisBLacknWhite (12 декабря 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
mesac mena tam net.no v takix celax ne ispolzuyu.i ne visnu tam/smotra cto i kak
 Статус: Ulibnis vse budet zawibisssssssssssssss :: Изменён: 29 июля 2012

Muslimah77 (12 декабря 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
всё от человека зависит,и виноваты родители!
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Majestic (12 декабря 2012 17:14)
Сейчас: оффлайн
nasilie neotyemlemaya cast celoveceskoy naturi !bez etogo celovek ne mojet. U kajdogo svoya doza feel
img Fatoshka (2012-12-12 20:36:05)
насилие это применение физической силы к кому нибудь и не должно быть ни какой дозы!!!
img Majestic (2012-12-12 23:18:56)
u nekotorix ludey v psixike nasiliye zanimayet bolwoye mesto a u nekotorix maloye, eto i nazivayetsa "doza" :)))))
img Fatoshka (2012-12-13 13:43:22)
да! но есть и люди у которых насилие никакое место в психике не занимает! и кстати побольше бы таких людей !!!
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Fira99 (12 декабря 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
Надо поменьше в соц.сетях сидеть!
 Статус: Whatever doesnt kill ya, only makes you stronger, so Imma get stronger... :: Изменён: 4 июня 2013

Janka_ai (12 декабря 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
mmdaaa nashli krainego. U kajdogo svoya golova na plechah i pust' etim dumayut prejde chem idti na takie gluposti.A nachet detei,roditeli to kuda smotryat? I voobshe pochemu imenno FB?
img oNe-DaY (2012-12-12 19:20:48)
znacit ne tem mestom dumaet )))
img Janka_ai (2012-12-12 19:25:40)
k sojaleniyu est' takie
img oNe-DaY (2012-12-12 19:27:37)
tipa fso eto v mode..
img Janka_ai (2012-12-12 19:31:35)
ne to chto v mode, eto kak sredstvo obsheniya esli blizkie i druz'ya v daleke, ya imela vvidu teh kto znakomyatsya v sozsetyah i ne znayu cheloveka uje begut vstrechat'sya ...
img oNe-DaY (2012-12-12 19:35:08)
sposibo tebe za eti slova...vot tak!!!
img РаВаНа (2012-12-12 21:43:55)
Я с вами полностью согласна)) ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ!!! ведь они их воспитывают, они им дают эти возможности. Есть девочки которым там не разрешают сидеть а они под другим именем регистрируются ищут приключения на свои пустые головы, не думают что будет когда родители узнают я поражаюсь им 0_о вот видите значит родители недостаточно контролируют, да и от девушек зависит многое от их воспитания и осознания того что они делают. Если девушка не воспитанная хоть в замке ее запереть все равно найдет способ что нибудь эдакое сделать ... Фу выговарилась :D
img Janka_ai (2012-12-12 21:45:54)
legche stalo? =)
img РаВаНа (2012-12-12 21:57:07)
Ага есть немножко ;))) просто я с таких девочек в шоке и видела многих вот и прихожу в ужас ))
img oNe-DaY (2012-12-12 23:10:21)
disi)) a ti molodsa))
img РаВаНа (2012-12-12 23:24:27)
ахаха oNe-DaY, это вы мне?))
img oNe-DaY (2012-12-13 09:48:34)
da)) ne pali)
img РаВаНа (2012-12-13 20:30:51)
Что не палить?))
img oNe-DaY (2012-12-13 21:00:33)
neceqo))
img РаВаНа (2012-12-13 21:54:41)
А ну ладно)))
img oNe-DaY (2012-12-14 10:33:28)
=))
img РаВаНа (2012-12-14 11:39:00)
:)))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Jolly12 (12 декабря 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
я не сижу!!не разрешают! по моему даже если сидишь, у тебя есть голова на плечах и ты сам решает что правильно а что нет!!! спасибо за информацию!!!!
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Jolie (12 декабря 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
Я в таких местах не сижу с кем попало не общаюсь!)Так что мне это не грозит да и фэйсбук мне не нужен вобще
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013