9 игр, в которые играет наш мозг

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 ноября 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 1903 Комментариев: 18
Наш ум, верный друг и отличный товарищ, зачастую является нашим недругом, когда дело касается счастья. Или даже точнее, мы позволяем ему обманывать нас в вопросах, над которыми мы особо не задумываемся и пускаем на самотек. Признание и развенчание этих ловушек очень важно для реализации нашего права на счастье.

1. Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.

9 игр, в которые играет наш мозг


Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы – трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложи свою душу в что-то значимое для себя, и ты увидишь, как поднялся твой градус счастья!

2. Это не я, это все они.

Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья – в других людях: знакомых, супругах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Для того, чтобы быть счастливым, мне нужно открыть секрет счастья.

Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги, авторы и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого Человеческого Счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем настойчиво и усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…

Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего плохого в желании лучших вещей и обстоятельств, но это не делает нас автоматически счастливыми. Они могут временно поднимать настроение, но это все быстро проходит. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. А истинное счастье идет изнутри…

5. Я люблю то, что есть, и не хочу изменений.

9 игр, в которые играет наш мозг


Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то – нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит – никогда.

Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Только один день — это может быть все, что нужно для достижения вашей мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать.

Чем больше вы думаете, тем скорее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света. Не позволяйте вашему уму увлечь вас в ловушку тотального анализа всего на свете.

8. Я знаю, что не должен, но…

9 игр, в которые играет наш мозг


Наш ум пытается обмануть нас, отрицая последствия наших вредных привычек. Особенно это касается вопросов здоровья. «Я знаю, что не должна курить, но это помогает мне похудеть». Или: «Я знаю, что не должен этого есть, но если я не могу наслаждаться жизнью, то зачем вообще жить». Проблемы со здоровьем — безусловно, это вызов счастью. Не позволяйте уму поймать вас в ловушку самооправданий и снисходительности к своим слабостям.

9. Мечты сбываются у тех, кому везет.

Разум рассказывает нам сказки о том, что мы – игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего хорошего в такой жизни произойти не может. То, что наш ум расценивает как везение у других, зачастую является результатом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою мечту всем сердцем, и вы будете удивлены, как часто на этом пути вас поджидает удача.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (16 ноября 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
Счастье?не,не слышал)
img Tamam-Askim (2012-11-16 09:59:51)
да ладно?))
img Little Deer (2012-11-16 10:00:27)
да да))


Nicole1001 (16 ноября 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
uvajaemaya Naza Maslow, ya pro4la va6u novost, i s moey to4ki zreniya, xoro6aya novost, sledovatelno ya odobrayu ee.


