Почему нам снятся сны?

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 декабря 2012 Автор: ЕШПИ Просмотров: 1206 Комментариев: 17
Почему нам снятся сны?

Никто определенно не может сказать, почему мы видим сны. В начале 20 века ученые выдвигали теорию, что мы видим сны, из – за того, что в мозге в процессе дня накапливаются такие химические вещества, как молочная кислота, диоксид углерода и холестерин. И эти вещества рассеиваются, пока человек спит. Короче говоря, сон и сны считались функцией элиминационного процесса организма.

Одна из последних теорий предполагает, что сны могут быть способом организма “перезагрузить” мозг. Сны освобождают мозг от перезагруженности ненужной информацией. В частности, сны могут сбалансировать эмоции человека. Сны дают возможность мозгу освободиться от лишней информации и стабильно работать. Без снов, мы бы просто “перенагревались”.

Каждый из нас видит сны каждые 90 минут, а самые продолжительные сны, длящиеся от 30 до 45 минут бывают утром. Исследования показали, что половина людей способны пересказать свои сны, если их разбудить во время быстрого сна, и практически невозможно вспомнить свои сновидения в период не быстрого сна. Это позволяет многим людям верить в то, что они никогда не видят снов. Правда же состоит в том, что любому из нас снятся сны каждую ночь, но большинство людей просто не помнят, что им снилось ночью.

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: енпог

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ILKANA (3 декабря 2012 08:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
AbdurRahman (3 декабря 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
Ya prekrasno pomnyu svoi sni
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Fluffy (3 декабря 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
сны это клева,они иногда бывают такими интересными иногда страшными...часто я их не помню)
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
Ulya)) (3 декабря 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо.......................
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

Miss.Bakinka (3 декабря 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Omrum (3 декабря 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
ахры вахтлары йухулары гарыштрырам)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Капитан Хаос (3 декабря 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Muslimah77 (3 декабря 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Awka (3 декабря 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо


anonimka20 (3 декабря 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


Gul98 (3 декабря 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
Я ни один из снов не помню,только помнила когда wub


Zarazaaaa (3 декабря 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
а читаю в соннике про свои сны и часто они сбываются
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

_sabinka_ (3 декабря 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
esli cesno ya ne pomnyu wto ya na zavtrak elaa xaxa ne pomnyu i snov svoixA))))) SPASIBA ZA NOVOST)))) thankyou
 Статус: Своей красой ты мертвых воскрешаешь, Твоя краса – как весть о Судном дне :: Изменён: 23 февраля 2013

BAKINKA...)) (3 декабря 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
cox vaxti yadimda qalir herdende yadimnan cixir ......))) thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Orxan4ik (3 декабря 2012 19:41)
Сейчас: оффлайн
блин последние времени че то с вобще не вижу сны или наверное не помню утром)я тоже на днях про Снов новость добавлю!
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Lokomotiv (3 декабря 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
я их не запоминаю thankyou