«Coca-Cola»)

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 ноября 2012 Автор: Fira99 Просмотров: 2190 Комментариев: 16
Всем привет! Сегодня я хочу немного рассказать об истории возникновения «Coca-Cola».
Вообще, «Coca-Cola» — это безалкогольный газированный напиток, производимый компанией «The Coca-Cola Company». Также «Кока-Кола» является самым дорогим брендом в Америке в 2006—2011 годах. Сегодня данный напиток продается более чем в 200 странах мира.
Напиток «Кока-Кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицерамериканской Армии конфедерации (есть легенда, что его придумал фермер, который продал свой рецепт Джону Ститу за 250$, о чём Джон Стит якобы сказал в одном из своих интервью). Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.
Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман(Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте.
Сначала напиток ежедневно покупали в среднем лишь 9 человек. Выручка с продаж в течение первого года составила всего 50долларов. Интересно, что на производство «Кока-Колы» было затрачено 70 долларов, то есть в первый год напиток был убыточным. Но постепенно популярность «Кока-Колы» возрастала, и прибыли от её продажи тоже. В 1888 году Пембертон продал права на выпуск напитка. А в 1892 году бизнесмен Аса Григгс Кэндлер, обладавший правами на «Кока-Колу», основал компанию «The Coca-Cola Company», которая занимается производством «Кока-Колы» и поныне.
«Coca-Cola»)

«Coca-Cola»)

«Coca-Cola»)

«Coca-Cola»)

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: Разное

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (29 ноября 2012 06:52)
Сейчас: оффлайн
Обожаю колу:)
img Brodyajka (2012-11-29 08:39:01)
я тоже))пью_))))))тока когда пьешь хочеться еще еще еще еще
img Little Deer (2012-11-29 09:41:20)
ага)
img ArianaGrande (2012-11-29 11:16:59)
посмотри те из чего она сделана!! - http://ogoom.com/uploads/posts/2011-02/ogoom.com_1298328339_2.jpg
img Brodyajka (2012-11-29 12:17:24)
NEYMAR11))могу поспорить что сам тоже пил))когда то_)))если сейчай не пьешЬ))))))да лан какашки там)из-за этого весь мир на них))
img Little Deer (2012-11-29 15:17:29)
Неймар девушка))))мне все равно,я пью)
img Brodyajka (2012-11-29 19:13:27)
вхахахаха я думала пацан))хахахаха эт же футболист...я тож пьююююююююююююююююю
img СнУсМуМрИк (2012-11-29 18:30:51)
Всеравно не могу без колы
img ArianaGrande (2012-11-29 21:06:35)
ахахахха.......пацан!!!)))))))да да это футболист такой))))а вот я не могу её пить!!!)))
img Brodyajka (2012-11-30 06:18:14)
да знаю я футболиста то..просто фотка))))прости())))))ого как так не пьешь?(
img ArianaGrande (2012-11-30 14:01:30)
))))))да но,я уже сменила аву)))ну после того как узнала из чего она делается!!)))
img johnik (2012-11-30 16:55:29)
Колу из кошенили? Из настоящей? Слишком дорого выйдет. Там простой химический заменитель. Я вот хлеб и колбасу неоднократно с мышиными хвостами видел, но продолжаю есть...
img Little Deer (2012-11-30 18:25:07)
фуууу
img Brodyajka (2012-11-30 19:18:15)
и из-чего же?раскройте нам секрет...я много пью
img ArianaGrande (2012-12-01 19:55:21)
ну вот же посмотри картинку!!!!вот из этого чуда-юда и делается кока-кола)- http://ogoom.com/uploads/posts/2011-02/ogoom.com_1298328339_2.jpg
img Brodyajka (2012-12-02 06:41:14)
NEYMAR11)))OMG Че серьезНО???фууууууууууууууууууууууууууу о боже ((( реально чтолЬ!?
img ArianaGrande (2012-12-02 13:44:01)
ага!!а ты что думала....почему это я не пью колу!)вот из за этого!!!!.......
img Brodyajka (2012-12-02 13:54:22)
ваййййййй вхахахах))ужас фууууууууууу
img ArianaGrande (2012-12-02 14:01:55)
ну ну!!!и я о том же!!!
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

PobegZlodeev (29 ноября 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
основной ингридиент колы и пепси-это красные древесные черви,они придают напитку неповторимый вкус,но это почему то умалчивается...пейте на здоровье wink
Компания «Кока-кола», пытаясь выйти на турецкий рынок, была вынуждена разгласить тайну «секретного» ингредиента. Как оказалось, в состав самого выпиваемого напитка, входит добавка, которую получают из кошенильных червей.

