Как высушить намоченный телефон?

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 ноября 2012 Автор: Чарли Эш Просмотров: 2714 Комментариев: 35
Как высушить намоченный телефон?



Уронили телефон в лужу, раковину или ещё хуже, туалет? Такое с каждым может случиться.
Прежде всего как можно быстрее достаньте телефон из воды, вероятно, за пару секунд телефон и не успеет „промокнуть“, если крышка плотно прилегает. Но в любом случае, не включайте его, пока не высушите.

Сначала, телефон надо подготовить:
1. Достаньте батарею. Ведь каждый ещё с детства знает, что вода является проводником электричества, что в нашем случает не есть хорошо.
Кстати, часто, на батарее или рядом с ней, присутствует белая бумажка, которая становиться розовой при намокании, то есть по ней можно определить, промок ли телефон насквозь.
2. Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства.

Теперь можно перейти, непосредственно, к сушке:
1. Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой, удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе. Важно: избегайте чрезмерной тряски телефона, так как это может привести к перемещению жидкости, что осложнит работу.
Как не странно, но спирт может Вам помочь, т.к. алкоголь вытесняет воду, а сам легко испаряется за короткий срок.

2. Используйте пылесос, он втянет влагу, только осторожно смотрите, чтобы все детали телефона были надежна закреплены и не всосались в пылесос.
ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не используйте фен. Так как он, скорее всего, только переместит влагу в укромные места телефона, что сильно усложняет «осушение»

3. Положите мобильник в РИС на сутки, да да, в РИС, дело в том, что он очень хорошо впитывает влагу, и запросто высушит ваше устройство

После того, как вы сушили телефон минимум сутки, можно и проверить его. Вставьте батарею и включите.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (26 ноября 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
o eto samoe strashnoe )) bylo takoe chto telefon sestry popal v sup, no posle etogo eshe prodoljal rabotat' ,potom ego voopshe ukrali))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Boseta (26 ноября 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
Manda hecna komak etmadi xarab oldu ustaya aparasi oldum(


leqna (26 ноября 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
ooo ne day Boq starayus eqo berec


Katyashaa (26 ноября 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
у меня падал в туалет,в кинотеатре на Аватара wink
img Чарли Эш (2012-11-26 10:10:38)
Аватар-это зло ))
img Капитан Хаос (2012-11-26 12:04:33)
и как ты его взяла?))))
img TN (2012-11-26 12:29:36)
fuuu i kak ti evo vzala?))))))))
img PEARL) (2012-11-26 17:43:41)
скорее всего никак))
img Katyashaa (2012-11-26 17:57:36)
он ушел в тот мир ,ахах
img I Love Baku (2012-11-26 18:43:55)
у меня такое было когда маленькая была от сраха что мама бедет кричать достала с опосеньем..фууу сейчас прецтовляю..бяяя
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Dark Knight (26 ноября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
интересно, запомню smile


Jolie (26 ноября 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
будем знать smile thankyou
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Enriquette97 (26 ноября 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
lazimli weydi..
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss.Bakinka (26 ноября 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo za soveti.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

СнУсМуМрИк (26 ноября 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
полезная информация)спасибо
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

NazrinLee (26 ноября 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
pocemu vi ne napisali eto polgoda nazad?? -______-
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Капитан Хаос (26 ноября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
опять реклама айфона))))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

TN (26 ноября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
znala eto...spasiboooo
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


fantom) (26 ноября 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
Автоооор где же ты был 2 месяца назад???)))
img Чарли Эш (2012-11-26 15:34:14)
вот так и знала,что опоздаю с советами )))))
img fantom) (2012-11-26 15:36:54)
вообще...чуть телефон не пропал..эх..телефон то вот работает а флэшку уже не спасти(
img Чарли Эш (2012-11-26 15:39:33)
это самое ужасное. иногда содержимое флэшки гораздо дороже телефона..
img fantom) (2012-11-26 15:40:25)
не говорите(( у меня там было всёё,и ничего на компьютере не было(( всёё что накопилось у меня за 3 года(
img Чарли Эш (2012-11-26 17:09:36)
да,Мне знакома эта ситуация,когда я потеряла телефон,а там столько воспоминаний...
img Starman (2012-11-26 21:41:29)
дай я починю)
img fantom) (2012-11-27 03:14:01)
2 месяца прошло((
img Starman (2012-11-27 14:34:21)
дайте нормалному мастеру пусть починит.
img fantom) (2012-11-27 14:38:18)
да мне леень))
img Starman (2012-11-27 18:47:59)
ясно))


