10 фактов о танцах

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 ноября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 1461 Комментариев: 14
10 фактов о танцах

Говорят, что если вы никогда не танцевали бачату, то вы вообще не танцевали. Главная цель в этом танце — наитеснейший контакт партнеров. Поворотов в танце мало, зато часто используются боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону. Говорят, что это нужно хоть один раз увидеть, а лучше – попробовать.

10 фактов о танцах

Сальса – это практически сплошная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях.

10 фактов о танцах

Хип-хоп возник в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в 1980-х годах. К музыкальному направлению хип-хопа относятся рэп, фанк и битбокс, к изобразительному – граффити, а к танцевальному – брейк данс, крамп, C-Walk и waving.

10 фактов о танцах

Танго получило распространение от африканских сообществ в Буэнос-Айресе. Слово «танго» возводят к языку нигерийского народа ибибио, где оно значило танец под звук барабана. Первоначально танго танцевали только мужчины, добивающиеся внимания женщин.

10 фактов о танцах

Реггетон возник в Панаме и Пуэрто-Рико. Для его исполнения нужна хорошая физическая форма. Кое-кому реггетон напоминает брачные ухаживания некоторых видов животных.

10 фактов о танцах

Танец ча-ча-ча, обучение которому было популярно во многих советских школах, называют «танцем кокеток», поскольку он характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер.

10 фактов о танцах

Основное движение танца меренге напоминает хромающую походку. Главная изюминка танца – присутствие легких эротичных движений. Научиться танцевать меренге можно прямо на танцполе.

10 фактов о танцах

Танец живота был привнесен на ближний восток из Индии цыганами гавази приблизительно в Х веке. Сейчас существует более 50 стилей восточного танца.
10 фактов о танцах

Для того, чтобы попасть на знаменитый венский рождественский бал или бал благородного собрания, обязательно уметь танцевать вальс. Знания подтверждаются на специальных репетициях.

10 фактов о танцах

Barn dancing – танцы в амбаре – никогда не выходили из моды в США. Получить наглядное представление о том, что такое Barn dancing, можно хотя бы по клипу группы Rednex Cotton Eye Joe.

Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (8 ноября 2012 07:39)
Сейчас: оффлайн
Эх,танец.Душа полна тобой.Спасибо)
img Slezinka(С) (2012-11-08 09:06:41)
не за что)


Zarazaaaa (8 ноября 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
По танцу можно определить много о человек..Допустим если девушка грубо танцует, то она более грубая..если нежно то в ней больше женственности)) сама проверяла belay
img АКИЛА (2012-11-08 10:46:40)
не согласна) бывает и наоборот. а некоторые вообще танцевать не умеют, ну нет в теле гибкости)) зато мягкие и женственные
img Zarazaaaa (2012-11-08 13:34:17)
ну я про психологический факт, да не в гибкости даже дело..Допустим красиво мякго ли девушка крутит руками))))
img АКИЛА (2012-11-08 13:41:48)
а про психологический фактор я бы отметила что если девушка "жестко и резко" танцует, то она готова к решительным действиям))
img Zarazaaaa (2012-11-08 13:45:57)
Я по другому читала и по жизни заметила девушки которые грубо танцуют, сами грубые в жизни)))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Miss.Bakinka (8 ноября 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
smile spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla:-) (8 ноября 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо :)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

самая-самая (8 ноября 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
танец живота,хип-хоп smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

SweeT)DreamS (8 ноября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
танцы и музыка это мое всее))))


solniwko107 (8 ноября 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
interesno:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Капитан Хаос (8 ноября 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

ESMINa (8 ноября 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
было интересно почитать,а про танец Реггетон вощее не знала feel
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Katyashaa (8 ноября 2012 22:13)
Сейчас: оффлайн
Хип-хоп возник в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в 1980-х годах. К музыкальному направлению хип-хопа относятся рэп, фанк и битбокс, к изобразительному – граффити, а к танцевальному – брейк данс, крамп, C-Walk и waving.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

MALDIVA (8 ноября 2012 23:56)
Сейчас: оффлайн
Танец ча-ча-ча, обучение которому было популярно во многих советских школах,
я так и не пошла на эти танцы belay
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

IslamaA (9 ноября 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
Танец ча-ча-ча, обучение которому было популярно во многих советских школах, называют «танцем кокеток», поскольку он характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер.
umeyu))
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

I Love Baku (15 ноября 2012 18:37)
Сейчас: оффлайн
а почему сдесь лезгинки нету?
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

emishka90 (9 декабря 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
я лезгинку танцую)))
но жаль здесь её нету(
спасибо:)
 Статус: Ай-яй-яй,какие красивые глазки читают это...А какая улыбочка появилась...) :: Изменён: 10 декабря 2012

Больно-это когда хочешь обнять родителей,а их нет...