Азери Той или "Свадебный переполох". - Шадлыг Еви.

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 октября 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 7275 Комментариев: 40
Азери Той или "Свадебный переполох". - Шадлыг Еви.

Начало свадьбы.
Кортеж подъезжает к Шадлыг Еви. Жених выходит из машины, открывает дверь невесте и помогает ей выбраться. Все происходит очень официально и пафосно, так как их снимают на камеру.

Зал Шадлыг Еви уже полон. Особо голодные гости уже кушают во все горло. Особо практичные мамаши незаметно собирают в салфеточки все, что видят на столе, ибо "Юз манат вермищик, ушагларымыз евдя аджыннал олюрляр!".

Если на Бриллиант Дадашеву денег не хватило, то тамада, обычно, колоритная личность с лысиной на макушке, золотыми передними зубами и затертой наколкой "М-А-Ш-А" на пальцах правой руки, объявляет: - Бу гюн Филанкяс бяин ве Филанкяс ханумум той мярассимидир. Гялин онлара ел чалах!

Раздаются жидкие апплодисменты, и жених с невестой, не успев отдохнуть с дороги, выходят на первый танец.

Жених осторожно обхватывает будущую жену за талию(попробуй, скотина, помни платье) и они вместе начинают качаться в такт под начальные аккорды песни Мирай Керри и Уитни Хьюстон "Белив". На большом экране начинают появляться детские фотографии жениха и невесты, заботливо скомпанованные в презентацию друзьями жениха. На многих фотографиях сбоку-внизу можно разглядеть логотип "Одноклассников", что, правда, совершенно не смущает жениха и очень смущает невесту. Вскоре Керри и Хьюстон заканчивают песню, танец под названием "И когда на море качка" подходит к концу. Под еще более жидкие апплодисменты(на столы начали подавать горячее), жених и невеста садятся на места.

Рыкада-чыкада.
Начинается самый шумный и веселый период свадьбы. По-тихоньку танцпол зала начинает наполняться танцующими. Первые и самые храбрые идут те, кто уже успел выпить 3-4 рюмки "Беленькой". Далее подтягивается молодежь, а после и женщины. В перерывах между танцами(3 минуты) гости успевают съесть по одной куриной ножке, люля, салат, кусочек белуги и выпить 2 рюмки водки. Активизируются "мамы-гялин-ахтараны". От их пронзительных оценивающих взлядов не скроится ни одна скромница на свадьбе. Мужчины достают пачки сигарет "Собрание"(в которых кстати лежит штучный Вест), и без остановки вытирают запотевшее лицо и лоб.

Операторы с камерами на перевес снуют по залу. Когда они направляют свои камеры на гостей за столом, те, как по команде, перестают жевать и направляют ясный взгяд куда-то вдаль.

На сцене один за другим сменяются исполнители. Очередная Азери гызы Тюкязбан сменяет очередного Афтандил-ашыга. Молодняк ждет обещанной финалистки "Йени Улдуз 8" секас-дивы Гюнель, обещавшей выиграть в следующем году Евровидение и еще много чего.

Родители.
Когда музыка вновь смолкает, тамада объявляет, что сейчас слово берут родители жениха и невесты. Будущие родственники робко выходят на сцену, отцы нервно повсторяют в мыслях заученный еще дома текст, мамы тупят глаза. Получив микрофон, родители сразу забывают все, что хотели сказать, и выдавливают лишь скромное "Хошбяхт олсунлар" и то мимо микрофона. Тамада требует апплодисменты, и получает их, так как гости уже довольно сыты и руки могут быть свободны от еды.

Фото.
Жених и невеста, как правило, не едят на свальбе. Они тупо не успевают, так как вереница из желающих сфотографироваться с ними не заканчивается. Попытавший сделать рожицу на одной из фотографий, женихполучает по лбу от невесты, и принимает серьезное самбаллинское выражение лица. Молодожены не отчаиваются. Осталось сфотографироваться еще с 487 родственниками.

Еда.
Стоит сказать, что качество еды в большиснтве Шадлыг Еви не то что хромает, а ползет, словно вьетнамский партизан, подорвавшийся на гранате. Несвежие салаты, грубое мясо и очищенная от плесени закуска предрасполагают к потреблению алкоголя и ничего кроме алкоголя. В итоге гости напиваются настолько, что уже и не помнят, хороша была еда или нет.

