Ученые NASA отменили конец света

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 декабря 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 2560 Комментариев: 22
Ученые из американского космического ведомства NASA убеждены – вопреки многочисленным предсказаниям, конец света в декабре нынешнего года не наступит. "Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 миллиардов лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства, пишут Вести.

Одна из них, в частности, гласит, что с Землей столкнется странствующая в Солнечной системе мифическая планета Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры. Изначально катастрофа по этому сценарию планировалась в мае 2003 года. Однако, когда ее не произошло, конец света был перенесен на 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя, напоминает ИТАР-ТАСС.

Однако это не повод, чтобы ждать конца света, говорят специалисты. "Время не кончается только потому, что висящий на вашей кухне календарь завершается 31 декабря. Так и календарь майя не кончается 21 декабря 2012 года. Эта дата является последней в длительном периоде системы исчисления времени майя, однако затем у них начинается новый цикл – так же, как и вы повесите на стену новый календарь 1 января", — увещевают ученые NASA.

Исследователи также опровергают и другие распространенные теории о конце света: гибель нашей планеты в результате столкновения с каким-либо другим небесным телом, гигантской солнечной вспышки, сдвига полюсов и "парада планет" — астрономического явления, при котором определенное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе.

В четверг ученые NASA, среди которых астроном, астробиолог и специалисты по изучению астероидов и Солнца, проведут для всех желающих интернет-конференцию в видеочате Google, в ходе которой подробно расскажут о том, почему теории о грядущем конце света являются чистой воды вымыслом.
Ученые NASA отменили конец света

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Ученые NASA отменили конец света

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Orxan4ik (1 декабря 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
даааа уж вот это смешно уже)
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

EVA NOVAYYA (1 декабря 2012 08:57)
Сейчас: оффлайн
Будет,не будет.Чему быть,того не миновать.
Нам Аллах дал жизнь,а мы зациклены,когда он ее заберет.
Чтобы ни случилось,все по Его воле.


PobegZlodeev (1 декабря 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
и чё терь?свечки-уголь-спички-соль-дровишки куда девать?нафига я столько денег потратил на бункер,давайте возвращайте конец,ничего не знаю wink
игрушки они играют будет-не будет..устроили мне тут ромашка))
img Ms.Kamaliya (2012-12-01 12:43:51)
Никуда не выбрасывайте , мало ли что они завтра проснутся и им что-то в голову взбредет)))Пригодится : D


ILKANA (1 декабря 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
ни кто не знает что будет...
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
Enriquette97 (1 декабря 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
уже слышала wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

QueenofChemistry (1 декабря 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
eta novost pro konec sveta kajetsa doljna bit zdes kajdiy den...skolko mojna nadoelo uje bully mne ewe interesna posle 21 cto budet
img fantom) (2012-12-02 08:22:46)
вообще говорят,что 4 дня света вообще не будет,чисто темнота)))
img QueenofChemistry (2012-12-02 08:24:45)
eto uje ne v temu -__________-
img fantom) (2012-12-02 08:25:37)
да ну,будет клёво)))
img QueenofChemistry (2012-12-02 08:28:23)
"ocen" 21 k sesii budu gotovitsa -__________-
img fantom) (2012-12-02 08:33:41)
оо везёт))у нас в феврале сессия!!после каникул!
img QueenofChemistry (2012-12-02 08:35:10)
UBEY DA MENA POJAYLUSTA -____________-
img fantom) (2012-12-02 08:36:44)
почему??
img QueenofChemistry (2012-12-02 08:40:15)
u mena sessiya v yanvare a ya nifiga nicego ne znayu-___________-
img fantom) (2012-12-02 08:46:57)
да всё получится не волнуйся)
img QueenofChemistry (2012-12-02 08:48:01)
YA na ETO nadeyus -_______-
 Статус: :3 i`m back bitches ^^ :: Изменён: 16 июля 2013

Omrum (1 декабря 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
у нас в районе каждый день уже репетируют конец света, каждый день по три раза на день отключают свет, мне уже не страшно))))
img PEARL) (2012-12-01 12:57:15)
ахаххах))))это в Баку?
img Omrum (2012-12-01 16:43:52)
да нет в 2х часов езды от Баку в районом центре)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

TN (1 декабря 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
kowmaree nadoeli eti ucenniye..spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


нет имени)))) (1 декабря 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
bully как можно отменить конец света bully bully bully

рельно надоели уже


ESMINa (1 декабря 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Потап и Настя давно отменили конец света wink wink winkученые кто вы такие lol
img anonimka20 (2012-12-01 18:10:38)
хахахах ты права))))))))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЦветочччччеК (1 декабря 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
Идиоты.Кроме Бога никто ничего не знает. tongue какой конец света я еще много чего не успела. belay
img anonimka20 (2012-12-01 18:10:51)
правильно!)
img ЦветочччччеК (2012-12-01 21:58:48)
Спасибо что согласилась со мной ))))
img anonimka20 (2012-12-02 14:08:23)
не за что)))
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Qovsan (1 декабря 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
NASA HEC VAXT DEMEMIWDI KI DUNYANIN AXIRIDI MILLET OZUNDEN CIXARTMIWDI MEN NASANIN VIDEOSUNA BAXDIM: bizim adimizdan yalan xeber yayiblar biz bele wey dememiwik.
BU SOZLERI VIDEODA NASANIN NUMAYENDESI DEYIR
 Статус: AZERBAYCAN AZERBAYCAN AZERBAYCAN!!! :: Изменён: 14 мая 2011

Princessochka (1 декабря 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
как можно говорить о каком то конце света - ЭТО полнейший бред!!!!!!!!
на НТВ еще и отсчет дней до 21 числа идет, это капец просто, людей самих подталкивают к концу!!!!!!
не верьте в это, я вас прошу!!!!
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
DR.Almi (1 декабря 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
ОБЛОМ wink
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (1 декабря 2012 17:46)
Сейчас: оффлайн
ewwwwi :)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

АКИЛА (1 декабря 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
АМЕРИКАШКИ ИМБЕЦИЛЫ lol
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (1 декабря 2012 18:10)
Сейчас: оффлайн
Ну почему отменили ? Я же ждуу.. wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

anonimka20 (1 декабря 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
я и не верила что типа будет конец света это полный бред сколько можно пугать людей это уже смешно................ am am


BAKINKA...)) (1 декабря 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
ay men neneme deyim shamlari aparsin qaytarsin lazim olmadi )))))))))) ya i ne verila thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Awka (2 декабря 2012 00:33)
Сейчас: оффлайн
ya i tak znala