Длинная коса – девичья краса (советы почитателям длинных волос)

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 октября 2012 Автор: missworld1990 Просмотров: 3821 Комментариев: 22
Длинная коса – девичья краса (советы почитателям длинных волос)


Глядя на роскошных красоток на экране телевизора, многие женщины вздыхают с уверенностью, что таких же шикарных пышных волос ниже лопаток у них не будет никогда. Но не стоит обманываться красивой картинкой! Великолепные длинные волосы – реальность и для Вас!


Безусловно, наследственность, патогенные факторы окружающей среды, стрессовые ситуации повседневной жизни и неправильное питание не идут на пользу волосам любой длины. Для начала проведем простой тест: вымыв волосы (при длине до лопаток и ниже), проанализируйте, сколько времени им требуется для полного высыхания естественным образом после простого вытирания полотенцем. Не менее 2 часов? Вам повезло – у вас от природы хорошая структура волос. Около 1 часа? Ваши волосы подвержены негативному воздействию. Менее часа? Ваши волосы излишне полые внутри, а значит нуждаются в особом уходе.
Есть несколько простых правил, следуя которым вы улучшите состояние кожи головы, структуру волос и питание волосяных луковиц.


· Не увлекайтесь головными уборами в теплое время года – волосяные луковицы подвергаются перегреву, вследствие чего слабеют и как следствие усиливается потеря волос. Обильное потение ведет к раздражению кожи и появлению перхоти. В холодный сезон убедитесь, что головной убор не слишком мал – так нарушается капиллярное кровоснабжение волосяных луковиц. Не рекомендуется ходить в морозы без головного убора – сосуды головы резко спазмируются, перекрывая кровоток к волосам.


· Мы то, что мы едим – истина, известная еще древним грекам. Вводите в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов и хотя бы раз в полгода принимайте курсами косметические пивные дрожжи, которые являются продуктом абсолютно натуральным, доступны по цене и насыщают наш организм жизненно важными минералами, витаминами и микроэлементами.


· Невзирая на настоятельные призывы рекламы шампуней, необходимо забыть о каждодневном мытье длинных волос. Оптимальная частота в теплый сезон – раз в 3 дня, в холодный – раз в 4-5 дней. Фактически, каждое мытье и расчесывание является стрессом для волос. Шампуни, вымывая с волос и кожи головы грязь и жир, одновременно нарушают естественное pH-равновесие скальпа, которое восстанавливается не ранее, чем через несколько суток.


· Старайтесь не приступать к мытью волос в спешке. Дайте волосам время высохнуть естественным образом. Идеальным вариантом являлся бы отказ от фена, но с учетом современного стиля жизни максимально ограничьте его использование. Горячий поток воздуха из фена пересушивает волосы и ухудшает их структуру, провоцируя ломкость и посеченные кончики.


· Никогда не расчесывайте мокрые волосы! Вы будете их травмировать механически и ослаблять структуру каждого волоса, гарантируя себе ломкость и тусклый вид шевелюры.


· Критично выбирайте расчески для длинных волос. Для вас подойдет массажная щетка средней жесткости – позволит хорошо расчесать волосы, не повредив их. Желательно иметь в арсенале и расческу с нечастыми зубьями – пластмассовую или деревянную. От металлических зубьев стоит отказаться – они рвут волосы.


· Используйте щадящие заколки и резинки для волос. Наилучшими являются резинки из кожи и тканей, заколки из пластмассы с минимальным количеством железных деталей.


· Время от времени не забывайте делать легкий массаж кожи головы кончиками пальцев. Он улучшит кровоснабжение волосяных луковиц, а кроме того, снимет усталость, раздражительность и головную боль. Полезно также стимулировать скальп с помощью массажной щетки: Катрин Денев призналась, что секрет ее пышной шевелюры в том, что каждый вечер перед сном она делала не менее 100 взмахов массажной щеткой!


· Не ложитесь спать с распущенными волосами. Оптимальный вариант – расчесать волосы перед сном и бережно заплести их в слабую косу. Так утром вы сэкономите себе не менее 15 минут на расчесывании колтунов.


· Дайте своим волосам достаточно свободы, солнца и ветра. Результатом будут восхищенные взгляды друзей и случайных прохожих. Мои волосы по пояс – прямое тому доказательство!


Таким образом, не неся финансовых затрат, не тратя много времени и не меняя стиль жизни, вы получите реальную возможность наслаждаться тяжелой шелковистой копной здоровых, блестящих длинный волос!

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Elenka23 (23 октября 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
У меня волосы то нормальные по пояс, но не слишком густые.. а у подруги в две руки немогу поместить .... am


missworld1990 (23 октября 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
оххх наверное у нее хорощое питание
 Статус: Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать. :: Изменён: 5 июля 2013

Miss.Bakinka (23 октября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (23 октября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
ЧТО С ВОЛОСАМИ НЕ ДЕЛАЙ, А ГУЩЕ ОНИ НЕ СТАНУТ. ИЗВИНИТЕ, ТУТ С ГЕНЕТИКОЙ НЕ ПОСПОРИШЬ wink
img Doc. Zlo (2012-10-23 18:26:25)
Тут ,как я знаю по себе генетика не причем)))
img АКИЛА (2012-10-26 11:15:35)
плохо Вы видимо в школе учились! ГЕНЕТИКА КАК РАЗ ПРИЧЕМ!!! откройте хоть энциклопедию почитатйте
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

