О чем ведут "секретные" переговоры Apple и Google

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 октября 2012 Автор: HaRiBo Просмотров: 995 Комментариев: 12
О чем ведут "секретные" переговоры Apple и Google

Новость о проведении переговоров между главами компаний Тимом Куком и Ларри Пейджем опубликовало международное агентство Reuters, ссылаясь на свои достоверные источники. По их сведениям, на негласном обсуждении было рассмотрено множество вопросов, в том числе и связанных с патентными технологиями для мобильных телефонов.
На данный момент оба гиганта являются лидерами на рынке мобильных операционных систем. Платформа Android лидирует на рынке смартфонов, а iOS – в сегменте планшетных компьютеров.

Формально оба гиганта не вовлечены в судебные разборки, однако между ними существует негласное противостояние. Apple атакует производителей устройств, работающих на базе Android. Со своей стороны Google приобрел компанию Motorola Mobility, которая давно и весьма успешно судится с Apple. Такая покупка принесла интернет-холдингу огромный портфель патентов, по большей части связанных с мобильными устройствами. Это неизбежно создаст еще большую конкуренцию между компаниями. В последнее время Apple отказывается от внедрения продуктов Google в свои устройства. На последней платформе iOS 6 будет отсутствовать видеохостинг YouTube и Google Maps – компания заменит их своими аналогичными продуктами.

После успешно выигранного процесса с Samsung, эксперты от Google считают, что Тим Кук может перейти к судебным тяжбам с интернет-компанией. Хотя «яблочные» патенты и не затрагивают фундаментальные основы платформы Android, тем не менее судебное разбирательство может повредить имиджу организации.

Пока что неизвестно, к чему привели переговоры глав компаний. Тим Кук и Лари Пейдж решили взять паузу, и беседу о патентах на данный момент ведут топ-менеджеры. Сами гиганты рынка мобильных технологий отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: by VIP Brunette

Поблагодарили 10 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ArianaGrande (13 октября 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Zarazaaaa (13 октября 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
еще бы название было "а давайте подслушаем" wink
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

fantom) (13 октября 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
как раз задали по обществу рассказать про взаимоотношения эйпл и самсунг))спасибо))
img Katyashaa (2012-10-14 11:48:35)
о господи,такие темы. ты в школе ?? тогда это ужааас. а если в универсетете,то мне интересно на кого ты поступила ?)
img fantom) (2012-10-14 11:50:40)
в колледже))на экономическом)
img Katyashaa (2012-10-14 11:52:16)
ого,зачем тебя туда потянуло ?? ты отличница в школе была ?
img fantom) (2012-10-14 11:54:24)
ахах странный вопрос))просто захотелось ,да и школа надоела уже)нет,2 четвёрки было)
img Katyashaa (2012-10-14 11:56:40)
ууу,теперь понятно) а только в 8) аххаха,малявочка :D после 11-ого уйду пойду на переводчика и хореаграфический)
img fantom) (2012-10-14 11:57:39)
молодец чё))
img Katyashaa (2012-10-14 11:58:49)
а то,я такая)


FARO15ful (13 октября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
Android rulleezz smile sps
 Статус: JusT pOsitivE :: Изменён: 7 декабря 2012

anar.aze (13 октября 2012 17:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. :: Изменён: 1 октября 2011

МОЙ БОГ- АЛЛАХ, МОЙ ПРОРОК - МУХАММЕД, МОЙ ТАЛИСМАН - КОРАН, МОЯ РЕЛИГИЯ - ИСЛАМ!
Miss.Bakinka (13 октября 2012 21:33)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Doc. Zlo (13 октября 2012 21:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


MALDIVA (13 октября 2012 22:34)
Сейчас: оффлайн
Аппл баглансайды надоел эээээ bully
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

AbdurRahman (13 октября 2012 23:08)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

XxCrashTwinxX (14 октября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
честно говоря АНДРОИД намного перешагнула с АЙФОНА..
и вообще последний телефон IPHONE5 почти обычный я то ожидал и думаю многие ожидали намного большего.. вить Galaxy S 3 Все еще лучше IPHONE-5 т
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Katyashaa (14 октября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
А мне не интересно) ахахах,я не мастер всего этого) спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (14 октября 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
spasibki :)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014