Мамочка-два-тапочка (3 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 ноября 2012 Автор: REGULA Просмотров: 5107 Комментариев: 33
Хозяйку кота Тома из мультфильма «Том и Джерри» зовут Мамочка-два-тапочка

Мамочка-два-тапочка (3 фото)


Хозяйка Тома Мамочка-два-тапочка (англ. Mammy Two Shoes) изображена в образе классической домохозяйки-негритянки. Сначала изображалась как горничная, которая следила за порядком в доме, где обитают Том и Джерри, однако в более поздних выпусках изображается как хозяйка дома. Её лицо практически никогда не показывается, потому как камера охватывает только 1/3 высоты комнат. В полный рост Мамочки-Два-Тапочка видно только в одной серии: «Saturday Evening Puss», и то только потому, что юные зрители забросали киностудию письмами с просьбой её показать.

Прототипом для её создания послужила чернокожая актриса Хэтти Макдэниэл, обладательница «Оскара» за роль Мамми в фильме "Унесенные ветром"
Мамочка-два-тапочка (3 фото)

Мамочка-два-тапочка (3 фото)



Гоняет Тома при помощи метлы, когда тот бездельничает. Иногда надевает все свои украшения и ходит играть в покер. Довольно часто выкидывает Тома из дома за лень и членовредительство. Любимое выражение по поводу проделок Тома: «Том, если ты хороший кот, то я Лана Тёрнер». Озвучила Мамочку-два-тапочка чернокожая актриса Лиллиан Рандольф, однако в некоторых поздних изданиях голос Рандольф был заменён на голос актрисы Джун Форей. Боится мышей и при их виде запрыгивает на возвышенности, вроде табуретки, при этом громко крича и зовя Тома. Но в 1954 году, видимо из соображений «политкорректности», Тому сменили хозяйку. Мамочка-Два-Тапочка стала ирландкой, а её голые пятки и кисти рук, попадающие в кадр, были перекрашены в белый цвет. Через 12 лет от неё вообще избавились.



Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
NazrinLee (23 ноября 2012 07:23)
Сейчас: оффлайн
obojayu Toma i Jerry) a etu xozayku nenavidela, potomu cto ona ego bila :( :DD
img Ulya)) (2012-11-23 10:27:22)
ахаххаха я тоже
img NaraCasas (2012-11-23 12:14:11)
ya toje i vseqda mechtala yeyo lico uvidet )))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

EVA NOVAYYA (23 ноября 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
Она вносила в мультфильм некую изюминку)


Little Deer (23 ноября 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
Мне,конечно,все равно повторяют ли мои новости,но когда я добавляю те,которые ни разу тут не видела,то сразу удаляют:(
img PEARL) (2012-11-23 19:17:12)
пора бы привыкнуть к этому))))
img Little Deer (2012-11-23 19:25:06)
Уф,нереально,меня прямо бесит это)
img PEARL) (2012-11-23 19:31:30)
а меня еще админ утверждает что новость для меня моя же интересна и полезна но это не так типо))взяли и удалили и теперь никак причину назвать не могут
img Little Deer (2012-11-23 19:36:50)
Оййй,всегда так делают,что с сайтом происходит((
img PEARL) (2012-11-23 19:39:43)
сама в шоке эээээх
img ....KaTaRa.... (2012-11-23 23:23:32)
I vot poetomu ya o4en davno novostey ne dobavlyu..
img PEARL) (2012-11-24 01:14:10)
я тоже уже около 10 дней как не добавляю а смысл возьмут и удалят..
img Little Deer (2012-11-24 05:55:43)
я тоже уже давно не добавляла,позавчера только 3 добавила,посмотрим сейчас
img PEARL) (2012-11-24 11:06:45)
девочки если меня тут не будет знайте меня отправили в бан)))ахах)))
img Little Deer (2012-11-24 11:35:44)
С чего это??
img PEARL) (2012-11-24 11:44:25)
не видишь у нас спор с чуббу?))
img Little Deer (2012-11-24 12:12:14)
пффф,ты правду пишешь
img PEARL) (2012-11-24 13:15:17)
учитель всегда прав))))или же начальник всегда прав))администратор всегда прав))слышала такое?))
img Little Deer (2012-11-24 13:18:54)
Че,в психушку уже звонить?))
img ....KaTaRa.... (2012-11-24 13:50:07)
ujas ee..kak butdo v banke rabotaem...vse doljno bit po ix veleniyu))
img Little Deer (2012-11-24 13:51:13)
ага,колония какая-то)
img PEARL) (2012-11-24 19:56:28)
ти видишь что пишут?)))про опрос-вопрос какой-то)))да даже опрос интереснее читать чем что-то другое))
img Little Deer (2012-11-25 08:33:54)
Она,наверное,путает что-то))Вот ей Богу,мне опросы более интересны,чем фигня про Кавказ


