Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 октября 2012 Автор: BeNXeLD Просмотров: 3160 Комментариев: 37
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Вы тщательно чистили зубы, полоскали рот, использовали зубочистку и зубную нить, а утром все равно во рту появляется неприятный запах? Причина не в плохом уходе за зубами, а в бактериях, которые предпочитают влажную, теплую среду нашего рта. Размножающиеся микробы, которые вырабатывают зловонные соединения, являются главными виновниками дурного запаха, с которым, к сожалению, ничего нельзя поделать.

Самое лучшее — это при пробуждении сразу почистить зубы. Зубная паста и ополаскиватель, содержащие такие ингредиенты как ксилит, триклозан и эфирные масла, создают неблагоприятную среду для бактерий. Но воздействие этих ингредиентов недолговечно. Через какое-то время, все эти вещества смываются, и бактерии вновь начинают размножаться.
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Почему же ситуация ухудшается по ночам? Все дело в том, что ночью значительно снижается выработка слюны и та жидкость, которая смывает эти бактерии, присутствует в очень малом количестве. В результате, в течение многих часов «пахучая» концентрация возрастает и создает неприятный запах.
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

При этом речь идет не о нескольких дурно попахивающих соединениях, а о множестве типов, которые колонизируют разные области рта. Ученые подсчитали, что в нашем рту больше бактерий, чем людей на Земле. Разложение микробов приводит к неприятному запаху изо рта.
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Некоторые аминокислоты, которыми питаются бактерии, содержат серу, которая способствует дурному запаху. Кроме того, компонентами зловонного дыхания являются: кадаверин (запах трупа), сероводород (запах тухлых яиц), изовалериановая кислота (запах потных ступней ), метилмеркаптан (запах экскрементов), путресцин (запах гниющего мяса) и триметиламин (запах разлагающейся рыбы) . Можно сказать, что у нас во рту собираются самые худшие запахи, которые можно себе представить
Почему по утрам появляется неприятный запах изо рта?

Другими словами всю ночь у нас в ротовой полости создается огромный букет отвратительных ароматов, что объясняет, почему утренние поцелуи немного теряют свой романтический налет.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
careful_girl (15 октября 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
bilo interesno po4itat.. posovetuyu nekotorim sotrudnikam winkv osobennosti odnoy persone toshno wink
img Alchemist (2012-10-15 09:57:29)
)))))))))узуне де лучше
img careful_girl (2012-10-15 10:01:52)
net ay qizzz)) hamimiz insaniq)))))))) uzune utanaram deyem, lu4we deyerem, znayew na opene takaya klassnaya tema, bax gor neynirsen)))))))))))))))))
img Alchemist (2012-10-15 10:03:45)
пах сен утанарсан7))))
img careful_girl (2012-10-15 10:04:41)
demey istiyirsen ki, men insafsizam? :((((((((((((((((((((((((((((((
img Alchemist (2012-10-15 10:08:56)
вай йене башлады)))))
img careful_girl (2012-10-15 10:14:15)
yene? ay seeeeeni paraziiiiiiiiiiiiiit)) ubyuuuuu))) kstati o gun eve nece 4atdun?? he4 xeber elemedin))))))))))))))))))))))
img Alchemist (2012-10-15 10:45:04)
да йолун гырагыйнан гезе гезе гетдим)))))))сенин инди йадына душду)))))
img careful_girl (2012-10-15 10:47:21)
menim iki gun yadimdadi, sen ise itib batmisan....))))) i vaweeee menim he4 olmasa indi yadima duwdu, seninki he4 yadiva da duwmedi)
img Alchemist (2012-10-15 10:50:16)
джаан душду конечно там же тебе писала((настроение йохиди поетому не ждала языб чыхырдым((
img careful_girl (2012-10-15 10:52:42)
senin eberim varda mne ot tebya odni kvadratiki prixodyat.
img Alchemist (2012-10-15 10:57:09)
да ты каждый раз говоришь))давай профилде данышаг а то автор есеблешер))))))
img careful_girl (2012-10-15 11:03:20)
puuuuax))))))))))))))))))))))
img Alchemist (2012-10-15 11:05:45)
))))))аз шучу просто тут не могу все писать))
img careful_girl (2012-10-15 11:11:10)
azzz yaxwwwwwi))))))) ya tak i ponyala :PPP
img careful_girl (2012-10-16 09:34:44)
gorurseeeeeeeeeeeeenn =)) naw 4elovekdi ee)))))))))))
img Alchemist (2012-10-16 09:37:47)
да горурем))))))ты внизу почитай еше))))))))))
img careful_girl (2012-10-16 09:45:51)
xaxaxa, i smex i qrex)))))))))
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Alchemist (15 октября 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо интересная тема laughing
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 10:40:23)
у тебя и фотка такая смущающая прям))
img Alchemist (2012-10-15 10:45:37)
какая подпись или ава7
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 11:44:54)
ава )
img Alchemist (2012-10-15 11:47:11)
понятно))а чем она смущает вас7
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 11:49:20)
хаха не меня а вас) типа вы смущаетесь какбудто ну такая ава.. а вы из Баку?
img Alchemist (2012-10-15 11:51:53)
нет не смущаюсь)неисе
img ATE (2012-10-15 17:51:05)
она не смущается, рыдает )))
img Alchemist (2012-10-15 17:55:34)
вааай)))ай гыз не рыдаю и не смушаюсь да))не ечеб зашла7))
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 23:18:49)
ахаха)) ладно забьем. и не рыдай там))))
img Alchemist (2012-10-15 23:21:41)
ужас я не рыдаю она пошутила
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 23:40:07)
а ты так в серьоз взяла джаан))) я тоже пошутил успокойся мась
img Alchemist (2012-10-15 23:44:45)
не понялда мы разве зднакомы7что это за слова7
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 23:46:58)
давай будем как знакомы а? начнем все сначала.
img Alchemist (2012-10-15 23:49:46)
нет я не знакомлюсь с парнями вы мой статус и подпись читаете могли все понять.все.
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 23:51:32)
профильм почему то закрыла) и я подружиться хотел а не знакомиться.. е мае ланыы
img ATE (2012-10-17 11:53:58)
пошутила я пошутила ))) зашла потому что соскучилась )))
img Alchemist (2012-10-17 14:23:08)
))))))понятно тогда по чаще заходи
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