Официанты.
Как ни странно, офцианты работают всегда очень добросовестно. Подливают в бокал сока или вина после одного глотка, меняют пепельницу, стоит стряхнуть на нее один раз сигарету, учтиво предлагают испробовать каждое новое блюдо. Жаль только, что делают они это не из соображений профессионального долга, а для того, чтобы у них "был сифят" подойти к вам к концу свадьбы и попросить щиринлик.

Синхронный танец.
Наконец любимая всеми рыкада-чыкада замолкает, и на сцену выходят несколько пар, в том числе жених с невестой. Сейчас, в этот отвественный момент, они должны показать все, что учили целый месяц. Начинается музыка и жених, с первых же нот, путает все движения. Положение спасает невеста, так как для нее этот танец - дело принципа, то что она будет демонстрировать детям, то, что может быть покажут в Интернете!

Плов.
Молодые садятся, а на сцену выбегают танцоры и танцовщицы в национальных костюмах. Стремительные движения танцоров снова возбуждают аппетит у женщин, а плавные движения танцовщик просто возбуждают мужчин. Под эту музыку, в зал входит главная танцовщица, несущая тарелку с пловом. Она кладет плов на стол молодоженам и удаляется вместе со всей танцевальной группой. К слову, плов для гостей значит одно - сейчас начнется дискотека, ибо в переполненные желудки плов уже не поместиться, а будет служить просто украшением стола.

Дискотека.
Приглашенный диджей начинает исполнять заезженные старые треки, молодежь бесится, взрослые умиляются. Когда подходит оператор с камерой, частота колебаний тех, кто в кадре заметно увеличивается, ибо "гёрсюнляр, неджя мен рекс етмяя билирям". Все это время скучавший жених рвется потанцевать, но останавливаемый железной хваткой невесты, остается сидеть.

Торт.
В наполовину-опустевший зал выносится многоэтажный торт. Молодожены отрезают кусочек и пробуют. Жених тянется еще за одним кусочком, но терпит неудачу, остановленной все той же железной хваткой невесты.
Гости ждут чай, но, так и не дождавшись, едят всухомятку.

Букет.
Настает пора невесте кинуть букет. Она становится спиной к женской половине гостей, размахивается.... Интересно, что,чаще всего, далее может быть 2 варианта развития событий. Либо букет падает в чай-то салат, либо его ловит мужчина, да не просто мужчина, а женатый... Остюда можно сделать 2 вывода. Либо салат Цезарь найдет свою вторую половинку, либо поймавший мужчина разведется и поменяет пол, чтобы найти=таки свое счастье.

Исход из шадлыг Еви.
Молодожены, под общее хлопанье, уходят, за ними тянется очередь оставшихся гостей.
Впереди молодых ждет брачная ночь.

Описание первой брачной ночи, медового месяца и первых дней молодых супругов читайте в 4-й части повествования.

