Тренируем мозг! (ЧаСтЬ 2)

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 ноября 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 1872 Комментариев: 12
Тренируем мозг! (ЧаСтЬ 2)


1. Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?



2. Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи. Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас." Сколько лет черепахе?



3. Мужчина смотрит на портрет. - Чей это портрет Вы рассматриваете? - спрашивают у него. Мужчина отвечает: - В семье я рос один, как перст, один. И всё ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца. Чей портрет разглядывает человек?
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Mehri271

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Miss.Bakinka (20 ноября 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

NaraCasas (20 ноября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
1 palciki
2 i zmeya i cherepaxa zanudi
3 on sam )))))))))))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Капитан Хаос (20 ноября 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
1.пальцы
2.по моему ему тож 110 лет
3.он сам
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Princessochka (20 ноября 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
1. не знаю=)
2. 110 лет
3. сам на себя смотрит
feel
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
SевА (20 ноября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
1. мезинец
2. 200 лет
3. на себя смотрит thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ESMINa (20 ноября 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
только 3 нашла wink не напрягаю свой мозг,спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
LoveMoschino (20 ноября 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
1 пальцы
2 Ответ: Пусть: x1 лет - черепахе "сейчас", x2 лет - черепахе было "тогда", y1 лет - удаву "сейчас", y2 лет - удаву было "тогда".
Тогда по условию задачи: y1=110 (удаву "сейчас") x1=10*y2 (черепахе "сейчас" в 10 раз больше, чем удаву "тогда") x2=110 (черепахе было "тогда", как удаву "сейчас").
Разница в возрасте у удава и черепахи с течением времени сохраняется, т.е. y1-x1=y2-x2
Подставляем в уравнение значения y1, x1, x2: 110-10*y2=y2-110 220=11*y2 y2=220/11=20 (лет)- было удаву "тогда" x1=10*y2=10*20=200 (лет) - черепахе "сейчас" wink
3 мне кажется это его племянник feel
img LoveMoschino (2012-11-20 16:05:05)
3 или может даже это его сын
img Черкешенка (2012-11-21 00:24:15)
вот в третьем я с тобой согласна!!
img LoveMoschino (2012-11-21 14:29:39)
)))
 Статус: После учебы я разрываюсь между поспать, поесть и посидеть в интернете, я очень деловой человек. :: Изменён: 30 мая 2012

ДАГЕСТАН
solniwko107 (20 ноября 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
ni odin ne otqadala
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (20 ноября 2012 19:43)
Сейчас: оффлайн
мой мозг сегодня отдыхает smoke
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Zarazaaaa (20 ноября 2012 21:03)
Сейчас: оффлайн
слишком легко)))))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Neznakomka97 (20 ноября 2012 22:33)
Сейчас: оффлайн
OOOO boje))) vi vse ne pravilno otqadivayete!!!
1) Palci
2) 4erepaxe 1100 let
3) esli na portrete sin eqo otca to eto eqo svodniy brat!!!!)))
U4ites u4ites,....... laughing
 Статус: К сожалению день рожденья только раз в году :( :: Изменён: 21 сентября 2013

G.M.
ulvi2007 (21 ноября 2012 21:58)
Сейчас: оффлайн
1.bamaqlar
2. 1100
3.portrete baxanin ogludu
 Статус: Dunyada oynanilan en boyuk qumar sevgidir. cunki, butun varligini, canini, ureyini her seyini bu oyunda oynayrsan. Ya qazanirsan, ya da uduzursan. :: Изменён: 23 января 2013