leqna (15 октября 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
надо же что они у нас там вытворяют wink
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 10:40:03)
а когда целуешся утром все проходит))))))походу
img leqna (2012-10-15 11:52:27)
nu prekratite)))
img XxCrashTwinxX (2012-10-15 23:20:25)
да ну все ок:)


Leyla Ah. (15 октября 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
img Leyla Ah. (2012-10-15 10:31:44)
))))))))))))))))))))))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

XxCrashTwinxX (15 октября 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
ммда уж.. очень интерестно ! мы все сами тоже микробы)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
AYA2013 (15 октября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Другими словами всю ночь у нас в ротовой полости создается огромный букет отвратительных ароматов, что объясняет, почему утренние поцелуи немного теряют свой романтический налет. wink smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

EVA NOVAYYA (15 октября 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,интересно)
Но источником неприятного запаха может быть патология со стороны желудочно-кишечного тракта,почек.
Так что ,если эти причины не устранить, у человека,даже с идеально здоровыми и чистыми зубами ,будет неприятный запах изо рта. feel


Bubuska (15 октября 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
inogda izza jeludka toje bivaet, so mnoi devocka ucilas tak u neye s utra tak paxlo xota vrode ona cistila zubi toshno ya vsegda yey ne palenno jevacku predlagala wink
 Статус: Я устала искать статусы.Люблю тебя, вот.© :: Изменён: 18 января 2012

Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело. Любуйтесь.©
EUROPA (15 октября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ДЛЯ ЗАПАХА
СПАСИБО.


Miss.Bakinka (15 октября 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
nado cistit zubi utrom i vecerom.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ILKANA (15 октября 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
нормальное человеческое явление)))
 Статус: буду редко заходить... :: Изменён: 26 января 2013

Если жиmь.. mо красиво.. если взгляд.. mо чеmкий.. Если надеяmься..mо mолько на Бога.. Если любиmь.. mо всем сердцем и mолько одного...♥ wub
Kerim1985 (15 октября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Oсобенно пахнуть будет в том случаи, когда перед сном наедаешься жирной, острой или пряной едой


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
KYDRAWKA (15 октября 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
Спасибо thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

MILASHKA_18 (15 октября 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
hmmmmmmmmmmmm....nado zubi chistiq utrom i vecerom )
 Статус: Ya samaya luchshaya))))) :: Изменён: 10 апреля 2012

Katyashaa (15 октября 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
встал.почистил зубы.все нормально wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Kalocero (15 октября 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
Bu agizda neler var imish...
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

anar.aze (15 октября 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. :: Изменён: 1 октября 2011

МОЙ БОГ- АЛЛАХ, МОЙ ПРОРОК - МУХАММЕД, МОЙ ТАЛИСМАН - КОРАН, МОЯ РЕЛИГИЯ - ИСЛАМ!
_Parazitka_ (15 октября 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
hmm mence esas ........ olur neinki seher ele cox vaxti toshno


Slezinka(С) (15 октября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Janka_ai (15 октября 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Биберчик (15 октября 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
Bezi insanlar var iylene iylene gezirler ele bil ele bele de lazimdi...Qeribedi ee )
img MALDIVA (2012-10-15 17:54:18)
может не знают что пахнут ?
img Биберчик (2012-10-15 21:40:14)
Inanmiram ki,bilmesinler.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

cheburashka83 (15 октября 2012 16:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo wacko
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

MALDIVA (15 октября 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
что только эти микробы не сделают, чтобы испортить нам жизнь laughing
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Gulshen=) (15 октября 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Некоторые аминокислоты, которыми питаются бактерии, содержат серу, которая способствует дурному запаху. Кроме того, компонентами зловонного дыхания являются: кадаверин (запах трупа), сероводород (запах тухлых яиц), изовалериановая кислота (запах потных ступней ), метилмеркаптан (запах экскрементов), путресцин (запах гниющего мяса) и триметиламин (запах разлагающейся рыбы) . Можно сказать, что у нас во рту собираются самые худшие запахи, которые можно себе представить

Боже мой( swoon
 Статус: Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого- то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс... :: Изменён: 10 декабря 2012

Happy flower))
AyParcasi (15 октября 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
mne kajetsya net lyudey u kotorix ne bivaet tak))vstall utrom i po4istil zubki i vse ok))spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
NazrinLee (15 октября 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
a ya esli cestno dumala, cto eto izza goloda..
img РаВаНа (2012-10-15 21:23:23)
ахах впервые слышу такое))))
img PEARL) (2012-10-15 23:17:04)
и я так думала))
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ByMuslimka (15 октября 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
дааа понятноо)))) thankyou