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (30 октября 2012 07:41)
Сейчас: оффлайн
реально все свадьбы так проходят,да?)))вот почему я не хочу выходить замуж))
img Princessochka (2012-10-30 08:01:19)
а ты как думала?!=))) давно ли на свадьбах была?=)
img f_n (2012-10-30 08:22:35)
nu zdes prikolno napisano. ))) poka ne viydew zamuj pravdu ne uznayew ;)
img Princessochka (2012-10-30 08:30:45)
над написанным конечно можно посмеяться, так как многое высмеивается и это правда=)))) ну наши свадьбы все равно свою изюминку имеют, какими бы они ни были=)))
img f_n (2012-10-30 08:40:46)
tocno :))))))))))))
img Little Deer (2012-10-30 08:35:25)
Я была,вот я и спрашиваю,что реально все такие,я думала только у нас))))
img PEARL) (2012-10-30 10:19:53)
все клаассно проходит не очкуй))) З.Ы. это говорит 5 раз вышедшая замуж))))
img Little Deer (2012-10-30 11:06:19)
ахаха))кого кого,а те6я тебя точно следует слушать)))
img Princessochka (2012-10-30 14:13:14)
З.Ы. это кто?? посвятите=))) Литл, у вас это в россии в твоем городе (не буду вслух озвучивать город.)=)))??
img Little Deer (2012-10-30 16:35:22)
З.Ы. Это типо P.S)))у нас,это у моих родственников))))не дай Бог тут делать свадьбу))
img Princessochka (2012-10-30 16:40:13)
ахахах=))) я подумала З.Ы. это человек какой-то=))))) ааа=)) почему не дай бог???=)) почему так категорично?
img Little Deer (2012-10-30 16:43:49)
Не знаю,ну тут рестораны не для наших свадеб,я люблю,когда много гостей,родственников,а все мои родственники тамплатье хочу купить там,короче,там родилась,там и отмечу))
img Princessochka (2012-10-30 16:52:56)
приглашай=)))))
img Little Deer (2012-10-30 17:05:23)
Лет так через 7)))
img Princessochka (2012-10-30 17:09:14)
через сколько???=))))) тогда будешь меня приглашать с мужем и с детьми=)) поняла?=)))
img Little Deer (2012-10-30 17:10:33)
Ого)))ты во сколько планируешь выйти замуж?)завтра что ли?)))
img Princessochka (2012-10-30 17:12:50)
ну кто знает что можно ожидать от завтрашнего дня?!=))) ахахах=)) ну я думая за эти 7 лет у меня уже точно муж появится=))
img Little Deer (2012-10-30 17:17:41)
Ахахха))ага,прямо завтра на свою свадьбу в халате))ты же,вроде,моя ровесница?))тебе же 18?))или я путаю?)
img Princessochka (2012-10-30 17:25:03)
да мне уже третий десяток пошел=))) ахах=))) мне 20=)) почему в халате? в простынь белую завернусь=))))
img Little Deer (2012-10-30 17:27:46)
Аа ну ты старше,тогда тебе можно раньше)))любишь минимализм?)))
img Princessochka (2012-10-30 17:29:13)
спасибо что разрешила=))) конечно=)) и экономизм=))))))
img Little Deer (2012-10-30 17:32:35)
Не стоит благодарностей,я выполняю свой долг,пойду дальше разрешение выдавать:)
img PEARL) (2012-10-30 17:42:16)
ахаха))))литл согласна с тобой в россии сделать свадьбу не кайф воооообщее тут ужасно красят платья не очень красивые и все такое))у мя есть знакомые которые всю жизнь тут живут и тут познакомились и бла бла и вместе учились так летом этим поехали в баку отметили0шииииииикарная свадьба была))давай принцессочка терпен))зыыыы)))))))))хочу на чью-нить свадьбу0))
img Little Deer (2012-10-30 17:45:01)
Да да,тут не катит)))а я не люблю свадьбы,как вам только нравится,раскройте мне секрет))