Кошенильный червь – насекомое, проживающее в Мексике, внешне не очень симпатичное, но именно оно придает кока-коле неповторимый вкус и характерный цвет.
img Omrum (2012-11-29 10:40:38)
да есть видео как эти черви живут на кактусах, и как их собирают, сушат, а потом толчут, фуууууууууу
img johnik (2012-11-30 16:56:46)
Из кошенили получают кармин, но в таком количестве которое нужно для производства колы.. Этих жучков ненапасёшься. Уже давно заменили химией.


Sabinkin (29 ноября 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
не очень
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Little Deer (29 ноября 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Привет cn
img dr.Canik (2012-11-29 10:06:19)
aleyke privet)))
img Little Deer (2012-11-29 10:10:13)
что это значит?))
img dr.Canik (2012-11-29 18:21:46)
tebe toje privet))))
img Little Deer (2012-11-30 08:48:03)
И тебе тоже)))


Orxan4ik (29 ноября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
а я не пью Колу)
img Ulya)) (2012-11-29 11:15:47)
ага,я тоже её терпеть не могу!
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

dr.Canik (29 ноября 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
ne pyu i ne sovetuyu
img ArianaGrande (2012-11-29 11:15:30)
ага я тоже.........потому что она сделана из тараканов (вот пример)-http://ogoom.com/uploads/posts/2011-02/ogoom.com_1298328339_2.jpg
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
AbdurRahman (29 ноября 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
U nas rebyata Coloy pokrishki moyut, takoy blesk)))
img Amira (Mira) (2012-11-29 16:32:42)
)))
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Omrum (29 ноября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
не пью, домашним пить запрещаю!!!
img Leyla Ah. (2012-11-29 23:37:25)
ya toje vsem govoryu , chtobi ne pili
img Omrum (2012-11-30 10:04:12)
это яд, не понимаю тех мамочек, которые деткам это покупают(
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (29 ноября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
ne pyu kolu
img Fira99 (2012-11-29 17:47:19)
Ну и молодец) Просто мне хотелось рассказать об истории)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

anonimka20 (29 ноября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
я ее не пью если посмотреть из чего ее состав потом не захочется пить ее wink
img ArianaGrande (2012-11-29 11:16:08)
ага)))вот из этого-http://ogoom.com/uploads/posts/2011-02/ogoom.com_1298328339_2.jpg
img Nicole1001 (2012-11-29 18:07:01)
net, eto ne pravda))) ona ne iz tarakanov delaetca :)
img ArianaGrande (2012-11-29 21:07:08)
правда.правда!!из тараканов!!!


AydanKa (29 ноября 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
moy samiy lyubimiy napitok.... smile31
img Fira99 (2012-11-29 17:47:32)
Я рада)
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
ESMINa (29 ноября 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
я уже давно отказалась от этого напитка feel
img Fira99 (2012-12-01 14:13:00)
Ну и правильно)
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Awka (29 ноября 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
ne pyu kolu


Капитан Хаос (29 ноября 2012 15:18)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо но думаю что это реклама кока колы
img Fira99 (2012-11-29 18:02:32)
Нет. Это не реклама. Это просто рассказ об истории колы.
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Наил..GraZ... (29 ноября 2012 18:38)
Сейчас: оффлайн
Люди вас не спрашивали пьёте вы её или нет автор просто рассказал историю возникновения колы!!
img Fira99 (2012-12-01 14:12:22)
Спасибо)


johnik (30 ноября 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
Кола норм напиток, приятный. Просто есть люди которые ею упиваются до гастрита. Пусть лучше гатых пьют. В гатыхе содержание алкоголя очень маленькое, даже мусульманам можно его пить.
img Fira99 (2012-12-01 14:12:41)
Точно)