Какого жить с родителями мужа и отдельно от них. Плюсы и минусы.

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 ноября 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 2647 Комментариев: 25
Какого жить с родителями мужа и отдельно от них. Плюсы и минусы.

Плюсы

наглядный пример: Глядя на гармоничные отношения родителей, молодые могут научиться мирному разрешению конфликтов, проговариванию сложных ситуаций, обхождению острых углов и плодотворному решению злободневных вопросов.

Материальная составляющая: При совместном проживании родители редко отделяют молодых в материальном плане. Они по привычке продолжают содержать своего сына или дочь. У молодоженов же нет необходимости тратить деньги на съем квартиры, обустройство ее новой мебелью и покупку бытовой техники. Следовательно, появляется возможность копить деньги для летнего отпуска, на покупку собственного жилья или тратить на развлечения.

Взаимовыручка и помощь: Старшие могут посидеть с детьми, свекровь может приготовить ужин , если невеста занята.

Мудрый совет. Ты всегда можешь рассчитывать на рекомендацию или совет, продиктованный не домыслами, а жизненным опытом. Ведь родители когда-то были в такой же ситуации - привыкали друг к другу, налаживали семейный быт. Все трудности, с которыми вы сталкиваетесь, они уже успешно преодолели и могут без труда уберечь вашу семью от лишних конфликтов.

Минусы


Финансовая зависимость. Материальная помощь это, конечно, хорошо. Но подобная позиция старшего поколения ведет к инфантильности молодой пары относительно семейного бюджета. Вместо помощи детям, родители воспитывают иждивенцев.
Очень часто молодые люди, привыкнув к стабильному денежному содержанию, не хотят, да и не умеют планировать свой семейный бюджет.

Чрезмерная опека. Для родителей дети всегда остаются детьми, несмотря на их возраст. Отсюда и постоянное желание опекать, подсказывать, направлять.

Интимная жизнь. Она практически на нуле. Все делается втихаря и только ночью. Да и к тому же бдительные родители всегда знают чем вы там занимаетесь в спальне.

Одна кухня. Исконно русская поговорка “две хозяйки на одной кухне не уживаются” не потеряла своей актуальности и по сей день

Субъективно предвзятое отношение к новому члену семьи. Свекрови не нравится новая невестка, у которой «руки растут не оттуда»

Существенная разница в возрасте, или «Вот доживете до моих лет, тогда увидите». Вечный вопрос отцов и детей, когда представители разных поколений просто не могут найти общий язык.

«А вот наши родные так никогда делать не будут». Обычно, подобная проблема образовывается, если семьи молодых имеют различный культурный и интеллектуальный уровень, материальный достаток, являются представителями разных национальностей, приверженцами неодинаковых религий, имеют несхожие жизненные приоритеты. В одночасье воспитать «чужака» «под себя» не получится, а в большинстве случаев это просто невозможно.

Бытовые неурядицы. С появлением нового члена, в устоявшейся семейной жизни начинаются каждодневные мелкие конфликты. Например, почему невестка так долго принимает ванну?

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (28 ноября 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
минусов больше, так что я предпочитаю жить без родителей мужа.)


careful_girl (28 ноября 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
согласна)
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Little Deer (28 ноября 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Не дай Бог такого,я и со своими не очень то хорошо уживаюсь)
img DR.Almi (2012-11-28 18:30:57)
это пока возраст,вырастишь,и все будет норм)))а с родителями мужа и я не хотела бы жить))))
img PEARL) (2012-11-28 18:42:32)
еще надо такого найти))
img DR.Almi (2012-11-28 18:44:06)
ну да...будем надеяться на лучшее))))
img Little Deer (2012-11-29 09:03:47)
вырастишь? -______- до сколько?до сорока? -______-
img DR.Almi (2012-11-29 09:11:07)
))ну я вообще то имела ввиду хотя бы до 20)))))))тогда типо вырастишь и начнешь понимать родителей)))в твоем возрасте у многих отношения с родителями неважное)))
img Little Deer (2012-11-29 09:13:46)
О БОже,это навсегда,я тебе гарантирую))
img DR.Almi (2012-11-29 09:17:35)
О Боже,неужели все так плохо))))
img Little Deer (2012-11-29 09:19:31)
О боже,именно,хотя я чуток утрирую))
img DR.Almi (2012-11-29 09:21:28)
я так и поняла))))ну что я могу тебе сказать,потерпи чуток и постарайся их понять))))
img Little Deer (2012-11-29 09:22:58)
понять и простить)))я лучше у себя в комнатке посижу))
img DR.Almi (2012-11-29 09:24:15)
))))сиди,пока замуж не выйдешь))))
img Little Deer (2012-11-29 09:24:58)
-________- ты меня огорчаешь))
img DR.Almi (2012-11-29 09:36:10)
)))что мне еще сказать)))понять и простить тебе не нравится))))
img Little Deer (2012-11-29 09:39:32)
ничего не говори,чувствую,если даже перееду,они меня не оставят просто так)
img DR.Almi (2012-11-29 09:42:24)
)))такое чувство,как будто ты не о родителях говоришь))смирись с тем что они всегда правы)
img Little Deer (2012-11-29 09:45:32)
-____- они тебя подкупили,укусили?))признавайся)
img DR.Almi (2012-11-29 09:47:49)
ахахах))на счет укусили не знаю,но точно не покупили))))просто у меня тоже есть родители))))
img Little Deer (2012-11-29 09:48:52)
А ты в курсе,что люди все разные?))Только не думайте,что я их ненавижу или выставляю тиранами,не дай Бог,просто реально достало все это)
img DR.Almi (2012-11-29 09:51:48)
честно,я тебя понимаю))сама прошла через это и до сих пор бывают недопонимания)))это не значит,что я их не люблю или не уважаю или то что они монстры))))все мы люди у каждого свое мнение на вещи,вот и все)))
img Little Deer (2012-11-29 09:52:44)
Да-да))
img DR.Almi (2012-11-29 09:54:33)
))))


