Заброшенные станции метро

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 ноября 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 2266 Комментариев: 26
Заброшенные станции метро — священный грааль для любителей исследования городского подземелья, диггеров. Некоторые из этих станций были закрыты в течение многих десятилетий и совсем не исследовались, и уже успели обрасти легендами. Предлагаю Вам совершить путешествие в недра подземок-призраков, и узнать, какие тайны они в себе хранят.

Заброшенные станции метро


Все эти подземки отличаются друг от друга длинной маршрута, глубиной, коридорами, но у каждой из них есть одна общая черта — здесь уже давно царит запустение. Большинство из них закрыты для людского обозрения, тоннели и входы замурованы, и лишь самые продвинутые диггеры знают, как сюда попасть. Некоторые станции использовались, как площадки для городских выставок, а некоторые таят в себе тайны и загадки о древних сокровищах, утерянных здесь. Итак, начнем по порядку.

Заброшенный Лондонский метрополитен

Нет больше в мире метро, лежащего глубже, чем Лондонское, известное в народе как Труба (TheTube). Это самая старая и вторая по величине система метро в мире, после Шанхайского. Здесь насчитывается около 40 заброшенных платформ, одна из самых известных, но почти не изведанных — Элдвич (Aldwych), функционирующая с 1907 по 1994 год и защитившая лондонцев во время бомбардировок 1940 года.

Заброшенные станции метро


Вход в самую глубину станции запечатан, потому Элдвич сохранился в том же виде, в котором и был в 40х годах. Здесь есть множество лабиринтов и проходов — некоторые из них использовались, пока станция не закрылась в 1994 году, некоторые были закрыты для пассажиров с 1917 года, а некоторые и вовсе так и не открылись. Где-то в глубине своих коридоров Элдвич плавно перетекает в следующую станцию, о которой пойдет речь в нашей подборке.

Заброшенные станции метро


Станция Кингсвей (Kingsway) В Лондоне

До 1950х линия трамвая Кингсвей проходила через тоннели метро под берегом реки. Брошенная на протяжении десятилетий, станция теряет свои следы в глубине сплетения тоннелей. Кингсвей, так же как и Элдвич, застыл во времени.

Заброшенные станции метро


Станция Notting Hill Gate

Эта станция метро является действующей, но даже у таких станций есть укромные уголки, скрытые от глаз пассажиров. После недавней реконструкции станции открылся небольшой лифтовой проход, украшенный старинными плакатами с рекламой фильмов Риты Хейворт и Дэвида Найвена. Проход был закрыт более полувека назад, когда вместо лифтов были построены эскалаторы.

Заброшенные станции метро


Заброшенные станции метро


Станции-призраки Парижского метрополитена

Парижское метро красиво оформлено в стиле Арт-Нуво, не такое большое как Лондонское, но имеет большее количество станций, около 300. Не удивительно, что среди них есть и некоторое количество заброшенных, большинство из которых закрыли в начале Второй Мировой войны, и больше никогда не открывали. Но станция Сен-Мартен (ниже на фото) все же недолгое время использовалась, прежде чем кануть в небытие. Сейчас эта станция является самым популярным объектом исследования диггеров после Парижских катакомб, тесно переплетаясь и с канализационной системой города.

Заброшенные станции метро


В некоторых случаях, как со станциями Виктора Гюго и Порта де Верселла, были построены новые платформы, под более длинные поезда, в то время как старые просто брошены. Станция Гара дю Нора, брошенная в 1942, была снова открыта, здесь тренируются водители-студенты.

Заброшенные станции метро


Станция City Hall в Нью-Йорке

Метро Нью-Йорка — пятая по загруженности система в мире с 468 станциями, работающая 24 часа в сутки и 365 дней в году. Как и в Лондоне с Парижем, здесь есть множество брошенных станций, но ни одна из них не поражает настолько, как City Hall.