img PEARL) (2012-10-30 17:59:50)
во-первых можно увидеть много красивых людей)во-вторых там вкусная еда)можно посмотреть как красиво танцуют другие и тд)))
img Princessochka (2012-10-30 18:14:10)
мне просто нравится туда ходить, я на заметку некоторые вещи беру, чтоб на своей свадьбе их учесть=)) встреча со знакомыми=)) танцы=)) кто лезгинку как отожгет интересно=) невеста интересно как будет выглядеть=)) да и просто посмотреть на счастливую пару=))) для меня это выход в свет=)) ахах=)) так как редко куда либо вообще выхожу=)) ну я согласна на свадьбу хоть там хоть здесь, мне б теперь только того единственного дождаться=)))
img PEARL) (2012-10-30 18:16:33)
ахах ИншАллах дождешься))ээээх))
img Little Deer (2012-10-30 18:18:37)
да,дай Бог,дай Бог))мне понравился пункт с едой,вот ради этого я люблю))и еще реально на невесту интересно посмотреть))
img Princessochka (2012-10-30 18:22:19)
иншАллах=)) всему свое время=))
img Princessochka (2012-10-30 18:25:43)
когда невеста заходит, то всеее.. в женской половине движуха начинается, сразу все свой вердикт делают=)))
img PEARL) (2012-10-30 18:28:22)
не знаю где вы такое видели честно у нас когда невеста выходит все с лучшими пожеланиями стараются ей помочь и тд а не про нее говорят другим женщинам)а те кто говорит должны понимать что у девушек это в первый раз может кто-то не совсем знает как ся вести может много улыбается или слишком быстро ходит))всякое бывает)
img Princessochka (2012-10-30 18:30:53)
так я не в плохом смысле=)) я в смысле обсуждать, что то красиво, то красиво=))
img Little Deer (2012-10-30 18:35:24)
А я в сторонке сижу и так всегда))
img Princessochka (2012-10-30 18:36:38)
ахаха=))) я смотрю Литл ты вообще потерялась=)
img Little Deer (2012-10-30 18:38:55)
Ахах)я вообще не понимаю о вашей любви к свадьбам,что Россия со мной делает((
img vse okey (2012-10-30 19:51:03)
нее литл понимаешь ,когда столько ждешь ,когда уедешь из России увидишь там всех ))) а всех увидеть можно только на свадьбе ))) ну и показать ,что ты из России и у тебя платье лучше чем у других )))
img FeeL_Happy (2012-10-30 19:56:38)
Bizim toylardan yaxshi,gozlel toy var?)))yooox "qor'ko qor'ko" luchshe chtoli??????pppuuuuffff :///
img vse okey (2012-10-30 19:58:37)
соссуз ки йохду))) и все не так плачевно как тут написано ,а намного шикарно ))))) просто посмеяться надо же )))
img FeeL_Happy (2012-10-30 20:07:51)
aqa da))ya soqlasna djan:)
img Little Deer (2012-10-30 20:31:07)
Я разве говорила,что русские свадьбы лучше наших?)))просто свадьбы вообще не люблю))ахах,все окей,даа,это точно,платье,прическу и макияж показать одно удовольствие))
img FeeL_Happy (2012-10-30 20:35:02)
neeet djan)))ya ne tebe qovorila)))ya voobshe qryu mas'))
img Little Deer (2012-10-30 20:36:01)
Ааа,извини,зай))думала,это мне):*
img vse okey (2012-10-30 20:42:49)
ахаха даа как-то расфуфыриться ещё )))но при этом самые вежливые
img Little Deer (2012-10-30 20:55:20)
точно точно)))
img Princessochka (2012-10-30 21:19:36)
"что ты из России и у тебя платье лучше чем у других )))" в точку=))))) и все на тебя там смотрят=0)))
img PEARL) (2012-10-30 21:23:25)
не скаааажи)))
img Little Deer (2012-10-30 21:24:27)
Ооо дааа,это стоит того))


