«Всё-таки как мудро сделал Создатель...» - восточная притча.

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 ноября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3145 Комментариев: 19
Жил-был один царь, у которого был мудрый советник. За верную службу царь пожаловал советнику землю, на которой был разбит роскошный парк. В том парке сладкими голосами пели птицы, умиротворяюще шумели кроны деревьев, фонтаны и пруды создавали приятную прохладу. Мудрецу очень нравилось прогуливаться по этому парку, погружаясь в размышления о смысле бытия.

«Всё-таки как мудро сделал Создатель...» - восточная притча.


Однажды он шёл по парку и размышлял над тем, насколько должен быть совершенным разум Верховного Творца, создавшего всё в мире. Но тут он увидел тыкву, растущую на земле, и подумал: «Всё, конечно, хорошо, но всё же Творец допустил ошибку. Иначе почему он создал такой огромный плод на таком слабом стволе, из-за чего тыква не может висеть в воздухе, а вынуждена валяться на земле?»

«Всё-таки как мудро сделал Создатель...» - восточная притча.


Размышляя над этим, он шёл по саду и увидел баньяновое дерево. «И здесь тоже Творец допустил ошибку — огромное высокое дерево, одно — как целая роща, но плоды у него, как горчичное зёрнышко. Очевидно, что здесь что-то недодумано». Под деревом стояла скамейка, мудрец решил присесть отдохнуть и сам не заметил, как задремал. И вдруг из-за порыва налетевшего ветра на лицо его упало несколько плодов баньяна. Мудрец от неожиданности проснулся и вскочил. Когда он понял, что произошло, подумал: «Всё-таки как мудро сделал Создатель, что тыквы не растут на дереве!»

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Ключевые теги: притча

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (2 ноября 2012 07:33)
Сейчас: оффлайн
interesno :)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Omrum (2 ноября 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
ага ахырда оз джанын гедрини йахцы билир)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

solniwko107 (2 ноября 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Slezinka(С) (2 ноября 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
после удара аглы башина гелди))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (2 ноября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (2 ноября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
Allah her sheyi bilir.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Lokomotiv (2 ноября 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
поучительно thankyou


Капитан Хаос (2 ноября 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
вот дурак не думал о гравитации?а нютон угадал
img Zarazaaaa (2012-11-02 12:54:21)
извини конечно,а гравитация причем??
img Капитан Хаос (2012-11-02 15:52:07)
ето означает что когда упала яблока на голову нютона он осознал и создал теорию гравитации ,а етот мудрец хоть бы он был мудрым не осознал етого
img Zarazaaaa (2012-11-02 17:07:26)
я знаю что такое закон гравитации))) просто суть в том,что в природе всё продумано..я так думаю
img Капитан Хаос (2012-11-02 17:11:55)
т.е. наша судьба уже написано?
img Zarazaaaa (2012-11-02 17:30:54)
аа не давно только с другом эту тему обсуждала)))) и новость отсюда ему скинула про предопределенность
img Капитан Хаос (2012-11-02 17:44:03)
да,есть в жизне любого человека моменты которые уже предназначены и у меня тоже была такое,но не вся жизнь написано перед рождением человека,вед в Коране написано что человек хозяин своей власти точнее по нашим языкам:инсан ихтияр сахибидир
img Zarazaaaa (2012-11-02 20:51:45)
я не думаю на эту тему. мозги болеть начинают..ПРосто верю тому, что написано.
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

Zarazaaaa (2 ноября 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
smile smile smile супер ))))))))))))))
img Leyla Ah. (2012-11-02 22:10:42)
Spasibo !!!!!!!!!!
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Pleiades (2 ноября 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
xaxaxxa spasibo =D
 Статус: Butterflies?! I feel entire zoo in my stomach when I see your name. :: Изменён: 23 сентября 2012

Never regret anything that made you smile. You have one life to live..
Bonbonka (2 ноября 2012 16:06)
Сейчас: оффлайн
Kak u Nyutona, yabloka upala na golovu i agli bawina geldi :))
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

Ulya)) (2 ноября 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
интересно,спасибо thankyou
 Статус: Появляйтесь почаще онлайн, не делайте вид, что у вас появилась личная жизнь. :: Изменён: 4 декабря 2012

medunok (2 ноября 2012 17:30)
Сейчас: оффлайн
сссупер =)
img Leyla Ah. (2012-11-02 22:11:17)
Spasibo !!!!!!!!!!


MALDIVA (2 ноября 2012 19:30)
Сейчас: оффлайн
во всем скрыта своя тайна, которую человеческий мозг не додумает fellow
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

A_A (2 ноября 2012 20:07)
Сейчас: оффлайн
maraqlidi tesekkurler
 Статус: activ :: Изменён: 5 декабря 2013

Rabia (2 ноября 2012 20:58)
Сейчас: оффлайн
ALLAHim vse lucsee selal dlya lyudey


Наил..GraZ... (2 ноября 2012 21:37)
Сейчас: оффлайн
smile ................
img Leyla Ah. (2012-11-02 22:12:06)
Spasibo !!!!!!!!!!


Princessochka (2 ноября 2012 22:14)
Сейчас: оффлайн
здорово!!! smile все взаимосвязано в нашей жизни smile
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..