Заброшенные станции метро


Эта станция планировалась, как самая большая и центральная часть системы метро Нью-Йорка, но в действительности оказалось по другому. Красивая, по особому закругленная линия станции сыграла с ней злую шутку, сделав финансово непригодной. Из-за этого платформу не получилось удлинить, адаптировав к поездам нового поколения. В результате станция Сити Холл закрылась 31 декабря 1945, но до сих пор частично используется, как сквозная линия поезда №6, так что у Вас все еще остается возможность увидеть некогда самую шикарную, а сейчас самую известную заброшенную линия города.

Заброшенные станции метро


Станция метро Lower Bay в Торонто

Открытое в 1954 году, с четырьмя линиями и 69 станциями, метро Торонто не настолько масштабно, как Парижское, Лондонское и метро Нью-Йорка. Но и здесь найдется несколько заброшенных станций. Самой известной является заброшенная станция под ныне действующей Bay, известная как Lower Bay. Открытая в 1966 году, она использовалась всего 6 месяцев. Забытая на протяжение 45 лет, эта станция использовалась для съемок фильмов, самым знаменитым из которых является Джо Мнемоник. В настоящее время вход в нее заложен кирпичем, и установлены камеры наблюдения. Несмотря на это, станцию открывали для посещения в 2007, 2008 и 2010 годах.

Заброшенные станции метро


Туры в подземелье в Кливленде, штат Огайо

Система метро есть и в Кливленде, где падающий спрос на услуги такого вида транспорта привел к закрытию целого ряда станций. Здесь есть множество туннелей начала 20 века, облюбованные исследователями городских глубин. Власти города узнали об этом, и стали организовывать в подземелье туристические туры, которые уже посетило несколько тысяч человек.

Заброшенные станции метро


Система метро Цинцинатти

Единственный город в мире, где заброшены не просто несколько станций, а полностью вся система метро. В то время как остальные города пытаются развивать этот недорогой и экологически чистый вид транспорта, Цинцинатти имеет готовую систему метро из 4 станций, которая так ни разу и не приняла пассажиров. Начали строить метро здесь в начале 20го века, но наступила Великая Депрессия, затем Вторая Мировая, а затем стало расти количество автомобилей. Многочисленные попытки восстановить систему метро ни к чему не привели. Зато здесь также проводят туры для всех желающих — историков, диггеров и просто посетителей.

Заброшенные станции метро


Заброшенное метро Рочестера, Нью-Йорк

Снова отправляемся в Нью-Йорк. Действующее с 1927 до 1956, Рочестерское метро было призвано ослабить пробки на дорогах города. Но затея провалилась, горожане массово предпочитали автомобиль общественному транспорту. На поддержание этих тоннелей уходит более $1,2 миллионов в год, и городские власти наконец решили закопать часть из них — работа началась в 2010 году, когда закончится, неизвестно. Лично мне это место напомнило город Централия в США, ставший прообразом города в знаменитой игре Сайлент Хилл.

Заброшенные станции метро


Существуют заброшенные станции метро и в Москве, например станция Волоколамская, или станция Советская, или Калужская. Но о них очень мало достоверных сведений, так как доступ в московское метро тщательно закрыт и большинство информации засекречено.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Orxan4ik (12 ноября 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
ой тама наверное страшно,приведение есть)
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

mamasiitaaaaa (12 ноября 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
жуть какая....
 Статус: sevmirem canim, sevmirem seni...sevmirem daha yalan sozleri... :: Изменён: 23 октября 2012

leqna (12 ноября 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн
jutkovato odnako


