Сны с точки зрения психологии

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 декабря 2012 Автор: MALDIVA Просмотров: 2269 Комментариев: 22
Сны с точки зрения психологии («Science-Psychology»)

Сны с точки зрения психологии


1. Почему мы забываем свои сны?

Фрейд говорил, что каждый сон содержит информацию о наших скрытых желаниях. Многих беспокоит вопрос: почему сновидения забываются и можно ли научиться их запоминать? Известно много фактов, когда сновидения давали мощные творческие подсказки, а иногда содержали уже готовые научные открытия или оформленные идеи художественных произведений. Нельзя сказать, что, забывая сон, мы что-то теряем. Но, возможно, мы упускаем свой шанс найти нечто ценное.

2. Как запомнить свой сон

1) Проснувшись, не вставайте сразу, позвольте себе немного полежать. Наши сновидения продолжают жить в таком «сновидном» состоянии сознания.

2) Не делайте специальных усилий, стараясь вспомнить сон. Просто внимательно отнеситесь к тем образам, которые будут приходить к вам.

3) Запишите их.

4) Удобно, если тетрадь лежит рядом с кроватью, чтобы ее легко было достать, просто протянув руку. Обращение к этим записям позволит вам увидеть разнообразие бессознательныхобразов, мотивов и устремлений собственной души.

5) Попросите кого-то из близких разбудить вас между 3 и 4 часами утра, когда сон особенно глубок и продолжительность сновидений может достигать 20 минут.

6) Или ваш партнер также может проверить, снятся ли вам сны. Для этого надо посмотреть на ваши веки и кончики пальцев: если они слегка подергиваются, значит, вы видите сон


P.S. мне понравился 3 пункт "запишите их" wink

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: сон

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (5 декабря 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
1)не могу не встать сразу ибо природа зовет кое куда
2)делай-не делай всё равно не помню
3)4)ага,вот я просто уникальный человек,сплю и пишу
5)пусть только кто-нибудь попробует разбудить,могу убить
6)не люблю когда за мной следят если я сплю,меня это раздражает
...................Фрейд маньяк,у него все выводы сводятся к сексуальности))
пы.сы.а я сегодня лето во сне видел,и море.. wink


АКИЛА (5 декабря 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
ЗАПИШИТЕ СНЫ? lol ВСПОМНИТЬ БЫ
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

HaRiBo (5 декабря 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
3) Запишите их.

bv
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

IamMuslim (5 декабря 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
6) Или ваш партнер также может проверить, снятся ли вам сны. Для этого надо посмотреть на ваши веки и кончики пальцев: если они слегка подергиваются, значит, вы видите сон wink:
А я та говорю почему у моей мамы все время пальцы двигаются)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
ajka (5 декабря 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
я не помню сны...а может вообще не вижу...кто его знает..но все равно спасибо


Miss.Bakinka (5 декабря 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Butterflies shadow (5 декабря 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
Записывайте сны, на работу бы не опоздать, будильник отключаешь и спишь дальше, а потом резко вскакиваешь там уже не до записей бывает wink Ну а если серьезно бывают и такие сны которые имеют продолжение, например если человек проснулся от чего-нибудь, засыпая он видит продолжение, вот это интересно feel
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
SевА (5 декабря 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
6) Или ваш партнер также может проверить, снятся ли вам сны. Для этого надо посмотреть на ваши веки и кончики пальцев: если они слегка подергиваются, значит, вы видите сон smile а если человек храпит то он видит сны или нет??))))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Awka (5 декабря 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
wink буду записывать


MILASHKA_18 (5 декабря 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
супер интересно
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

BAKINKA...)) (5 декабря 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
spasibooooooo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
RoseAngell (5 декабря 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
5 пункт ужас. Если кто-нибудь попытается разбудить меня между 3 и 4 часами утра, я его убью)))))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Qarqona7771 (5 декабря 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
wink zapisat svoy s wink on wtob mena zasudili i otreklis net spasibocki)))))) lol bv
 Статус: Мужчина – Царь! Мужчина-Бог! Но он всегда у женских ног! :: Изменён: 16 мая 2011

kotik.miaaau))
KYDRAWKA (5 декабря 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
Да уж я бы записывала их только, как если не вижу, либо просто не могу запомнить. Но страшные сны я не забываю никогда, хоть среди ночи меня разбуди я буду помнить))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

narminka_91_ (5 декабря 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
давно сны не видела, а хочется
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Офелия25 (5 декабря 2012 17:00)
Сейчас: оффлайн
Или ваш партнер также может проверить, снятся ли вам сны. Для этого надо посмотреть на ваши веки и кончики пальцев: если они слегка подергиваются, значит, вы видите сон
ахха что за бред
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Starman (5 декабря 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
иногда некоторых хочу забыть но не получается feel


самая-самая (5 декабря 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
я помню 2-3 сна,хотя я их давно видела)
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Princessochka (5 декабря 2012 21:14)
Сейчас: оффлайн
вижу сны, но в основном я их не запоминаю=)) запоминаю ужасные сны... когда от страха просыпаюсь, и свадьбу свою помню во сне, недавно видела... к чему бы это...
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..