Чарли Эш (28 ноября 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
причем тут родители .
зарождается новая семья,они должны побывать и в трудностях и в счастье. сами находить компромиссы без реплик оутсайдеров . это приучит их к самостоятельности и адаптированию к трудным периодам семейной жизни.

ну и еще много плюсов,которые можно и не отмечать ( ну вы понимаете о чем я =) )
img SAFIYA91 (2012-11-28 10:18:45)
о да,я тебя понимаю...:D
 Статус: Les gouttes tombent en abondance Sur douce Baku ... :: Изменён: 24 ноября 2012

— Что будем делать, Чарли?
— Улыбаться. (c)
Ulya)) (28 ноября 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
это наверно касается больше Азеров у низ часто так приходиться жить с родителями....я допустим против cr
img TN (2012-11-28 11:35:02)
a ti ne azerbaycanka?
img Ulya)) (2012-11-28 13:28:28)
нет я азербайджанка...просто часто видя к чему приводит совместное проживания.... против этого!
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

EUROPA (28 ноября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
У ВСЕХ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ МЕСТО !!


Miss.Bakinka (28 ноября 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Omrum (28 ноября 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
мы живём отдельно belay
img _НеПодарок_ (2012-11-28 18:59:11)
всегда хотела жить отдельно))
img Omrum (2012-11-29 10:07:17)
да я тоже))) но иногда так скучаю по гайнана и гайнпапа))) вчера деверь приезжал, только что уехал, так грустно стало, он у нас такой шутник)))
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:01:43)
я тоже)когда начинаю скучать по ним,то одеваюсь и еду к ним))на несколько дней младшую балдызку к нам отпросила))
img Omrum (2012-12-03 10:02:12)
джаннн как хорошо, что они рядом живут) правильно делаешь вместе веселей, всегд говорят типа балдызки плохие, не правда так много хор помогутоших и по дому, и с ребёнком помогут)) я вот фуадовому брату говорю, чтобы по скорей женился мне ельти будет)))
img _НеПодарок_ (2012-12-03 15:20:55)
мои балдызки очень хорошие,младшая вообще чудо)не только балдызки,но и свекровь иногда звонят и спрашивают,нужно ли приехать помочь мне чем-то по дому)
img Omrum (2012-12-04 10:38:36)
Аллах мехрибан еляин!!! тебе вообще повезло балдызки есть, у меня все мужики))) да тебе помощ теперь нужна постоянно, моя двоюр сестра на таком же сроке как и ты, жалуется говорит спина болит, а я говорю чё ты думала, легко будет)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Sladkoejka)) (28 ноября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
derd aparib ee)))
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
TN (28 ноября 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
men ayri isteirem
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


АКИЛА (28 ноября 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
ЖИТЬ ЛУЧШЕ ОТДЕЛЬНО ОТО ВСЕХ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Larena (28 ноября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Vmeste kak to neudobno
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ArianaGrande (28 ноября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



