Интересные факты о фильме “Маска”

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 декабря 2012 Автор: QueenofChemistry Просмотров: 2891 Комментариев: 23
Вероятно каждый из вас смотрел (а если не смотрел, то обязательно стоит это сделать) ставшую классикой комедию 1994 года – “Маска”. Одна из самых запоминающихся ролей Джима Кэрри, дебют на большом экране для Кэмерон Диас, революционные для того времени спецэффекты…
Интересные факты о фильме “Маска”

1. В режиссерской версии фильм начинается с прибытия в будущую Северную Америку Лейфа Эрикссона, который прибыл на “край света” с целью завезти подальше от людей маску бога Локи.
Интересные факты о фильме “Маска”

2. В фильме Локи называют «богом зла», каковым он всё-таки не является. Но тем не менее, характер Локи передан достаточно верно, двойственную натуру этого трикстера отражают Стэнли (светлая сторона) и его соперник Дориан (сторона тёмная).
Интересные факты о фильме “Маска”

3. Используемые компьютерные спецэффекты были очень продвинутыми для фильмов того времени.
Интересные факты о фильме “Маска”

4. Режиссер Чак Расселл заявил, что изначально проект «Маска» затевался как достаточно жёсткий фильм ужасов на основе одноимённого комикса (который имел рейтинг для взрослых и отличался натуралистичным изображением насилия), однако впоследствии трансформировался в комедию, ставшую бенефисом Джима Керри.
Интересные факты о фильме “Маска”

5. Герой Джима Керри в обычной жизни был повернут на мультфильмах. Поэтому было принято решение, что, становясь Маской, герой будет изображать различных мультипликационных персонажей. В результате были обыграны такие знаменитые персонажи студии Warner Bros. как Таз, Багз Банни и Пепе Ле Пью, а также Волк из мультфильмов Тэкса Эвери, поведение которого Маска копирует во время выступления Тины.
Интересные факты о фильме “Маска”

6. Для Кемерон Диаз данная роль стала дебютной. Сейчас же эта актриса уже совсем близка к попаданию в клуб «Двадцатимиллионников», в который уже давно вошел Джим Керри.
Интересные факты о фильме “Маска”

7. За Кемерон Диаз в картине поет ирландская певица, меццо-сопрано Сьюзан Бойд.
Интересные факты о фильме “Маска”

8. Сцена, в ходе которой Маска убегает от преследующих его гангстеров и достает использованный презерватив из кармана со словами «Упс, не тот карман», была импровизацией актера.
Интересные факты о фильме “Маска”

9. Ярко-желтый костюм, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по просьбе актера. Так Джим хотел выразить дань уважения своей матери, сшившей для него похожий костюм для первых проб в кино.
Интересные факты о фильме “Маска”

10. По первоначальной задумке огромные зубы Маски должны были использоваться лишь для безмолвных сцен. Однако, Джим проявил сноровку и научился разговаривать, используя эти «зубы-переростки», что придало дополнительной эксцентричности его герою.
Интересные факты о фильме “Маска”

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
RiJikk (4 декабря 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
SUPER FLM ))))
V DETSTVE VSEGDA SMOTRELI ^^
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:32:19)
ya i was smotru^________^
img RiJikk (2012-12-04 20:01:27)
xex)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

Omrum (4 декабря 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
обожаю Джимма Керри, он такой весёлый belay
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:33:40)
daa^_____^ nyawecka moya*_________*
img Omrum (2012-12-04 18:14:56)
*))))))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Молодой и Дерзкий (4 декабря 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
film ofigenskiy)))) sovetuyu vsem posmotret kto ne smotrel
 Статус: Кому любить, кому страдать, а мне по жизни кайфовать!!! :: Изменён: 18 июня 2012

TN (4 декабря 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
supeer filmmmm smile spasiboo
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:34:02)
rada staratsa^___^
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (4 декабря 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
СМОТРЕЛА ДАВНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

fidawa (4 декабря 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
obajayu i etot film, i Djima Kerri))
v detstve 100 raz smotrela wink


Капитан Хаос (4 декабря 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
наконец та добавила )))
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:11:31)
aga))))))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

SевА (4 декабря 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
классный фильм thankyou
img QueenofChemistry (2012-12-04 15:11:06)
pojaylusta)
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (4 декабря 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
не люблю этот фильм..спасибо
img Ulya)) (2012-12-04 15:04:55)
ага я тоже, раздражало,что он прикалывался!!
img Awka (2012-12-04 16:03:40)
да не говори..идиот полный..
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:34:25)
ne obijayte ego -_______-
img Ulya)) (2012-12-04 16:54:39)
Так я его как актёра обожаю,но этот фильм неееееееееееееееееет
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:57:45)
-_________________________________-
img Ulya)) (2012-12-04 17:21:00)
и тут ахахахах


solniwko107 (4 декабря 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
smotrela mnoqo-mnoqo raz:)spasibo fellow
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:34:52)
nezawto^___^
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Anarim (4 декабря 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
skolko ya smeyalas v detstve)))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Lokomotiv (4 декабря 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
Керри красава smile thankyou
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:47:55)
aga lapocka moya)))


PobegZlodeev (4 декабря 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
За Кемерон Диаз в картине поет ирландская певица, меццо-сопрано Сьюзан Бойд.
а если бы она за Кемерон ещё и сыграла,ваще бомба была бы..крассавааааа wink
img QueenofChemistry (2012-12-04 16:54:13)
xaxaxaxa)))cert da xvatit izdevatsa)))
img PobegZlodeev (2012-12-04 17:05:42)
тихо..))
img QueenofChemistry (2012-12-04 17:14:19)
CIC!))))) NE SMEY MNE POTAKAT V MOYEY NOVOSTI!)))
img PobegZlodeev (2012-12-04 17:17:43)
потакать-своими действиями, высказываниями способствовать кому-либо, чему-либо, поощрять какие-либо (обычно предосудительные) действия, качества ..............и при чем тут потакание ммм?))
img QueenofChemistry (2012-12-04 17:29:21)
ne ostroumnicay tut -______- s google vse vzal ewe mne tut xvalitsa-___- :D
img PobegZlodeev (2012-12-04 17:35:30)
ето гугль у меня ворует)
img QueenofChemistry (2012-12-04 17:36:21)
delat google bolwe necego vorovat idei u teba-____-


ЦветочччччеК (4 декабря 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
Супер фильм. smile
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Katyashaa (4 декабря 2012 18:32)
Сейчас: оффлайн
Обожаю Джима ! так пуся:)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Jolie (4 декабря 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
Прикольный фильм а джима керри я просто обожаю!) thankyou
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Dark Knight (4 декабря 2012 19:11)
Сейчас: оффлайн
отличный фильм smile , спасибо


ByMuslimka (4 декабря 2012 20:44)
Сейчас: оффлайн
klassniy filim da sam jim toje super akter




weirdo (5 декабря 2012 01:44)
Сейчас: оффлайн
respect emuu i poklon) smile
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Nicole1001 (5 декабря 2012 07:33)
Сейчас: оффлайн
Jim Kerry superskiy akter dv
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

SUGRA (5 декабря 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
Обожаю Джима Кэрри
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
REBEL7 (5 декабря 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
9. Ярко-желтый костюм, в который облачается герой Джима Керри, был подготовлен костюмерами по просьбе актера. Так Джим хотел выразить дань уважения своей матери, сшившей для него похожий костюм для первых проб в кино. MOLODEC
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Jolly12 (5 декабря 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
фильм супер!! спасибо информация интересна!! smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013