ODOBRENO MINESTERSTVOM ZDRAVONOVOSTEY NICOLE1001


PODPIS: Nicole1001
img Little Deer (2012-11-16 10:01:31)
А вот тут,уважаемая Николь,я с вами не согласна,нам придется все рассмотреть и обговорить!
img Nicole1001 (2012-11-16 10:04:41)
Uvajaemaya Little Deer, mi ved doqovorilis, i bumaqi podpisani, vas 4to to ne ustraivaet? moya kompaniya mojet vse rassmotret zanovo!
img Little Deer (2012-11-16 10:07:05)
Именно об этом я и говорю,нужно срочно все пересмотреть!Я надеялась на большее количество просмотров за несколько часов!
img Nicole1001 (2012-11-16 10:13:12)
Prino6u iskrennie izveneniya. Moi rabotniki uje vse rassmatrivayut. Blizja6ie 2 4asa mi vam vse soob6im!
img Little Deer (2012-11-16 10:17:04)
БУду ждать!Обязательно все сообщите,как только все будет готово!
img Nicole1001 (2012-11-16 10:24:44)
Vse uje qotovo: Ya Little Deer, podpisivayu doqovor, predstavlenniy Nicole1001, i odobrayu etot komentariy v storonu Naza Maslow. Podpis: Little Deer. vidite vi sami eto pisali, uvajaemaya Kolleqa!
img NazrinLee (2012-11-16 10:24:49)
cto za nafig? O_O
img Little Deer (2012-11-16 10:25:47)
А что,2 часа уже прошли?:DDDНиколь опять не выпила таблетки:DD
img Nicole1001 (2012-11-16 10:29:45)
Naza Maslow, kak vam ne stidno? Vi yavlaeyetes odnoy iz samix uspe6nix BEZNES LEDI i tak seba vedete? Uvajaemaya Little Deer, moya kompaniya v otli4ie ot va6ey Bistro vse delayut!
img Little Deer (2012-11-16 10:31:57)
Ты,по-моему,вжилась в роль лоооол
img NazrinLee (2012-11-16 10:35:53)
vi seycas govorite s zamujney devuwkoy!! Ne nadorazgovarivat so mnoy kak s sosedskoy devconkoy!!
img Little Deer (2012-11-16 10:39:44)
ЗАмужние девушки не сохнут по четырем парням,так что помолчите,мисс!
img NazrinLee (2012-11-16 10:48:04)
vo pervix miss, ya ne soxnu po nim, ya pomolvlena s nimi!! A vo vtorix ne po cetirem, a po westi!!
img Little Deer (2012-11-16 10:57:02)
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-09_2/1347187194554.jpeg
img NazrinLee (2012-11-16 11:01:37)
ttaak tooo!!! :D mm toest... ne ojidali stol neojidannogo povorota sobitiy, da? :3
img Nicole1001 (2012-11-16 12:43:54)
Doroqie kolleqi, spokoyno, vse ravno moya kompaniya namnoqo uspe6ney i ya namnoqo uspe6ney 4em vi ^_^
img Little Deer (2012-11-16 16:33:22)
Можно я не буду отвечать?-______-
img NazrinLee (2012-11-16 20:17:35)
ya promolcu na stol smewnoe zayavleniye.. :DD
img Nicole1001 (2012-11-17 09:21:06)
Little Deer, dau vam 4esst, Naza maslow?.........:DDD
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

АКИЛА (16 ноября 2012 09:47)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (16 ноября 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

UrsuLa (16 ноября 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
8. Я знаю, что не должен, но…
sad
 Статус: I am f*cking Crazy, But I am Free..... :: Изменён: 15 ноября 2012

Zamira92 (16 ноября 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
автору thankyou
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

EVA NOVAYYA (16 ноября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Поверьте в свою мечту всем сердцем,и все получится)


Просто_Я (16 ноября 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…
Lokomotiv (16 ноября 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
Только один день — это может быть все, что нужно для достижения вашей мечты. smile thankyou


Gurabaa (16 ноября 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться.

Кто сказал это? по башке дать надо)


Gulshen=) (16 ноября 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
мне для счастья решительности немного не хватает)) thankyou
 Статус: Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого- то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс... :: Изменён: 10 декабря 2012

Happy flower))
solniwko107 (16 ноября 2012 19:10)
Сейчас: оффлайн
9. Мечты сбываются у тех, кому везет.

Разум рассказывает нам сказки о том, что мы – игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего хорошего в такой жизни произойти не может. То, что наш ум расценивает как везение у других, зачастую является результатом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою мечту всем сердцем, и вы будете удивлены, как часто на этом пути вас поджидает удача. thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (16 ноября 2012 19:40)
Сейчас: оффлайн
4. Если бы у меня было…
несколько миллионов манат, я была бы миллионером belay мой мозг правильно мыслит bo
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Azer.by.djan (16 ноября 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
счастливого человека нет.есть счастливые моменты в жизни.у кого то их больше,а другого меньше.вот и все


Mol3culee (16 ноября 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
8. Я знаю, что не должен, но…
А знаю что должна совершать намаз, но...спасибо


Leyla Ah. (17 ноября 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Narula (17 ноября 2012 17:45)
Сейчас: оффлайн
thankyou ))))))
 Статус: Люблю=) :: Изменён: 17 ноября 2012

Awka (18 ноября 2012 20:23)
Сейчас: оффлайн
interesno