АКИЛА (12 ноября 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
ДЕЖАВЮ? ТАКАЯ НОВОСТЬ БЫЛА
img Omrum (2012-11-12 09:58:30)
хаха сегодня день дежавю)))
img АКИЛА (2012-11-12 10:04:34)
да уж))) новости одни и те же из месяца в месяц
img TN (2012-11-12 11:44:30)
aqa cem publikovat noviye oni ewe udalayut neznayu posledneye vrema neponimayu ix...uje sayt neinteresniy esli cesna skazat qabaqlar koqda vxodili stoka vseqo bilo a was odni i te je novosti i vse
img АКИЛА (2012-11-12 11:45:56)
согласна! каждую неделю одно и тоже....картинки, картинки и картинки по 5 раз в день
img TN (2012-11-12 11:48:53)
kartinki uj kuda no vot povtoreniye etix novostey nellza je i vowe v posledneye vremya smotru publikuyut novosti odnix i tex je...specialno smotru zdes odin user est ne budu nazivat eyo novosti kajdiy den ...ne zaviduyu net plosta ya pro sea qovoruda ya novost dobavlayu 1 raz v nedelu publikuyut ili udalayut neponimayu i zluus
img АКИЛА (2012-11-12 11:56:45)
как и во всем мире, тут тоже явно работает система "блата". новости одни и те же постоянно повторяются, постоянные ошибки в текстах. никто не редактирует и не исправляет. а если не нравится новость - удаляют без объяснения. БЕСПРЕДЕЛ!
img NazrinLee (2012-11-12 20:08:59)
ubeyte menya za eto -_____- ya prosto novost dobavila, otkuda ya znala, cto bila takaya?
img Nicole1001 (2012-11-12 20:47:19)
AKILA esli takaya novost bila, to kot vas rosil komentirovat, potomu 4to dla nekotorix eta novost vpervoy, TN teper radi teba budem dobovlat novosti 1 raz v mesac -___- i da novost o4en interesnaya, nikto krome vas ne dumaet 4to ona ploxaya, i za4em zaxodit v povtorayu6iesa novosti, esli vi ix uje videli??? -_____- a to 4to na6et o6ibok i bl bla tak eto uje prostite ne k nam, obratites k adminam -____-, da i voob6e po4emu pisat tak qrubo? mojno bilo bi napisat toje samoe no poleq4e, a lu46e voob6e ne zaxodit -___-, teper budem u vas spra6ivat kakuyu novost dobavlat, a to vdruq TN i Akile ne ponravitca -___-
img АКИЛА (2012-11-12 20:53:27)
девушка выражения выбирайте! никто не говорил что эта новость плохая! куда , как, когда мне заходить и что комментировать Я РЕШАЮ САМА! и если вы не будете ко мне лезть, я не скажу куда вам идти. так что будьте так добры не перевирайте слова и сами к ним не цепляйтесь
img АКИЛА (2012-11-12 20:54:47)
Naza Maslow мы вам никаких претензий и не говорили.
img Nicole1001 (2012-11-12 21:46:25)
Tak vi ne posmeete i skazat takoe!!! i razve vi ne sami skazali odni i teje novosti dobovlayut a teper qovorite 4to k naze pritenziy netu, i ya k vam ne priderayus, vi sami priderates, daje v toy novosti pro snejniy 6arik vi prideralis, i vot ya je pravilno qovoru vi bi moqlie eto napisat poleq4e naprimer: uje videla,no spasibo :)) a vi srazu na4ali dejavu, teper ey ves sayt obiskat 4to bi nayti bila li takaya novost ili net, a ved eto uje ne k nam pritenzii, a k adminam ^_^
img АКИЛА (2012-11-12 21:50:26)
вот у меня вопрос назрел? вы как затычка! ну везде надо свой нос сунуть! если не знаете значение слова дежавю - словарь Ожегова на букву Д. Мы тут общались с TN и вас наша переписка не касается. не надо лезть в чужой разговор.
img TN (2012-11-12 21:56:28)
Nicole i Naza ya vam nicevo ploxovo ne skazala.zac tak reaqiruete aa??ya vnizu sama napisala wto spasibo mne interesno bilo citat etu novost no zacem soritsa aa??i vovse ya vas vvidu neimela wto toka vawi novosti dobavlayut ya sovsem druqovo celoveka imeyu vvidu.. ya sama na etu novost postavila like i poblaqadarilaa...nenada srivatsa na nas s Akiloy mi v vobwem skazali ne vas je kritikovali wtota ploxoye skazali aa vam ukajite qde i ya izvinus esi takoye skazalaa??ok??
img АКИЛА (2012-11-12 22:00:03)
TN да не обращайте внимания! некоторым особям лишь бы ссору сделать из воздуха)))))
img TN (2012-11-12 22:06:29)
Ya toje uje tak dumayu cesno ee wto mi skazali aa Akila mi daje ne novost ee obsujdali a owibki povtoreniye novostey i publikacii odnix i tex jee...kowmar cesno ya udivlayus takim ludam...Nicole titot raz tojje nacala tak qovorit so mnoy ne znaya sut slov i was toje..i vo vtorix eto je ne tvoya novost ya ponimayu teao_Oo_O
img NazrinLee (2012-11-13 08:57:50)
vo pervixvi skazali, cto takaya novost uje bila, i vi skazali eto pro moyu novost. vo vtorix - da da, nam delat necego, celiy den iwem gde bi s kem possoritsa -___- :DD a v tretyix TN, Nicole zawitila menya, kak sdelala bi lubaya podruga.
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (12 ноября 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
большое спасибо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Lokomotiv (12 ноября 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
хотелось бы побродить по ним belay thankyou