KYDRAWKA (28 ноября 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
Не знаю как у нас с женихом будет в будущем увидим), но я изначально говорила, что хочу жить с родителями своего жениха, очень их люблю, да и они ко мне очень хорошо относятся, жить будем дружно уверена в этом)
thankyou
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:02:14)
чем дальше,тем роднее))
img KYDRAWKA (2012-12-02 14:07:34)
да вы правы, но, когда с ними живешь все равно тоже еще больше сближаешься)
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:10:49)
конечно)но главное,чтобы во время совместного проживания не накопились мелкие обиды друг на друга,недосказанность...ведь все мы люди разные и характеры в том числе...
img KYDRAWKA (2012-12-02 14:18:18)
да это так, но ведь нужно понимать, что и это твои родители, и к ним нужно относиться так же как и к своим, это тоже самое, что сейчас взять и просто ссориться со своими и обижаться на них, ведь и с родителями у нас разные характеры
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:43:20)
но ведь и со своими родителями иногда бывают разногласия...
img KYDRAWKA (2012-12-02 14:48:13)
бывают конечно, но это свои, а с ними нужно быть чуть осторожнее) хоть ты принимаешь их за своих они тебя, но все равно нужно понимать, что ты пришла в этот дом, а не родилась в нем)
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:53:11)
это конечно,нужно всегда следить за своими словами и действия,чтоб случайно не занесло)
img KYDRAWKA (2012-12-02 14:53:49)
верно))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

solniwko107 (28 ноября 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
lucwe bez roditeley
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Awka (28 ноября 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
dlya menya net raznitsi..ya mogu i s roditelyami jit..ya lublu bolshuyu semyu..


AYA2013 (28 ноября 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
Na samom dele est i plyusi i minusi. Ya za to, ctob jit otdelno.Spasibo.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Биберчик (28 ноября 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
Tebii ki,ayri yawamaq daha yaxwidi valideyinlerden lakin bezen buna imkan olmur.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

4ertenok (28 ноября 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
2,5 goda jila sama s mujem...seycas vremenno jivem odnoy bolshoy semyey...skaju chestno..bila 50% za i v to je vrema protiv...pervie momenti za : pomogaet mne s rebenkom...2-oy monet za mojno spokoyno viyti i ostavit rebenka s babushkoy...

NO vse ravno vsegda xorosho jit otdelno...p.s. nado otdat doljnoe moey gaynanane
ona ne pridiralas ko mne po pustakam...naoborot vsegda podderjivaet mena kogda rugaus s mujem...a ego rugaet ))))))))))))
 Статус: 16.04.2011 ... Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!Я СТАЛА МАМОЙ! :: Изменён: 29 ноября 2012

Чувство теплое, нежное, загадочное, творящее чудеса, когда дорого каждое мгновение, проведенное с любимым человеком – да, это все про любовь.
Sabinkin (28 ноября 2012 17:36)
Сейчас: оффлайн
смотря какие родители
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
vse okey (28 ноября 2012 18:34)
Сейчас: оффлайн
если сын например единственный ,то почему какая-то невестка должна отделять его от родителей?!
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

PEARL) (28 ноября 2012 18:45)
Сейчас: оффлайн
мы будем жить большой семьей)он так хочет)а если хочет значит и мне надо соглашаться с этим)
img _НеПодарок_ (2012-11-28 18:58:50)
а сама-то хочешь или нет?)
img PEARL) (2012-11-28 19:11:55)
пока что хочу))ну он будет работать я целыми днями буду одна скучно же будет)плюс компа не будет))а так можно с его мамой поболтать))
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:03:34)
ну возможно))а компа почему не будет?)
img PEARL) (2012-12-02 14:27:07)
он не разрешит))ему не нравится когда жена сидит в компе))
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:46:48)
аа)мой тоже не сразу согласился,чтоб на сайте зарегистрировалась)просто я тоже пока что целыми днями одна дома,а он на работе,вот и смирился и разрешил))довеяет и поэтому даже не заходит сюда и пароль не спрашивает)))
img PEARL) (2012-12-02 14:52:43)
мой тоже доверяет говорит что у них не принято он плохо смотрит когда жена за компом))ну да целыми днями одна скучно ведь)хорошо что смирился))
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:57:52)
у моих родственников тоже не принято девушке сидеть за компом))сестрам мужа тоже нельзя,а мне никто ничего не говорит))
img PEARL) (2012-12-02 15:00:49)
повезло))))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

MALDIVA (28 ноября 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
Взаимовыручка и помощь: Старшие могут посидеть с детьми, свекровь может приготовить ужин , если невеста занята.
большая редкость, когда свекровь готовит обед feel cani cixsin iwden gelsin yemek biwirsiz, ere gele bilir yemek biwire bilmir ? laughing
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Zarina666 (29 ноября 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
dumayu bez roditeley namnogo luchshe ,svobodnee, udobnee i eshe mnogo plusov fellow
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

REBEL7 (30 ноября 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
minusov bolwe feel
img _НеПодарок_ (2012-12-02 14:04:23)
как ни крути))
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.