Nicole1001 (23 ноября 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
eto iz za nee, tom lovil jerry wink vzat ee!!!!! lol
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Leyla Ah. (23 ноября 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
Гоняет Тома при помощи метлы, когда тот бездельничает cr
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Sabinkin (23 ноября 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
wink smile ///////////////
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
_НеПодарок_ (23 ноября 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
любимый мультфильм мужа))
img PEARL) (2012-11-23 19:17:47)
)))))))


Tamam-Askim (23 ноября 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
а я то все думала, кого она мне напоминает)) интересно))


leqna (23 ноября 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
mamocka))


Kalocero (23 ноября 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Ushaqliq xatireleri...
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Капитан Хаос (23 ноября 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
супер мультфильм детства smile
img QueenofChemistry (2012-11-23 17:05:20)
aga^________^ detstvo vspomnila)))
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Zarazaaaa (23 ноября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
была новость эта feel ..............
img MALDIVA (2012-11-23 20:07:02)
удивительно, когда повторную новость добавляет редактор )))))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Emina77 (23 ноября 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
Любимый мультик))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Miss.Bakinka (23 ноября 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

fantom) (23 ноября 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
да..старая уже новость))но она всё равно была клёвой тёткой))


EUROPA (23 ноября 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
Смотрела с удовольствием


ZEYNABKA (23 ноября 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
LICO JE NE POKAZALI cr
img Chelovyonish (2012-11-24 01:41:56)
Я сама с трудом эту мамашу остановила) Зыркни на 5.32 минуте))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



solniwko107 (23 ноября 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
Любимое выражение по поводу проделок Тома: «Том, если ты хороший кот, то я Лана Тёрнер». wink
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Princessochka (23 ноября 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
я так по моему не увидела ее лица в мультике=)))) what мамочка два тапочка lol
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
ЦветочччччеК (23 ноября 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
Я тоже всегда хотела увидет эту мамочку. Мамочка-два -тапочка lol
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Биберчик (23 ноября 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
Tomaaaaaaaas...)))
Ela cizgi filmidi )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ByMuslimka (23 ноября 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
super lumlu etot mult ya voobwe lubitelnica multfilmov




CuckOo MonsTeR =D (23 ноября 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
abajayu ix))spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
BAKINKA...)) (23 ноября 2012 17:37)
Сейчас: оффлайн
TOM & JERRY wub
moy lyubimiy multik thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Katyashaa (23 ноября 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
классный мультик,только когда я ела и увидела лицо,я подавилась wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ДюЙмОвОчКа)) (23 ноября 2012 19:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо...ток вот лицо лучше бы я и не видела wink thankyou
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Dark Knight (23 ноября 2012 20:47)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou


Bonbonka (23 ноября 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
ochen obajayu etot multik, multik mayoge detstvo :))
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

friendship (23 ноября 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
я лица не увидела.а прототип ее на саму актрису похож ксати ну телосложением. мой любимый фильм и любимый мультик.спасибо
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012