ForeverYoung (12 ноября 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
страшновато как то......бррр
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Miss.Bakinka (12 ноября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
dumuyu ne ploxa.. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Nicole1001 (12 ноября 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
predstavte no4yu tam odna ide6 takaya i strannie zvuki scare2 wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

TN (12 ноября 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo bi
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


fafaw (12 ноября 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
eto novast bila tongue


solniwko107 (12 ноября 2012 12:08)
Сейчас: оффлайн
ujas wassat ...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Milony (12 ноября 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
strawno brrr ora tek girmek straaaawnoo
img QueenofChemistry (2012-11-12 18:56:40)
a ya bi zawla^^
img Milony (2012-11-13 15:18:45)
yesli mena s soboy vozmew to ya s toboy poydu:))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Asadova (12 ноября 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
как-то не по себе стало(((
 Статус: Всё так здорово, что я уже на грани нервного срыва. :: Изменён: 1 июня 2010

Капитан Хаос (12 ноября 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
была ето новость
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

ZEYNABKA (12 ноября 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
strashno scare2
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Gurabaa (12 ноября 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
Там очень тускло,но интересно))


Nigar) (12 ноября 2012 15:14)
Сейчас: оффлайн
круто! тут можно снять хороший фильм ужасов bv
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

weirdo (12 ноября 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
U nas takogo net) daje eslibi bilobi too obezatelno nashlisbii umniki kotorie pridumali chto to i on bi ne bilbi pust)))
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Rocker GIRL (12 ноября 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
а зачем именно они не работают??
 Статус: Я счастлива! :: Изменён: 20 января 2013

AbdurRahman (12 ноября 2012 21:38)
Сейчас: оффлайн
otlicno, Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

PobegZlodeev (12 ноября 2012 22:02)
Сейчас: оффлайн
классно,я бы там погулял


MedinaA (12 ноября 2012 22:03)
Сейчас: оффлайн
oooooy.strashno


RoseAngell (12 ноября 2012 22:27)
Сейчас: оффлайн
я бы погуляла там))) Мне напомнили эти картинки про книгу Нила Геймана "Задверье", где как раз рассказывается про людей которые жили в таких вот заброшенных метро)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

friendship (12 ноября 2012 22:54)
Сейчас: оффлайн
такие страшные станции.a loner bay станция напоминает станцию из фильма привидение с Патриком Суейзи.а самые красивые как мне кажется станции в Питере wink .за новость спасибо
 Статус: не волшебник,учусь :: Изменён: 5 февраля 2012

Katyashaa (13 ноября 2012 00:05)
Сейчас: оффлайн
оу,ребята и что,что была новость ? посмотрите кто не видел,а кто видел не заглядывайте,достали :)
спасибо за новость,интересная !)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013