Правила бизнеса Марка Цукерберга

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 ноября 2012 Автор: missworld1990 Просмотров: 1135 Комментариев: 26
Правила бизнеса Марка Цукерберга

Основатель Facebook о программистах, идеях, рисках и деньгах.

• Я никогда не думал, что Facebook должен быть клевым, он должен быть полезным.

• Когда ты за одну ночь выдаешь тонны кода — это и есть результат.

• Facebook не создавался для того, чтобы быть компанией. Facebook создавался для того, чтобы выполнять социальную миссию: сделать мир более связанным и открытым.

• Когда вы пользуетесь чем-то с друзьями, с семьей, то вы привязываетесь к этому сильнее.




• Социальные сети — это не альтернатива дружбе, это ее продолжение.

• В фильме [«Социальная сеть»] все не совсем так. На самом деле, история Facebook довольно скучная. Мы просто сидели и писали коды 6 лет.



• Самое главное в бизнесе — сконцентрироваться на создании чего-то важного. Я просто работал над тем, чем бы мне хотелось самому пользоваться.

• Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю.

• Наших сотрудников мотивирует то, что они являются частью нашей команды. Это не просто компания Facebook, это своя вселенная.

• Нам не нравится реклама, но она позволяет платить по счетам.

• Facebook больше напоминает правительственную организацию, нежели традиционную компанию. Мы имеем дело с огромным сообществом людей и как никакая другая компания должны серьезно думать о своей внутренней политике.



• Мы дали каждому человеку голос, а значит, дали власть. И в этот момент старая система перестала существовать.

• Я не хочу, чтобы Facebook был исключительно американской компанией и пропагандировал только американские ценности по всему миру. Например, есть понятие «свобода слова», которое мы очень любим и всячески поддерживаем на Facebook, но каждая страна имеет разное понимание этого выражения. Поэтому главное для меня — понять ход мыслей людей из разных стран и сделать Facebook предельно восприимчивым к многообразию культур.

• Язык — это не самый удачный способ передачи идей.

• Я думаю, что в будущем все, а не только программисты будут связаны с элементами программирования.

• Мне бы хотелось продолжить попытки выйти за рамки возможного.

• Я нуждаюсь в серверах так же, как и в пище. Но если я какое-то время все же могу обойтись без еды, то сайт без достаточной производительности серверов погибнет.

• Facebook — шикарный опыт, мне просто повезло. Но я жалею, что я не доучился в колледже, где тебе дают больше, чем ты знаешь. Там ты просто получаешь удовольствие, открывая мир.

• В Кремниевой долине многие создавали компанию, не решив, чем эта компания будет заниматься. Разве так делают? Начать нужно с идеи того, что вы хотите полезного предложить миру, а потом под это подводить и создавать компанию.

• Когда ты создаешь компанию, она должна быть основана на твоей вере во что-то.

• Для создания небольшого развивающегося бизнеса необходимы две вещи. Первая — это возможность иметь хороших программистов или обучить тех, у кого есть идеи, и вторая — возможность реализовывать эти идеи.

• Я вообще ненавижу рекламу. Особенно тупую рекламу.

• Промышленность и любой другой бизнес станут мобильными через несколько лет, это неминуемо.

• Думаю, меня вряд ли когда-нибудь еще раз посетит идея, подобная Facebook.

• Самый большой риск — не предпринимать никаких рисков. В мире все меняется очень быстро, единственная стратегия, которая гарантированно потерпит неудачу, — не рисковать.



• Я думаю лишь о том, как построить и укрепить свой бизнес, а не о том, как его продать. Полагаю, наша работа гораздо интереснее, чем у многих людей. Нам просто нравится делать свое дело. Я никогда не задумывался о продаже компании.

• Разве я похож на человека, которому нужны деньги?

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zarazaaaa (8 ноября 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
А мне фб не очень нравится)) feel дизайн скучный
img CraZzyPrinceSs (2012-11-08 09:36:48)
и мне!))
img QueenofChemistry (2012-11-08 14:27:58)
a mne fecebook ne nravitsa potomu cto kakoy ta slojniy :)
img Zarazaaaa (2012-11-08 15:44:27)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

_НеПодарок_ (8 ноября 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
не пользуюсь)