PobegZlodeev (26 ноября 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
щас утоплю свою мобилу и проверим работает этот способ или нет fellow


CraZzyPrinceSs (26 ноября 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо! smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
narminka_91_ (26 ноября 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
ФЕНОМ СУШИЛА wink
А ПОТОМ ТЕЛЕФОН ВЫБРОСИЛА, НЕ СТАЛ РАБОТАТЬ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Slezinka(С) (26 ноября 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

_MONGOLIA_66 (26 ноября 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Может пригодиться))


solniwko107 (26 ноября 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
spasibo za soveti
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ILKANA (26 ноября 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
у мя н8 и батарея не снимается...
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
Orxan4ik (26 ноября 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

KYDRAWKA (26 ноября 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
А разве после этого можно спасти телефон? Ой я с ума сойду если с моим что-то подобное случится.
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Awka (26 ноября 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo za polezniy sovet


ESMINa (26 ноября 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
до сих пор не было такого случая feel запомню вдруг пригодится,спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Princessochka (26 ноября 2012 17:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо, уже был опыт.... но я как ошпаренная сушила феном feel кнопочки сплавила правда=))) laughing
img РаВаНа (2012-11-26 20:24:39)
Ахаха как долго ты его сушила? ;D
img Princessochka (2012-11-26 20:43:14)
ты лучше спроси как близко???=)))))))))))))
img РаВаНа (2012-11-26 21:19:28)
Догадываюсь :DDD я свой телефон недели две назад уронила в снег, потом высушила т.е. оставила в сторонке и ничего вроде работает ))))
img Princessochka (2012-11-26 21:22:59)
=)) ну ты даешь=))) ну в снег еще не так страшно, как случайно подскользнутся в речку=)))
img РаВаНа (2012-11-26 21:45:42)
ты к чему это про речку???))) зато колонка плохо работала, потом высохла и выздоровела ;))))
img Starman (2012-11-26 21:46:01)
часто клиенты клавы ноута так сплавят.приходится поставить новую))
img Princessochka (2012-11-26 21:51:18)
Равана, я это к тому, что я стояла около речки и подскользнулась, прямо в одежде и прямо с телефоном=)))) Best bkr, я про телефон говорю=))) я так и не сменила через некоторое время приобрела новый телефон=)) а тот так и лежит у меня, он в рабочем состоянии, выжил=)
img РаВаНа (2012-11-26 21:52:28)
: D как они так умудряются?)))
img Princessochka (2012-11-26 21:55:44)
кто они???=)))
img РаВаНа (2012-11-26 21:57:44)
Оууу не успела дописать это я про клиентов Best not))) . Процессорам хорошо что сама невредима )))))
img Starman (2012-11-26 22:00:52)
они нечайно наливают чаем или чем-то еще жидким. и сушат феном думая что все пройдет)а фен так сушит что все кнопки сплавится).
img РаВаНа (2012-11-26 22:01:37)
Извиняюсь что так ваши ники написала это все т9))) Best bkr и принцессочка ( процессор) ахахах : DDD
img Princessochka (2012-11-26 22:03:15)
ахахах=)))))))))) а я то думаю=)))
img Starman (2012-11-26 22:05:22)
кстати Best not неплохой ник спасибо ;-))
img РаВаНа (2012-11-26 22:10:52)
А ты думаешь что стала процессором :D
img Princessochka (2012-11-26 22:13:13)
я стала думать при чем здесь процессор?=)) вроде начали с телефона=)))
img РаВаНа (2012-11-26 22:13:16)
Best bkr не за что :))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Lokomotiv (26 ноября 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
хорошие советы thankyou


PrOsTo SoLnCe (26 ноября 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
fen i vse)))
 Статус: Если я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться… :: Изменён: 5 марта 2013

agir ol)))
Rocker GIRL (26 ноября 2012 19:14)
Сейчас: оффлайн
не понятно одно! как использывать в данной ситуации спирт?? вылить его чтоли прямо на телефон?
img jemchug (2012-11-26 19:57:03)
И у меня такой вопрос возник))
img Starman (2012-11-26 21:47:55)
вылить в телефон и чистить зубной щеткой.
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

jemchug (26 ноября 2012 19:57)
Сейчас: оффлайн
А меня фен никогда не подводил laughing


ax JEMCHUJOK ax
РаВаНа (26 ноября 2012 20:26)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile мне точно когда нибудь пригодится ))))