Я научился правильно выбирать друзей.

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 октября 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 2500 Комментариев: 16
Я научился правильно выбирать друзей.



Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чем секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: «Я научился правильно выбирать друзей».
- Слышал, выражение «друг познается в беде»? – спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познается в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне ее решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть, и жалеть тебя.
- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своем юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу.
Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши ее самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!


Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (17 октября 2012 08:42)
Сейчас: оффлайн
ya lublu svoix podrujek iosobenno mamuuu as i edistvennoqo druqa muja wub
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
NowruZ (17 октября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
я уже привык к этому но у нас почти каждый день чото проблема получается то менты то так но мы решаем проблемы вместе
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (17 октября 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Совершенно верно! искренне радоваться успехам других редко кто умеет.


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
AYA2013 (17 октября 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

АКИЛА (17 октября 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
ЖАЛЬ, ЧТО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗАВИСТНИКИ, ЧЕМ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ ЗА ТЕБЯ РАДЫ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (17 октября 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

dr.Canik (17 октября 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
senin ugurlarina paxilliq etmeyen,senin hqiqi dostundur!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MALDIVA (17 октября 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
что правда то правда smile
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

самая-самая (17 октября 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
))))))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

SевА (17 октября 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

solniwko107 (17 октября 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
znacit moyu novost udalat(((((
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

....KaTaRa.... (17 октября 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

KYDRAWKA (17 октября 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться.

этому еще несколько веков учиться придется людям. thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Kerim1985 (17 октября 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
Pока есть польза- будут друзья.


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
Janka_ai (17 октября 2012 20:20)
Сейчас: оффлайн
искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться.
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

vinnibalapuxx (17 октября 2012 22:33)
Сейчас: оффлайн
Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014