Страшная правда о шоколаде

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 октября 2012 Автор: NazrinLee Просмотров: 2332 Комментариев: 24
В составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет.

Страшная правда о шоколаде


Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай и попадают насекомые. Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина. Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов. Нельзя сказать, что это тайна за семью замками. Напротив, об этом много пишут. Врачи, разумеется, тоже в курсе. Но, конечно, никакой производитель не будет указывать в составе продукта наряду с како-массой и ванилью такой необычный ингредиент, как хитин!

В любом случае, не стоит пугаться и совсем отказываться от любимой сладости. Вполне нормально, что некоторые продукты содержат посторонние примеси. Просто лучше выбирать по возможности элитные сорта шоколада (от 65 до 75%). Элитный чёрный шоколад стоит дороже, зато качество его намного выше. Какао-бобы тщательно очищаются и процентное содержание хитина в продукте минимальное".

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (3 октября 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
НУ И ЛАДНО, ВКУСНО laughing

В ГУБНУЮ ПАМАДУ ТОЖЕ ДОБAЛЯЮТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ И ЧТО? ВСЁ РАВНО ПОЛЬЗУЕМСЯ..
И В МНОГИЕ ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ТАК ЖЕ
feel
СПС
img АКИЛА (2012-10-03 10:58:19)
в помаду вообще добавляют вытяжки эмбрионов и не только в нее
img EUROPA (2012-10-03 11:03:18)
НУ ВОТ ...
img самая-самая (2012-10-03 14:07:45)
да во всем есть какая гадость))))


Miss.Bakinka (3 октября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
kakaoy ujas, no vratli eto astanovit slatkoyejek laughing
img Fluffy (2012-10-03 10:50:44)
точно точно,могу сказать это на примере себя:D
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Fluffy (3 октября 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
блииин...но нет мне все равно,я не буду думать о тараканах и буду продолжать жрать шоколаад*** wink
 Статус: Па пара пара :: Изменён: 2 октября 2014

Детство,вернись,умоляю
АКИЛА (3 октября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
обожаю горький шоколад! smile
ШОКОЛАД ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ НОЧЬЮ И НЕЛЬЗЯ wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

EVA NOVAYYA (3 октября 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Меня это не остановит)
img lala_ranetka (2012-10-04 01:24:52)
xax))


Kerim1985 (3 октября 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Если во всё подряд верить ))


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
aripova_bul (3 октября 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
а у меня мурашки...фууу тараканы, какие противные... зря я прочитала новость =)))
img lala_ranetka (2012-10-04 01:25:52)
a cto bolse nebudes sokoladku kusat?))
img aripova_bul (2012-12-05 12:10:31)
he he net uj ot shokoldaok ne otkajus')))
 Статус: .... :: Изменён: 20 августа 2012

AY )))) (3 октября 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
НУ И ЧТО ))))))) ВСЕ РАВНО ОН ВКУСНЫЙ ))))) Я ОТ НЕГО НИКОГДА НЕ ОТКАЖУСЬ ))))
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

NaraCasas (3 октября 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
ya obojayu sokolad no postorayus ne dumat o tarakanax
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

AbdurRahman (3 октября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
Isportili nastroenie sladkoefkam
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

ПуФФыСтИк (3 октября 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
ну и чтооо?меня этим не испугаешь...
 Статус: я вернулась,Опа опа :: Изменён: 31 января 2014

самая-самая (3 октября 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
во всем есть какая гадость

 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Slezinka(С) (3 октября 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
все равно буду естъ tongue ))
img Starman (2012-10-03 22:25:56)
не остановит)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

solniwko107 (3 октября 2012 17:06)
Сейчас: оффлайн
vserovno lublu wink
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

KYDRAWKA (3 октября 2012 18:02)
Сейчас: оффлайн
ну я это знала для меня не новость)))) но мне все равно я любила люблю и буду любить шоколад я без него никак))
thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Lokomotiv (3 октября 2012 18:47)
Сейчас: оффлайн
шоколад wub вряд ли кто то откажется от этого лакомства))) thankyou


Katyashaa (3 октября 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
wassat ...........
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

IslamaA (3 октября 2012 20:09)
Сейчас: оффлайн
ne otkajus wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

BAKINKA...)) (3 октября 2012 22:07)
Сейчас: оффлайн
Guya her iwimiz duzdu,her yediyimiz 100% naturaldi.bidene bu qalib......
podumaesh, ce teper delat ,dumayu nikto ne otkajetsya ot shokolada
thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
vinnibalapuxx (3 октября 2012 22:14)
Сейчас: оффлайн
laughing yiyejem haminin ajigina )))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

adelina55555 (3 октября 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
ну и что..протеин не помешает)))))))))))))


MALDIVA (3 октября 2012 23:18)
Сейчас: оффлайн
хорошо что я люблю горький шоколад 85 90 %ый wassat
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013