Британец установил рекорд, посетив 201 страну

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 ноября 2012 Автор: NurelEyni Просмотров: 1152 Комментариев: 17
Британец установил рекорд, посетив 201 страну

Рекорд Хьюиса, который был документально им же подтвержден, признали официальные представители Книги рекордов Гиннесса.

Во время своего путешествия, которое длилось 1426 дней, 33-летний Хьюис передвигался на кораблях, автобусах, такси и просто пешком. По словам туриста-экстремала, его затраты на дорогу насчитывали примерно 100 долларов в неделю, так как он путешествовал на самых дешевых и непритязательных транспортных средствах, вплоть до старых грузовых судов, передает РИА Новости.

За свое четырехлетнее путешествие Хьюис, который живет в Ливерпуле, побывал в 193 странах, входящих в ООН, а также в таких государственных образованиях как Тайвань, Палестина, Косово, Ватикан, Западная Сахара, а также в четырех исторических провинциях Соединенного Королевства Великобритании (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия).

"Я люблю путешествовать, наверное, я это сделал, потому что хотел увидеть смогу ли я это сделать один, сам по себе, располагая небольшими средствами", — сказал Хьюис о своем достижении, отметив, что его странствия закончились в понедельник. У Хьюиса накопилось множество интересных повествований о его походах по разным странам, включая опасное плавание у берегов Кабо-Верде, пребывание в тюрьме в Конго и арест при попытке пересечения российской границы. Ранее Хьюис уже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса за "посещение 133 стран за один год наземным транспортом".

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (30 ноября 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
побывал в 193 странах smile
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Emina77 (30 ноября 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
молодец, целое приключение
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Little Deer (30 ноября 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
зависть глушит меня)


PobegZlodeev (30 ноября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
ябтоже так побродил по свету,а потом хрен с ним,можно и конец света встречать smile


NowruZ (30 ноября 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
малодец ... я бы тожи хотел так
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Miss.Bakinka (30 ноября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
moladec smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (30 ноября 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
lyublyu puteshestvovat,no finansi ne vseqda pozvolyayut.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

KYDRAWKA (30 ноября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Молодец и сам погуляли еще и рекорд установил smile
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Awka (30 ноября 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
ya toje bi xotela


Simuzer (30 ноября 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
там написано: basa dusmeyen kisi deyil)))))))
 Статус: Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже... :: Изменён: 22 июня 2013

Dark Knight (30 ноября 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
тоже бы хотелось попутеществовать


Gurabaa (30 ноября 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
Я побью его рекорд!)) am


fidawa (30 ноября 2012 16:35)
Сейчас: оффлайн
pust' priyedet k nam, i on uvidet wto samaya
krasivaya strana eto Azerbaijan)
spasibki smile

pust' priyedet k nam, i on uvidet wto samaya
krasivaya strana eto Azerbaijan)
spasibki smile


narminka_91_ (30 ноября 2012 20:15)
Сейчас: оффлайн
интересно в Баку он побывал ))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Zarazaaaa (30 ноября 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
клево повезло ему, сколько интересных людей повидал smile
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013