Princessochka (30 октября 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
На многих фотографиях сбоку-внизу можно разглядеть логотип "Одноклассников", что, правда, совершенно не смущает жениха и очень смущает невесту. lol спалилась lol
Когда они направляют свои камеры на гостей за столом, те, как по команде, перестают жевать и направляют ясный взгяд куда-то вдаль. bully как меня это бесит lol
ахахах=))) щас все свадьбы однотипные feel
img f_n (2012-10-30 08:21:19)
a ya naoborot. seycas mi boleye svobodniye i mojem oc oroginalno orqanizovat svadbi.eto ranse odnoobraziye bili.ya na svoyey svadbe daje normalno ne tancevala.vseqo neskolko raz.a seycas bolsaya svoboda.razniye tanci mojno orqanizovat, konkursi, fotosessiyi i t.p.
img Princessochka (2012-10-30 08:28:19)
это конечно да, если родители более современные, так как в основном они свадьбу организовывают, мне дай волю, я такое организую оригинальное, но боюсь, что папочка мой по своему захочет все сделать, не знаю, свадьба будет иншАллах посмотрим... =))) но я не хочу совсем обруссевшую свадьбу, как в основном многие сйчас делают... хоть и всякие конкурсы, танцы, фотосессии, все равно все это похоже... =))) ну по крайней мере на каких я свадьбах была - все именно так=))
img f_n (2012-10-30 08:40:18)
nu vse ravno kajdaya svadba po-svoemu doroqa jenixu i neveste.ved etot den samaya nezabivaemaya data.i samoye qlavnoye ne kak prosla svadba, a kak proydet semeynaya jizn )) esli cestno mi s mujem den nasey svadbi otmecayem boleye torjestvenno cem den rojdeniye.jelayu vsem priobresti svoyu semyu:) i tebe takje radost.
img Princessochka (2012-10-30 08:52:16)
сагол, иншАллах!!!=))) а мне кажется что жениху и невесте и их родственникам свадьба кажется уникальной и не такой как у всех, и это логично... а со стороны людям кажется что это очередная свадьба, ну мне так кажется=)) самое главное то не сама свадьба конечно, а соглашусь с вами, дальнейшая семейная жизнь, взаимоотношения... вот тут и начинается уникальная жизнь.. свадьбы то могут и быть однотипные, а вот семейная жизнь она у всех разная...=))) тебе желаю семейного счастья и благополучия=))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
f_n (30 октября 2012 08:19)
Сейчас: оффлайн
prikolno vse napisali wink thankyou
dumayu kajdaya svadba ocen doroqa dlya jenixa i dlya nevesti.i ocen doroq etot den dlya roditeley. ALLAH BUTUN SUBAYLARA QiSMET ELESiN
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
_НеПодарок_ (30 октября 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
на моей свадьбе тоже букет поймал мужчина,мой дядя))))))
img PEARL) (2012-10-30 10:20:53)
ужас какой)))женатый?
img NurelEyni (2012-10-30 12:08:25)
Девушки, а разве бросать букет не христианский обычай? Мне лично не нравится
img _НеПодарок_ (2012-10-30 13:05:10)
PEARL) уже 22 года женатый))2 детей и один годовалый внук)))Вор в законе ну нашим понравился такой обычай и переняли для себя...не могла же я стоять там и всей толпе объяснять,что не наша это традиция)
img Princessochka (2012-10-30 14:14:36)
ахахах=))) думаю его жена за ним пристально следить будет теперь=))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 16:15:20)
нееее)))она ему пожелала "Хошбяхт олун"))Он за букетом прыгнул покруче молодёжи)))
img Princessochka (2012-10-30 16:22:19)
жена с юмором=)) ни че дядечка=)))))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 16:26:45)
все посмеялись над этим))потом подошёл отдал мне букет и поцеловал меня и моего мужа)))
img Princessochka (2012-10-30 16:30:06)
блииин=))) мы то че у тебя на свадьбе не побыли!!??=))))) кстати, свой букет нельзя было кидать=)
img _НеПодарок_ (2012-10-30 16:38:25)
Мне не очень нравится,когда кидают букет,если честно...не знаю,не люблю это...но там находились взсролые,не буду же я там стоять и спорить с ними...)
img Princessochka (2012-10-30 16:47:11)
ахахха=))) ну да=))
img PEARL) (2012-10-30 17:38:28)
прикоольно))
img vse okey (2012-10-30 19:54:45)
аххаха своего дядю вспомнила у нас например в городе ,когда невеста кидает букет позади стоят холостые Парни ,а не девушки )) так вот мой дяденька встал с ними ,а ему тамада эээ у тебя 3 детей )) мол гардаш отойди а он такой------ Я СЕГОДНЯ ХОЛОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ))) (правда дорого ему от жены обошлось ))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 20:09:43)
у нас на свадьбе тоже парни стояли за букетом))


