Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 ноября 2012 Автор: AYA2013 Просмотров: 2667 Комментариев: 17
Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Почему обручальное кольцо носят именно на безымянном пальце?

Всем известно, что самым важным символом при заключении брака являются обручальные кольца. Незамедлительно возникает вопрос: почему не какой-либо другой драгоценный предмет, например, браслет или серьги?

Объяснение достаточно просто и заключается в том, что кольца представлены в виде замкнутой полоски металла, символизирующего стабильность, неизменность, вечность и бесконечность. Таким образом, кольцо считается символом верности и вечной любви, что гарантирует сплоченность в отношениях, способность поддерживать друг друга в трудную минуту, а также такое качество как постоянство. Сегодня этот символ уже не обладает такой силой, как раньше. Хотя все молодожены клянутся и верят, что обретут безмерное счастье.

Но все же непременно встает вопрос: почему же именно безымянный палец является тем местом, где носят обручальные кольца?

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Жители европейских же стран привыкли надевать обручальное кольцо на правой руке, а именно на безымянный палец. Существует поверье, согласно которому он обладает чудодейственной силой, благодаря кольцу. Говоря о египтянах, древних греках и римлянах, то именно этот палец они использовали для втирания целебных мазей. Согласно легенде палец, носивший обручальное кольцо мог исцелить от хвори.

Существует также еще одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Поступок христиан был достаточно мудрым, заключаясь в законности ношения кольца на безымянном пальце левой руки, связывая его с церковным ритуалом. С IX века Папа римский благословил гравировку церковного текста на кольце. Но это было присуще только католикам, так как православные привыкли носить их на правой руке, в то время как безымянный палец левой руки для разведенных людей.

Итак, в истории существует множество вариантов ношения обручального кольца, являющегося символом уз брака. И не имеет никакого значения, где носится этот символ любви и верности. Главное, чтобы у семейной пары все в жизни складывалось хорошо. Одним словом, чтобы в их жизни был совет и любовь.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Обручальное кольцо

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
anonimka20 (1 ноября 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо)буду знать) smile
img AYA2013 (2012-11-01 12:06:42)
aha. spasibo :)


SwEeT (1 ноября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо)мне всегда было это интересно)
img AYA2013 (2012-11-01 12:06:27)
mne samoy toje.spasibo :)
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

Eliiiw (1 ноября 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
img AYA2013 (2012-11-01 12:06:12)
spasibo :)
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Zarazaaaa (1 ноября 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
Спасибо..многое уже знала smile
img AYA2013 (2012-11-01 12:06:03)
Spasibo :)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Miss.Bakinka (1 ноября 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
citala ob etom spasibo.
img AYA2013 (2012-11-01 12:05:47)
spasibo :)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

narminka_91_ (1 ноября 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НА ЛЕВЫЙ ИЛИ НА ПРАВЫЙ ПАЛЕЦ ОДЕВАЮТ КОЛЬЦО ?
img AYA2013 (2012-11-01 12:05:33)
na leviy. blije k serdsu.sps :)
img narminka_91_ (2012-11-01 12:10:18)
в России на правой носят, но буду носить как у нас носят ))
img AYA2013 (2012-11-01 12:24:32)
INSHALLAH :)
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ЦветочччччеК (1 ноября 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
Я слышала в левой руке куда одевают кольцо только оттуда проходить вена прямо в сердце.
img narminka_91_ (2012-11-01 12:10:33)
я тоже так слышала )
img Larena (2012-11-01 13:57:33)
toje samoe xotela naspisat
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

Jolly12 (1 ноября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо было очень интересно!!! smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

KYDRAWKA (1 ноября 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
Читала это, интересно спасибо thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

solniwko107 (1 ноября 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
ne znala:)spasibo:)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Lokomotiv (1 ноября 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо


azerka57 (1 ноября 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо теперь буду знать))*
 Статус: ЦелуЙ СвоЙ ЭкраН ПокА Я ОнлайН :: Изменён: 2 ноября 2012

Биберчик (1 ноября 2012 18:38)
Сейчас: оффлайн
Burani oxumadim,amma ewidmiwem ki,uzuk taxdigimiz barmaq yegane barmaqdi ki,ordan ureyi damar gedir
img BAKINKA...)) (2012-11-01 21:08:21)
ДА ДА
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Diiamond (1 ноября 2012 19:46)
Сейчас: оффлайн
много новенького узнала..спасибо smile


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
BAKINKA...)) (1 ноября 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
НА ЛЕВОЙ РУКЕ С БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА К СЕРДЦУ ИДЕТ ВЕНА
я так слышала
thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Sabinkin (1 ноября 2012 21:43)
Сейчас: оффлайн
smile ..............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
naomicampbell (1 ноября 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
a voobwe u nas v Azerbaydjane na kakoy ruke obrucalnie kolca nosat??
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013