CraZzyPrinceSs (8 ноября 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
а кто сидит в фейс буке? fellow
img Ulya)) (2012-11-08 09:46:37)
я бываю там,там скучно ,трудно в чём-то разобраться)))но там до такой степени много людей...введёшь чьё-то имя,и уже из разных стран под этим именем выходят люди))
img CraZzyPrinceSs (2012-11-08 10:00:28)
меня там нет я только в опен азе сижу
img Ulya)) (2012-11-08 10:06:05)
ну там знаешь почти весь Азербайджан))))
img LoveMoschino (2012-11-08 14:02:24)
я сижу))
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Miss.Bakinka (8 ноября 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Я никогда не думал, что Facebook должен быть клевым, он должен быть полезным. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Slezinka(С) (8 ноября 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
Не люблю Face.)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

RiJikk (8 ноября 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
AY SENIN BOYUNU YERE SOXUM MAAAAAAAAAAAAAARK!!!:D
KOPAX USHAXI!!
POJENILSA NA KITAYOZU I VSE FACEBOOK STAL MADE IN CHINA..!!!
NE MOJET SLEDIT ZA PORADKOM EE SPAMDI BASHDAN AYAGA SAYT am
AZERBAYCANDA 100% BUNUN NESILI GEDIB:D
img REAL_EMKO (2012-11-08 18:00:36)
ахаха, гяльдидя меймун порядка салмага))))) хаха))))
img RiJikk (2012-11-08 20:59:58)
az esebdi axi gede bashda ayaga)))))
img Gurabaa (2012-11-08 21:28:41)
он на страуса похож))
img RiJikk (2012-11-08 23:32:06)
heyee:DD xochetsa pram izbit ego:D
img REAL_EMKO (2012-11-09 18:07:48)
хаха))))))
img RiJikk (2012-11-09 18:09:51)
az u ta newprofile?
img REAL_EMKO (2012-11-09 18:12:20)
Где? оО
img RiJikk (2012-11-09 18:13:36)
facebook'e?
img REAL_EMKO (2012-11-09 19:46:42)
nea :) Samiy stariy)
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

самая-самая (8 ноября 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ESMINa (8 ноября 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
не сижу love спс
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Omrum (8 ноября 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
• Когда ты создаешь компанию, она должна быть основана на твоей вере во что-то.
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

missworld1990 (8 ноября 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
wink nuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
img REAL_EMKO (2012-11-08 18:01:02)
сидишь там?)))))
 Статус: Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать. :: Изменён: 5 июля 2013

SAFIYA91 (8 ноября 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
SweeT)DreamS (8 ноября 2012 14:59)
Сейчас: оффлайн
мне нравится фб)
ну если там еще кое-что изменить,то будет отлично))
img REAL_EMKO (2012-11-08 18:01:27)
а что именно?)))
img SweeT)DreamS (2012-11-08 18:24:49)
что бы можно было бы имя на англ.яз. поменять) а то я 100раз меняла теперь нельзя,только на русский можно) а так он шикарный так же как и ВК))
img REAL_EMKO (2012-11-08 18:26:42)
хаа))) Даа, согласна)))) Я ВК новая там, редко захожу, а вот фейс - больна я им)))))
img SweeT)DreamS (2012-11-08 18:31:44)
дааа хорошая штука фб)))


Капитан Хаос (8 ноября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
ему молодец,а фейс уже ипо стало,несколько акции продали,
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

solniwko107 (8 ноября 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
ne lublu facebook
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

AbdurRahman (8 ноября 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
Mne nravitsa facebook tolko po odnoy pricini, tam xoroshie novosti pro islam ya polucayu
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

REAL_EMKO (8 ноября 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
зависаю вечностью там wink
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

TN (8 ноября 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
ya toka zdes siju i vse no znayu wtooo bu facebook caammatinn bawni xereb eleib russian_roulette
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (8 ноября 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou


CraZzyPrinceSs (8 ноября 2012 19:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо! thankyou
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
ЦветочччччеК (8 ноября 2012 19:45)
Сейчас: оффлайн
Раньше сидела. Как наркотик была зависимая от фб,а щас слава богу нет.уже как год закрыла и не захожу. Опен аз лучше чем какая та соц сеть love
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Gurabaa (8 ноября 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
Меня там нет, меня такие социальные не очень интересуют.. Там оочень много провокации:(


Samiraaa (8 ноября 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
spasibooo belay


MALDIVA (8 ноября 2012 22:14)
Сейчас: оффлайн
мне нравится фейсбук тем что твой мир закрыт там и не надо за это платить как в одноклассниках + интересные группы в которых получаешь много полезной и позитивной информации и самое главное общение с друзьями
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

ForeverYoung (9 ноября 2012 22:47)
Сейчас: оффлайн
раньше не понимала а сейчас нравится
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Lokomotiv (11 ноября 2012 21:42)
Сейчас: оффлайн
Когда вы пользуетесь чем-то с друзьями, с семьей, то вы привязываетесь к этому сильнее. thankyou