ESMINa (30 октября 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
что самое интересное еще и 4 часть будет lol будем ждать
img PEARL) (2012-10-30 10:21:04)
да))))ахах)))
img Princessochka (2012-10-30 14:17:59)
а где первые 2??
img Arzushka16 (2012-10-30 17:37:04)
Princessochka я тоже об этом подумала) я подумала что может одна я просто пропустила хотя каждый день захожу))))
img Princessochka (2012-10-30 18:14:59)
и у автора в публикациях я не нашла=)) странно=)) может кто подскажет=))
img ESMINa (2012-10-30 18:18:30)
не знаю даже была ли такая новость,просто в конце статьи говорится про 4 часть)))вот мы и ждем продолжения)))
img Princessochka (2012-10-30 18:23:29)
от меня это тоже заинтересовало=))
img PEARL) (2012-10-30 18:24:36)
автору напишите)она вам скажет)
img ESMINa (2012-10-30 18:24:38)
понимаю)))
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Enriquette97 (30 октября 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо cz
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

PEARL) (30 октября 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
да ну тут все высмеивается)ща наоборот очень красивые обдуманные свадьбы походят у нас в Баку)мне очень нравится)хоть была на 4-5 свадьбах)
img NurelEyni (2012-10-30 12:09:11)
я тоже думаю,как вы
img Princessochka (2012-10-30 14:19:39)
в баку к сожалению не бывала на свадьбах=,(( интересно как там=))
img Princessochka (2012-10-30 16:23:18)
я уже пошла платье на свадьбу выбирать в качестве гостя, жду приглашения=)))
img PEARL) (2012-10-30 17:39:08)
ахаха)))да кто мя пригласит?))
img PEARL) (2012-10-30 18:02:09)
ахах я что левая?))тут еще и принцессочка есть)))у мя пока с этим проблемы)
img PEARL) (2012-10-30 18:08:46)
хаха))а когда у вас была свадьба?)
img PEARL) (2012-10-30 18:13:53)
я подумала 4 года назад))недавно ээ))
img PEARL) (2012-10-30 18:17:13)
ааа)))хорошо что он вам разрешает тут сидеть)
img Princessochka (2012-10-30 18:20:04)
PEARL, у тебя хоть проблемы в этом плане есть, а у меня вообще по этому пооду ни проблем ничего=)) так что улаживаем твои проблемы иииии..... собираемся к тебе на свадьбу=)))
img PEARL) (2012-10-30 18:25:28)
ахаха)))ой Боже надо искать ресторан с 500местный))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 18:27:15)
разрешает)хоть правда не сразу согласился,но женские чары делают своё))))я только здесь сижу,а муж мне доверяет,поэтому даже не смотрит мою страничку)Princessochka хочешь я тебе тут найду проблему?)))))
img Princessochka (2012-10-30 18:29:02)
ахаха=)) давай=))) мне показалось очень тяжко когда столько народу, так как мы делали обрезание племяшке пол года назад, было около 300 человек, мне показалось это ооочень утомительным=)))
img PEARL) (2012-10-30 18:31:16)
круто)живите долго и счастливо))ну я сделаю двойную свадьбу))на девичьей будут мои люди ахах))
img Princessochka (2012-10-30 18:31:31)
НеПодарок, какую такую проблему??=))))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 18:32:28)
я люблю,когда немного народа,лишь близкий круг родственников и знакомых...и наша свадьба была такой...)
img PEARL) (2012-10-30 18:33:48)
ну а когда ну парень поздно женился и был на всех свадьбах ведь друзья и знакомые ждут его свадьбы
img Princessochka (2012-10-30 18:33:49)
я тоже такое предпочитаю=))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 18:36:44)
Princessochka проблему мужского рода))))PEARL) чох сагол)ИншАЛЛАХ в скором времени и вы с мужем будете сидеть в обнимку и вспоминать вашу свадьбу) На нашей свадьбе было где-то 250-260 человек)
img Princessochka (2012-10-30 18:40:15)
вот такое количество приглашенных нормально=) таааак, и как вы будете искать мне проблему мужского рода?=)))) я наверно не хочу таких проблем пока=)))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 18:42:38)
ну тут же на свадьбах ищут невесту,а я буду для тебя искать жениха))отбор будет жёсткий и жестокий)))
img Princessochka (2012-10-30 21:16:06)
ну если только жесткий и жестокий, то я согласна=) ахахах=)))
img PEARL) (2012-10-30 21:18:55)
спасибо вам неподарок) да да найдите ей кого-нибудь уже))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Omrum (30 октября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
о фотографиях это полная правда, нет покоя от родственников)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

jemchug (30 октября 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Ждем продолжения laughing

Ждем продолжения laughing


ax JEMCHUJOK ax
Miss.Bakinka (30 октября 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
Allah hamiya toy qismet elesin Amin
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЦветочччччеК (30 октября 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Прикольнинко спасибо smile
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015

sema4ka (30 октября 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
"Юз манат вермищик, ушагларымыз евдя аджыннал олюрляр!".
от смеха чуть не лопнула) lol laughing cm
 Статус: Если любишь люби без обмана, если веришь то верь до конца, ненавидишь скажи это прямо, а смеёшься то смейся в глаза! :: Изменён: 1 апреля 2012

