Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 ноября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1691 Комментариев: 24
Каждый, кто собирается отдохнуть на море, но устал от многолюдных крымских или турецких пляжей, оцени идею персонального плавучего курорта.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Микеле Puzzolante, автор идеи автономного плавучего острова, предлагает превосходный отдых вдали от кишащих туристами гостиниц. Плавучая гостиница на солнечных батареях - лучший остров для отдыха, - предлагает отдыхающим уютные спальни, комнату для наблюдений за подводным миром, а прямо на палубе джакузи и капсулы для медитации.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Идея плавающего острова Retreat на солнечных батареях принадлежит дизайнеру Микеле Puzzolante, который вероятно и сам устал от шумных курортах, потому и предложил им экологичную и инновационную альтернативу - лучший остров для отдыха Retreat. Можно не сомневаться, что перспектива отдохнуть на персональном острове, который дрейфует по морским волнам, придётся по душе многим.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Большое внимание Микеле Puzzolante уделил автономности и надёжности конструкции. Корпус острова выполнен из усиленного стекловолокна и обтянут тонким покрытием со светонакопительными элементами. Круглая форма этого необычного судна позволяет ему постоянно оставаться на солнце, а заряда батареи, накопленного в светлое время суток достаточно, чтобы обеспечить энергией остров в течение ночи. Впрочем, и в ночное время энергия вырабатывается. Это возможно благодаря кожаному покрытию, которое способно поглощать искусственный свет в ночное время.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Палуба площадью 110 квадратных метров предоставляет достаточно места для размещения шести человек. Интерьер продуман таким образом, чтобы обеспечить прекрасные виды и тишину.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Кроме персональных спален на плавающем острове есть большая кухня с баром, а изюминкой плавучего острова является прозрачная капсула, расположенная под корпусом плавучего острова. Стоит туда спуститься, как перед человеком открывается тайны глубин мирового океана. Прекрасная возможность насладиться прелестями экстремального подводного туризма.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Острова Retreat: всё лучшее для отдыха
Возможно, кому-то такой отпуск на плавающем острове покажется чрезвычайно дорогим времяпровождением, но всё же отпуск бывает только раз в год, а Retreat действительно прекрасное место.

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Остров Retreat : заглядывая в подводный мир

Лучший остров для отдыха: плавучий остров Retreat


Пока лучший остров для отдыха Retreat всекго лишь концепт, но некоторые уже назвали его и Ноевым Ковчегом , который моет стать спасением в пост-апокалиптическом мире.

Источник: http://www.ecobyt.ru/article/300512/280/
ameli44

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: плавучий остров Retreat

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
NowruZ (29 ноября 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
вот тама бы отдахнуть а то всякие анталии или чё там
автор спасибо thankyou
img Leyla Ah. (2012-11-29 12:09:22)
ne za chto ))))))
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
АКИЛА (29 ноября 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
КЛАСС! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (29 ноября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
дорогое удовольствие)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (29 ноября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
prosto krasata
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ulya)) (29 ноября 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
smile что только не придумают,прикольно)))Спасибо
img Leyla Ah. (2012-11-29 12:09:51)
ne za chto ))))))
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

ArianaGrande (29 ноября 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
вау........ smile31 вот это красота)) ax спасибо автору!! smile
img Leyla Ah. (2012-11-29 12:10:00)
ne za chto ))))))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



solniwko107 (29 ноября 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
tuda xocu cm
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AydanKa (29 ноября 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
klaaaaaaaaass smile31
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
SAFIYA91 (29 ноября 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
круто,следующий раз там и отдохну,а то от Гавай и от Сан-Тропе уже тошнит....;)
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
Gurabaa (29 ноября 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
как дальше жить спокойно, узнав об этом?)) am


love and death (29 ноября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
krasotaaaaa belay
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Awka (29 ноября 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
kak klassno


KYDRAWKA (29 ноября 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
Классно, дизайн красивый интересный smile
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Биберчик (29 ноября 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
Vay vay cennetdiki lap )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

MALDIVA (29 ноября 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
устал от многолюдных крымских или турецких пляжей
люди уже и устают от отдыха везет же wink
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Наил..GraZ... (29 ноября 2012 18:08)
Сейчас: оффлайн

чётко smile


MedinaA (29 ноября 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
OMG klaaaassno


Дамирова (29 ноября 2012 20:03)
Сейчас: оффлайн
eto prosto volwebstvo spasibo avtoru smile
img Leyla Ah. (2012-11-29 22:42:28)
ne za chto ))))))
 Статус: Бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы.. :: Изменён: 21 декабря 2012

BAKINKA...)) (29 ноября 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
aydaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ya toje xocuuuuuuuuuuuuuuuuuu cm thankyou
img Leyla Ah. (2012-11-29 22:42:38)
ne za chto ))))))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
CraZzyPrinceSs (29 ноября 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
вот бы уехать в такое райское место от суеты подальше smile31 thankyou
img Leyla Ah. (2012-11-29 22:42:51)
ne za chto ))))))
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Dark Knight (29 ноября 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
классно smile


AbdurRahman (29 ноября 2012 22:32)
Сейчас: оффлайн
Spasibo Leyla smile
img Leyla Ah. (2012-11-29 22:43:02)
ne za chto ))))))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Starman (30 ноября 2012 00:31)
Сейчас: оффлайн
avtor niye camaati wiwirdirsen? wink