Знаете ли вы названия цветов.

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 октября 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 3082 Комментариев: 39
Знаете ли вы названия цветов.


Мир вокруг нас чрезвычайно богат на цвета. Как ни старайся, уместить всё богатство красок в знакомые всем «красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый» не получится.

Предлагаем вам добавить ещё несколько названий в свой словарный запас.

Алебастровый — бледно-жёлтый с матовым оттенком.


Альмандиновый — тёмно-вишнёвый.


Багор — густо-красный с синеватым оттенком.


Берилловый — по названию берилла, прозрачного зеленовато-голубого камня.


Бисмарк-фуриозо — коричневый с красный отливом.


Блокитный — сине-голубой.


Буланый — серо-бежевый.


Бусый — темный голубо-серый или серо-голубой.


Вердепешевый — желтый или розовый оттенок зеленого (похож на зеленый персик).


Гридеперливый — жемчужный оттенок серого.


Инкарнатный — цвет сырой говядины (от латинского «сarneus» — «мясной»).


Какао-шуа — цвет горячего шоколада.


Лилейный — нежно-белый, цвет белой лилии.


Лондонского дыма — тёмно-серый.


Марин, марина — цвет светлой морской волны.


Массака — темно-красный с синим отливом.


Облакотный — цвета облака.


Орельдурсовый — темный коричневый с рыжеватым оттенком.


Палевый — розовато-бежевый оттенок желтого.


Померанцевый — апельсиновый с розовым.


Прюнелевый — оттенок черного, получил название по цвету спелых ягод тутовника; сначала оттенок связывался с тканью прюнель, бывшей когда-то только черной.


Пукетовый — (от испорченного «букет») расписанный цветами. У Островского: «Ты мне подари кусок материи на платье да платок пукетовый, французский».


Пунцовый — ярко, густо или темно-алый


Фернамбук — изжелта-красный, краска, добываемая из древесины фернамбука.


Фисташковый — грязновато-зеленый.


Фрезовый — цвет раздавленной земляники, светло-малиновый.


Фуксии — насыщенный розовый.


Чесучовый — цвета чесучи, желтовато-песочной шелковой ткани.


Экрю — цвета слоновой кости или небеленого полотна, серовато-белый.


Электрик — цвета морской волны, голубой, синий с серым отливом.


Электрон — ярко-голубой с прозеленью.


Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: Mehri271

Поблагодарили 38 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
narminka_91_ (25 октября 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
надо запомнить
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-10-25 16:30:37)
сможешь? я лично нет)
img karandashik (2012-10-26 01:36:00)
было б понятней если б ещё и картинки прилагались к каждому цвету)))
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
konulka88 (25 октября 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
интересно было узнать thankyou
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Nicole1001 (25 октября 2012 08:39)
Сейчас: оффлайн
trudnie nazvaniya wink
img Posteriori (2012-10-25 08:56:51)
aga nekotoriye vigovorit nevozmojna :DD
img Nicole1001 (2012-10-25 08:59:34)
YA LU46E BUDU QOVORIT SVETLO KRASNIY, TEMNO KRASNIY, VI6NEVO KRASNIY :D
img Posteriori (2012-10-25 09:07:52)
ne cesna mne kajetsa Picaso stolko cvetov ne znal))
img Nicole1001 (2012-10-25 09:09:41)
axaxaxax, pomoemu toje :D on prosto ix sme6ival :D
img Posteriori (2012-10-25 09:13:15)
i dumal pro seba kakoy je ya geniy ya otkrivayu noviye cveta -^______^-
img Nicole1001 (2012-10-25 09:18:03)
sam ot seba v 6oke bil :D
img karandashik (2012-10-26 01:37:26)
название гридеперлевый вообще убило :D кто их придумал хоть?))))))))))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

PEARL) (25 октября 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
ужас))мне достаточно что я знаю))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Черная Пантера (25 октября 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
Вряд ли в памяти столько цветов уместится
 Статус: РАБОТАЮ..... :: Изменён: 15 марта 2011

SевА (25 октября 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
Багор — густо-красный с синеватым оттенком. wink единственное что знала thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

NazrinLee (25 октября 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
neskolko iz nix znala, pro ostalnie daje ne dogadivalas O_O
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

Zarazaaaa (25 октября 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
Это каталог когда открываешь там помады, тени ,блески так же называются wink
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Биберчик (25 октября 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Yadimda saxliya bilmerem..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (25 октября 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
серобуромалиновый
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

самая-самая (25 октября 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
знаю tongue (ну это потому что я красками рисую и я эти цвета должна знать feel )
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Tamam-Askim (25 октября 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
запомните только основные и все))


...TULIP... (25 октября 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
интересно)
 Статус: люблю моих друзей))** :: Изменён: 29 марта 2013

<noindex></noindex>
Enriquette97 (25 октября 2012 12:00)
Сейчас: оффлайн
надо запомнить
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SAFIYA91 (25 октября 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
надо сначала научиться выговаривать эти слова,а потом уже запоминать.
 Статус: Умные мысли приходят тогда,когда все глупости уже сделаны. :: Изменён: 28 ноября 2012

Любую депрессию надо встречать с улыбкой...Депрессия подумает,что вы Идиот и сбежит!!!
solniwko107 (25 октября 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Ayni (25 октября 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
и не запомнишь же ведь.... durdom
 Статус: Девонька, никогда не порти кофе сахаром, а любовь браком! :: Изменён: 20 октября 2009

КОГДА-НИБУДЬ БУДЕТ ИНАЧЕ ...
KYDRAWKA (25 октября 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
Мне нравится цвет фуксии)) Эти названия как я знаю даже не употребляются, все так и говорят розовый, оранжевый, красный)))))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Little Deer (25 октября 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
мне это очень пригодится в жизне,о да))))спасибо,Мехриш;))


vinnibalapuxx (25 октября 2012 14:59)
Сейчас: оффлайн
nea ne znala)ele oz dilimizde deyirukde )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

TN (25 октября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
spasibooo ocen interesnoo smile
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


ДюЙмОвОчКа)) (25 октября 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
Облакотный — цвета облака. smile спасибо Мехри))) thankyou
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Капитан Хаос (25 октября 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
первые слыщу о них
 Статус: Мое время в Опене уже закончилось!!! :: Изменён: 10 июля 2013

FeeL_Happy (25 октября 2012 17:47)
Сейчас: оффлайн
Spasiboo ureyim))))super info :*** aj
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
Samiraaa (25 октября 2012 17:53)
Сейчас: оффлайн
interesnooo smile


Princessochka (25 октября 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
думаю не пригодится=)) не приду же в магазин и не попрошу я кофточку Инкарнатного цвета=))) wink
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Dark Knight (25 октября 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
интересно впервые слышу


EVA NOVAYYA (25 октября 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
Блокитный — сине-голубой. Единственное,что я знала)
Спасибо,Мехри))


Gurabaa (25 октября 2012 20:39)
Сейчас: оффлайн
Мне это не понадобится в жизни))


Lokomotiv (25 октября 2012 20:47)
Сейчас: оффлайн
не знала))) thankyou