NurelEyni (30 октября 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
Автор статьи попал в точку! Посмеялся wink
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Наил..GraZ... (30 октября 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
lol лоооооллл


Samiraaa (30 октября 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
ne lublu xodit na svadbi feel


Офелия25 (30 октября 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
хехе спасибо, жду продолжения))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Orxan4ik (30 октября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
а мне >>чадыр тойу<<больше нравится)
 Статус: Помни это простое правило: Чем сильней ты чего-то хочешь, тем меньше об этом говори! :: Изменён: 3 января 2013

SENSA (30 октября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
Интересно узнать,что было дальше)
img ПуФФыСтИк (2012-10-30 15:44:03)
всем интересно что было дальше,в том числе и мне))
 Статус: Все в мире повторяется. :: Изменён: 30 октября 2012

В мене є країна, я її люблю, за волошки-очі, люди-кораблі...
Barbarosa (30 октября 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
oldum gulmekden,dogurdanda bele kecirmiw toylarimiz,wexsen men toyumda hemin jelezniy xvatkali gelinden olmuwam,helede yoldawim naraziliq edirki qoymadin ureyimce oynayam ve tort yeyem
 Статус: Мы всегда привязываемся к тем,кому меньше всего нужны... :: Изменён: 12 сентября 2011

SевА (30 октября 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
"Юз манат вермищик, ушагларымыз евдя аджыннал олюрляр!". lol
как по команде, перестают жевать и направляют ясный взгяд куда-то вдаль. lol да да
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

lezginka38 (30 октября 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
да да почти все свадьбы проходят так...Юз манат вермищик, ушагларымыз евдя аджыннал олюрляр!". wink
img azerka57 (2012-10-31 14:06:27)
аха согласно


Made In Kavkaz...
BAKINKA...)) (30 октября 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
axaxaxaxxax lol thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Appasianato (30 октября 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
nu cto podelayew
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

...Onun heyati25... (30 октября 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
все так оригинально описано lol
отцы нервно повсторяют в мыслях заученный еще дома текст, мамы тупят глаза
wink


Все это время скучавший жених рвется потанцевать, но останавливаемый железной хваткой невесты, остается сидеть.

не поверите,но в моем случае было наоборот...... lol я тлько 1 раз потанцевала дискоо happy и то его друзья вытащили нас)))))) cz
img _НеПодарок_ (2012-10-30 16:13:28)
а я наоборот диско не танцевала))меня балдызлар хотели вытащить потанцевать,а я вцепилась в кресло и сквозь зубы говорила:"Нееет!Уйдииииитеее"))))))
img ...Onun heyati25... (2012-10-30 17:20:19)
вааай....)))))))) я б пошла........)))))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 17:32:23)
да мне просто как-то неудобно было бы танцевать диско перед своим папой,старшими братьями и перед родителями мужа...)Через месяц с мужем пошли на свадьбу его знакомого,так вот там невеста в прямом смысле слова отжигала))))
img PEARL) (2012-10-30 18:05:10)
ахах круто))диско и мне было бы стремно танцевать))я обычные стесняюсь танцевать галсын ки диско))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 18:10:16)
если честно,во время танцев глаза всё время были опущены в пол))как только глаза поднимала,сразу краснела и снова их опускала))вся какая-то скромняжка я на свадьбе была))))
img ...Onun heyati25... (2012-10-31 11:55:28)
daha o gederde elden getmek demirdim haaa)))) nu,skromno rucakmi potancevat))))kstati,ele gelin mende gormuwem)))))
img ...Onun heyati25... (2012-10-31 11:56:25)
..............ama ocen jdu novost pro 1 bracn.noc)))))))))))) interesno orda neyi mirta goyacaglar))))))))))
img _НеПодарок_ (2012-10-31 12:16:06)
кажется,эту новость полсайта ждёт)))))))))
img PEARL) (2012-10-31 12:40:52)
дааа))))
img ...Onun heyati25... (2012-10-31 17:28:33)
оказмычка,я не одна)))))))))))
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