PEARL) (23 октября 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
у девушки должны быть волосы длинными)
img Doc. Zlo (2012-10-23 18:26:32)
Согласна)
img azerka57 (2012-11-01 19:02:22)
ага ты хочешь сказать что как у меня до колен даже чуть ниже колен
img Doc. Zlo (2012-11-02 07:12:08)
Нет ,чуть выше) А те не тяжело?
img azerka57 (2012-11-02 11:34:49)
конечно тяжело))
img PEARL) (2012-11-02 16:46:04)
нет это перебор мне нравятся когда красивые волосы ниже спины но не ниже попы
img azerka57 (2012-11-02 16:55:11)
честно мне тоже такие нравятся
img Doc. Zlo (2012-11-02 20:31:49)
мне нравится до попы длинна)))
img azerka57 (2012-11-03 14:28:34)
не мне нравится ниже спины ))))))
img Doc. Zlo (2012-11-04 12:51:26)
Кому как)))
img azerka57 (2012-11-04 17:13:16)
))))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

KYDRAWKA (23 октября 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Я хочу длинные - длинные волосы только медленно они у меня растут, но зато пышные даже бесит это иногда.
thankyou
img Doc. Zlo (2012-10-23 18:26:57)
У меня так же))У тебя длинна до куда?))
img KYDRAWKA (2012-10-23 20:00:39)
а у меня ниже плеч
img Doc. Zlo (2012-10-25 13:40:19)
На аве ты?))))
img KYDRAWKA (2012-10-25 14:20:33)
на аве неа не я)
img Doc. Zlo (2012-10-25 14:21:47)
Ааа))понятненько)но все равно длинна волос такая же?))) Моя длинна волос, чуть выше попы)
img KYDRAWKA (2012-10-25 14:24:22)
да у меня практически так же, но даже чуть нижу, вот у тебя классно я тож хочу такие длинные волосы,
img Doc. Zlo (2012-10-25 15:01:49)
Но голова болит, приходится постояно косички заплетать или шишку делать))) Но, я собираюсь еще больше отрастить)))
img KYDRAWKA (2012-10-25 15:08:53)
да ничего зато такая радость иметь такие шикарные волосы, а вот еще длиннее лучше не надо это не очень красиво смотрится
img Doc. Zlo (2012-10-26 10:26:19)
Не очень длинное , а до попы)) Так как у меня чуть выше попы)))
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Nicole1001 (23 октября 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
u mena oni qustie, a ya tkie ne lublu wink lolo
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

solniwko107 (23 октября 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн

smile24 ..........
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

BAKINKA...)) (23 октября 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
U menya dlinniye nije poyasa volosi thankyou

rebyatam koqda delat neceqo na uroke sidyat s moimi volosami iqrayutsya)))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
SевА (23 октября 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
у меня среднии и не густые((((
img udalen (2012-10-23 15:11:45)
у меня тоже не густые, я пью витамины разные.. попробуй в свой рацион питания включить как можно больше овощей.. тогда многое наладится:) и еще пей морковный сок, он очень полезный, невозможно в двух словах описать его полезные свойства, говорят целой таблицы менделеева не хватит чтобы описать его полезные свойства))
img udalen (2012-10-23 15:25:18)
и еще тут недавно была новость про Кремний, ты видела? он тоже очень полезный, он улучшает вид волос, зубов, ногтей и т.д.. вот собираюсь купить)
img SевА (2012-10-23 15:27:30)
да да )) я все новости, в которых говорится о волосах, читаю)) спасибо попробую морковный сок пить=)))
img udalen (2012-10-23 15:30:21)
не за что) если хочешь можешь перед мытьем волос, втирать сок в кожу головы, я точно не помню, но он тоже укрепляет и насыщает витаминами корни волос) Удачи*)
img udalen (2012-10-23 15:32:25)
только свежевыжатый))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

emirateees (23 октября 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
хорошие советы))


udalen (23 октября 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
очень полезные советы) спасибо большое* smile


HaPpineSs_RaY=)) (23 октября 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
я своими волосами довольна aa спасибо)
 Статус: ждать - самый дикий глагол, который даже не имеет времени...ненавижу ЖДАТЬ!! :: Изменён: 18 июня 2012

ღ_ℒℴѵℯ_ ღ
MALDIVA (23 октября 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
· Критично выбирайте расчески для длинных волос.


моей расческе 13 лет fellow спасибо за советы belay
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

....KaTaRa.... (23 октября 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
ya kajdiy raz delayu maski dlya volos vrode pomoqaet)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

ДОННА ПАК (23 октября 2012 18:13)
Сейчас: оффлайн
у меня густые,послушные и длинные волосы))))))всё что хочу с ними делаю))хочу кудряшки-крем мажу,хочу прямые 5 минут феном и всё,хочу волнистые-ничё не делаю сами по себе ахахаха)))))))добилась такого путём естественных масок всем советую)))


)))))))))
Doc. Zlo (23 октября 2012 18:28)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за совет. У меня после того как высохнут волосы после душа, тогда я на одуванчик похожа)))


amfetamin (23 октября 2012 20:18)
Сейчас: оффлайн
у меня быстро пачкаются волосы. если я хотя бы через двое суток их не вымою у меня вид будет как будто я неделю не купалась. че делать? ((((
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

ЭльфИк (23 октября 2012 23:37)
Сейчас: оффлайн
Уважаемые девушки, делайте какие угодно процедуры, только чтоб мы - парни, смотря на вас охали и ахали ))


missworld1990 (24 октября 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
ПОЖАЛУЙСТА ВСЕМ ;) НАДЕЮС ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГЛО.....УДАЧИ ВАМ ;)
 Статус: Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать. :: Изменён: 5 июля 2013

vinnibalapuxx (26 октября 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
thankyou ........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

azerka57 (1 ноября 2012 19:06)
Сейчас: оффлайн
спасибо за советы)) но и очень длинные не надо у меня они до колен и вы не поверите как за ними трудно ухаживать))
 Статус: ЦелуЙ СвоЙ ЭкраН ПокА Я ОнлайН :: Изменён: 2 ноября 2012