20 вещей которые я не знал в 20 лет

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 ноября 2012 Автор: Чарли Эш Просмотров: 2301 Комментариев: 19
20 вещей которые я не знал в 20 лет



Для того, чтобы с возрастом стать успешным и состоятельным, нужно в 20 лет придерживаться определенных правил и иметь четкое представление о некоторых реалиях современной действительности.
1. Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.
2. Не верьте слепо в образовательные институты. Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства, а не путём следования.
3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Вы вполне можете прочитывать одну книгу в неделю.
4. Старайтесь постоянно общаться со всеми. Станьте мастером общения. Учитесь находить в человеке то, что вам нравится в нём, а затем обращайтесь к этой его стороне.
5. Не теряйте времени на скромность. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.
6. Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то, скорее всего именно от этого вы освободитесь путём их разрыва.
7. Старайтесь максимально часто общаться с людьми, которые старше вас. Ценность общения со старшими заключается в том, что система принятия решений ваших сверстников не сильно вам поможет. А старшие к тому же знают всё то, что вы узнаете позже — потому стоит спросить у них.
8. Ищите людей круче себя [в том, что вам интересно] и проводите время с ними. Это само по себе важно, но важно и следствие — не пытайтесь быть средненьким в вашей группе, пытайтесь стать лучшим (делайте интересные вещи, будьте честолюбивы, отзывчивы, восприимчивы).
9. Со временем вы будете становиться всё более консервативными. Это просто факт. Те, кто окружает вас, создадут нечто вроде пузыря, который будет поддерживать «статус кво» (текущее положение дел). Именно поэтому самые сумасшедшие идеи нужно реализовать СЕЙЧАС. Потом вы станете слишком боязливы. Поверьте мне.
10. Максимально сократите расходы. Это позволит вам создать запас для осуществления той самой сумасшедшей идеи, о которой я говорил выше.
11. Вместо получения статуса с помощью объектов (что даёт только временное его повышение), повышайте его опытом.Другими словами, поездка в Париж — лучший выбор, нежели новый шкаф. Исследования показывают, что такой выбор повышает уровень удовлетворения, получаемого от жизни.
12. Если вы живёте в нужде, решите денежную проблему. Используйте интернет, поскольку он может помочь вам дёшево купить что-то на аукционах. Если сейчас вы живёте от зарплаты до зарплаты, расширьте это период на три недели вместо двух. Затем, когда дела пойдут лучше, можно планировать на месяц, потом на три, шесть и наконец на год вперёд. Цель — достичь момента, когда вы планируете на 5 лет вперёд.
13. Научитесь проектировать. Это отлично развивает логику, память и воображение.
14. Не набирайте лишний вес в молодости. Ваши гормоны помогут вам с этим поначалу, но не стоит терять эту возможность, поверьте мне.
15. Научитесь готовить. Это сильно упростит вашу жизнь, питание перестанет быть обыденным делом, превратится из дорогой необходимости в приятное занятие да и сэкономит ваши средства.
16. Хорошо высыпайтесь. Сон и самостоятельное приготовление пищи помогут вам не набрать лишний вес. Если вы думаете «я отосплюсь в могиле» или «я должен ещё много сделать, нет времени для сна», то я вам скажу так — «не выспавшийся вы НЕ ЭФФЕКТИВНЫ», сокращение времени сна вам не поможет.
17. Заведите себе приложение-записную книжку. Не доверяйте памяти, встроенной в ваш мозг. Не доводите ситуацию до делания того, что «вам кажется» нужно было бы сделать. Доверяйте только записям.
18. Поставьте себе большую цель и позвольте случаю помочь вам. Если же вы не обозначите её, то что-то, конечно, случится, однако если вы её поставите, то случится намного больше.
19. Станьте специалистом в чём-то одном. Потратьте 5 лет на дело, а не на шатание вокруг да около. Если вы захотите затем сменить профессию — вперёд. Но выберите что-то.
20. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (17 ноября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Хорошо высыпайтесь.

ах,если бы все было так просто)
img QueenofChemistry (2012-11-17 14:00:05)
hahahaha))) xorowo skazala
img Little Deer (2012-11-17 14:02:23)
сенк ю,май деар френд))
img QueenofChemistry (2012-11-17 14:11:42)
xoxoxo))you`re welcome))
img Little Deer (2012-11-17 14:12:40)
со кьют:DD
img QueenofChemistry (2012-11-17 14:19:48)
ololo))i know^__________^
img Little Deer (2012-11-17 14:21:52)
мимими^__^
img QueenofChemistry (2012-11-17 14:23:33)
stoy stoy ti smotriw this is xorowo?^___________^
img Little Deer (2012-11-17 14:24:56)
нет -______-
img QueenofChemistry (2012-11-17 14:27:10)
aa a ya podumala cto smotriw))potomu cto kagda bivaet cto to miloye on tak je kak i ti govorit mimimi ^_____^
img Little Deer (2012-11-17 14:35:55)
это все говорят,когда что-то милое видят -_______-


...Onun heyati25... (17 ноября 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
интересная новость...
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

solniwko107 (17 ноября 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
20. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен. smile
img Ulya)) (2012-11-17 14:46:57)
ахахаха ,а представить ,что это самые близкие и родные люди,что их тоже бросать???Нельзя никогда ни кого бросать или заменять)))Это не правильно!!Ты бросишь и тебя когда-то бросят!
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ForeverYoung (17 ноября 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
интерестная новость thankyou
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
EVA NOVAYYA (17 ноября 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
Уже не 20-ть.Все эти пункты прочувствовала на себе.Спасибо)


KYDRAWKA (17 ноября 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
20. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен. smile

сейчас все всех пытаются изменить, типо под себя фуу ужасно,
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Orxan4ik (17 ноября 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
супер спасибо за новость!
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

Mol3culee (17 ноября 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо


MALDIVA (17 ноября 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
легко сказать, спасибо за совет
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

TN (17 ноября 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibooo smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Gurabaa (17 ноября 2012 18:39)
Сейчас: оффлайн
3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания. Вы вполне можете прочитывать одну книгу в неделю.


самая-самая (17 ноября 2012 20:54)
Сейчас: оффлайн
20. Не пытайтесь исправить людей. Лучше найдите тех, кто ещё не испорчен. thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

АКИЛА (17 ноября 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
15. Научитесь готовить. Это сильно упростит вашу жизнь, питание перестанет быть обыденным делом, превратится из дорогой необходимости в приятное занятие да и сэкономит ваши средства.
В 20 ЛЕТ НЕ УМЕТЬ ГОТОВИТЬ??? А ТАКИЕ ЕСТЬ? ОНИ БЫВАЮТ? wassat
img Чарли Эш (2012-11-19 10:20:19)
бывают,бывают ))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Muslimah77 (17 ноября 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Miss.Bakinka (17 ноября 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
Interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

gemli (17 ноября 2012 23:53)
Сейчас: оффлайн
........... smile thankyou
 Статус: Никогда не бросай старых друзей, ты никогда не найдешь кого-то, кто заменит их. Дружба, как вино, чем она старше, тем лучше.. :: Изменён: 1 октября 2012

Omrum (18 ноября 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

narminka_91_ (18 ноября 2012 14:45)
Сейчас: оффлайн
15. Научитесь готовить. wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
RoseAngell (18 ноября 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013