Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 ноября 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 1679 Комментариев: 23
Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке



В Нью-Йорке состоялся традиционный парад «Мэйси». Ежегодно на парад «Мэйси» «выходят» огромные надувные игрушки. Это герои популярных мультфильмов, сказок и телепередач.


Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Игрушки проносят от Центрального парка до входа в универмаг Macys между Бродвеем и Седьмой авеню. Парад транслируется по телевидению. Вечером над проливом Ист-Ривер, отделяющим Нью-Йорк от Бруклина, устраивается фейерверк.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Парады являются одним из атрибутов Дня благодарения в СШа вот уже много лет. Обычно люди выходят на шествия в костюмах, стилизованных под наряды XVII века и костюмах индейцев.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


День благодарения — один из главных праздников в США и Канаде. Его отмечают во второй понедельник октября в Канаде и в четвертый четверг ноября в США. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а равно семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Своими корнями День благодарения уходит в глубь американской истории, к переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 г. на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжелого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс и основали Плимутскую колонию.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев приступили к обработке земли.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Первый губернатор колонистов предложил провести день принесения благодарности Господу. Впоследствии колонисты отмечали хороший урожай празднествами благодарения от случая к случаю.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


После этого дата празднования несколько раз менялась, а в 1941 году Конгресс США принял билль, согласно которому День благодарения должен праздноваться в четвёртый четверг ноября. 26 декабря 1941 года Рузвельт подписал этот билль, установив тем самым действующую до настоящего времени схему.

Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке


Парад огромных надувных игрушек в Нью-Йорке

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (27 ноября 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
prikol'no
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

AZAZEL (27 ноября 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
Хороший праздник
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

mamasiitaaaaa (27 ноября 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
очччч круутоо)))))))
 Статус: sevmirem canim, sevmirem seni...sevmirem daha yalan sozleri... :: Изменён: 23 октября 2012

SAFIYA91 (27 ноября 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн
......
img Katyashaa (2012-11-27 12:15:37)
эм,что означает вам "понимающий" каментарий?
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
KYDRAWKA (27 ноября 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
Прикольно, спанч боб))))) классный))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

leqna (27 ноября 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
vot bi tam pobivat))


АКИЛА (27 ноября 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
ЗАБАВНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (27 ноября 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

EUROPA (27 ноября 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
Для детей отлично


NaraCasas (27 ноября 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
obojayu sponge bob `a i kung fu pandu ( yesli nepravilno napisala sorry ))
img Katyashaa (2012-11-27 12:16:20)
че ты извиняешься ?:DD
img NaraCasas (2012-11-27 13:28:34)
neznayu dumala sto imena neprav napisala )))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

TN (27 ноября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
ayda kak kleevo bizdede olsaydii cm spasiboo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Lokomotiv (27 ноября 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
такие прикольные wacko thankyou


Katyashaa (27 ноября 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ябпоехалавНью-Йорк lol
img NazrinLee (2012-11-27 14:36:59)
yabtoje :D
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Капитан Хаос (27 ноября 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
видел классно
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

RA aNuL (27 ноября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
super


Bir qadın uşaqLıq edirsə unutma ;- O xoşbəxtdir =)
BAKINKA...)) (27 ноября 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
aa kak klevooooo thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
ByMuslimka (27 ноября 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
spangbob moy lubimiy toje tam est!!! smile31




solniwko107 (27 ноября 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
klassno:) thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ESMINa (27 ноября 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
Пандааа wink красиво так
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
MALDIVA (27 ноября 2012 18:03)
Сейчас: оффлайн
как классно belay
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

....KaTaRa.... (27 ноября 2012 21:11)
Сейчас: оффлайн
mi tojev uni otme4ali etot prazdnik)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Awka (27 ноября 2012 22:32)
Сейчас: оффлайн
prikolno


Leyla Ah. (29 ноября 2012 07:18)
Сейчас: оффлайн
krasivie igrushki !!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012