LDR (30 октября 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
класс wink


sorceress (30 октября 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
super)))) jdem prodoljeniya s neterpeniem))) i smewno i grewno)))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
solniwko107 (30 октября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
Особо практичные мамаши незаметно собирают в салфеточки все, что видят на столе, ибо "Юз манат вермищик, ушагларымыз евдя аджыннал олюрляр!".
lol
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

NowruZ (30 октября 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
Описание первой брачной ночи, медового месяца и первых дней молодых супругов читайте в 4-й части повествования. вай как интерессно будет в четвёртой части дождусь с нетерпением
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Lezgi_rush05 (30 октября 2012 17:40)
Сейчас: оффлайн
Ахаха,автор чох сагол:)))прям в точку...Жених и невеста, как правило, не едят на свальбе. Они тупо не успевают, так как вереница из желающих сфотографироваться с ними не заканчивается.... Ни то чтобы тупо не успевают,просто 200-300 человек всегда смотрит,как то неудобно кушать,я сейчас живу в Шеки,и вышла замуж там же..когда заходишь в зал,не улыбаться,не смотреть)))всегда в пол в пол...эх)))
img _НеПодарок_ (2012-10-30 17:48:43)
в Баку проще к этому относятся)а в районах за поведением невесты очень внимательно следят все женщины,как посмотрела,куда посмотрела,скромно ли себя ведёт)))а уж если она будет вести себя раскованно,то всё,о ней сразу же поползут слухи)
img Lezgi_rush05 (2012-10-30 19:52:38)
Да..в районах как-то строго со всем этим:)не только женщины,в особенности МУЖ ))))я приехала в Шеки с Махачкалы,для меня в первое время было всё это странно)
img _НеПодарок_ (2012-10-30 20:07:31)
А разве в Дагестане не так же строго женщины наблюдают за невестой?)
img Lezgi_rush05 (2012-10-30 20:58:18)
по-моему в Шеки строже намного ;)
img ...Onun heyati25... (2012-10-31 11:54:32)
xotela bi tam pobivat i posmotret na eto)))))))))) Lezgi_rush05---ne tyajelo vam bilo ottuda pereexat syuda?nuu,kak ni kak nekotorie vewi otlicayutsya..
img _НеПодарок_ (2012-10-31 12:17:59)
Лезги_руш а вы замуж за азербайджанца или за лезгина вышли?просто если за своего,то,наверное,чуть легче)))
img Lezgi_rush05 (2012-10-31 14:40:47)
ай гызлааар:))а что вы со мной на Вы?:))мне всего 19 лет))не тяжело было..ашык олмушам)тем более часто приезжала сюда:)у меня здесь родственники живут.. за лезгина))свою нацию)ага:))легче..но мне кажется мужчины все одиноковые,ужасно ревнивые и т.д..
img _НеПодарок_ (2012-10-31 16:15:40)
Нуу,это вежливая форма обращения к незнакомому человеку,я права...Onun heyati25...?)) а я можно сказать всю жизнь прожила в России,сейчас вышла замуж за лезгина и живём ,в Баку)))а насчёт ревности,наверное,вы правы...тем более,я ещё до замужества постоянно слышала "За лезгина?!ооооо!как же тебя угораздило?!у них ужасный характер и они жутко ревнивые")))))))))))))))
img Lezgi_rush05 (2012-10-31 17:12:01)
ох джан)))и как Вам в Баку,нравится?:)))в Баку хоть проще,по сравнению с районами:))))а мне нравится ревность мужчин:)я Анжела,а как вас зовут?:)хеч олмаса знакомы будем:))
img _НеПодарок_ (2012-10-31 17:26:43)
Ну Баку я безумно люблю,всё-таки азербайджанка))мне кажется,я не смогла бы в районе жить,когда ездила в гости к бабушке,меня хватало недели на 2)))я стараюсь,чтобы мой меня не особо ревновал,а то может за 1 секунду накрутить себя)))
img ...Onun heyati25... (2012-10-31 17:27:44)
_НеПодарок_ - ya kak i vi...всю жизнь прожила в москве,а тут на те....вышла замуж и переехала в баку)) а про ревность мужчин я лучше промолчу..........))))))))) а я Фатима...рада познакомиться,Анжела ;)
img Lezgi_rush05 (2012-10-31 20:25:11)
взаимно!:)))