Названы самые рейтинговые вузы Азербайджана (2012)

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 октября 2012 Автор: Shadow013 Просмотров: 2922 Комментариев: 25
Сегодня в Азербайджане насчитывается свыше 35 высших учебных заведений, как государственных, так и частных. Согласно информации Государственной комиссии по приему студентов, в 2011 году первое место в рейтинговой таблице вузов, как и в прежние годы, занимает Академия государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики. Интерес к этому учебному заведению молодых людей с высоким уровнем подготовки значителен. Достаточно упомянуть один лишь факт, что 73% абитуриентов, поступающих в это учебное заведение, составляют лица, набравшие на вступительных экзаменах 600 и более баллов.

Азербайджанский медицинский университет, как и в прежние годы, выступает со стабильным рейтинговым показателем под номером 2.

На третьем месте в списке расположился Университет "Кавказ". Среди частных высших учебных заведений этот показатель является самым высоким. Рейтинг Университета "Кавказ" и в предыдущие годы в числе частных вузов был самым высоким.

Среди государственных вузов технические вузы, за исключением Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии, расположились на относительно низких позициях. АГНА в рейтинге занимает 5-ое место с показателем 3394.

Самым слабым звеном в рейтинговой таблице является Азербайджанский технологический университет. Его рейтинговый показатель составляет всего 764.

Самым высоким рейтингом среди вузов, представляющих регионы республики, обладает Нахчыванский государственный университет. Благодаря своему рейтингу (2650) НГУ среди вузов республики занимает 9-ое место.



Показатели рейтинга высших учебных заведений
1
Академия Государственного Управления при Президенте Азербайджанской Республики – 7393 (1)
2
Азербайджанский Медицинский Университет – 5945 (2)
3
Университет "Кавказ" - 3674 (3)
4
Азербайджанский Университет языков – 3518 (4)
5
Азербайджанская Государственная Нефтяная Академия – 3394 (5)
6
Бакинский Государственный Университет – 3274 (6)
7
Азербайджанский Институт Туризма – 2814 (7)
8
Азербайджанский Государственный Экономический Университет – 2683 (8)
9
Нахчыванский Государственный Университет – 2650 (9)
10
Бакинский Славянский Университет – 2231 (10)
11
Национальная Авиационная Академия – 2041 (11)
12
Азербайджанский Государственный Педагогический Университет – 1916 (12)
13
Азербайджанский Архитектурно-Строительный Университет – 1569 (13)

14
Гянджинский Государственный Университет – 1554 (14)
15
Азербайджанский Технический Университет – 1501 (15)
16
Азербайджанский Институт Учителей – 1323 (16)
17
Нахчыванский Институт Учителей – 1278 (17)
18
Азербайджанский Государственный Аграрный Университет (Гянджа) – 1200 (18)
19
Сумгайытский Государственный Университет – 1121 (19)
20
Лянкяранский Государственный Университет – 1117 (20)
21
Азербайджанский Государственный Университет культуры и искусств – 1065 (21)
22
Мингячевирский Политехнический Институт – 999 (22)
23
Азербайджанская Академия Труда и социальных отношений – 968 (23)
24
Университет "Хазар" – 948 (24)
25
Азербайджанский Университет Кооперации – 919 (25)
26
Нахчыванский Частный Университет (г.Нахчыван) – 879 (26)
27
Бакинский Университет Бизнеса – 869 (27)
28
Бакинский Девичий Университет – 819 (28)
29
Западный Университет – 807 (29)
30
Азербайджанский Технологический Университет (Гянджа) – 764 (30)
31
Университет "Азербайджан" - 756 (31)
32
Бакинский Университет "Азия" - 756 (32)
33
Азербайджанский общественно-политический университет – 754 (33)
34
Университет "Одлар Юрду" - 732 (34)
35
Университет "Тефеккюр" - 731 (35)
36
Бакинский Евразийский Университет – 717 (36)



Напишите ВУЗ в котором вы учитесь ) P.S. АГЭУ (Нархоз)

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: ввузы)))

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Кёнка (3 октября 2012 07:36)
Сейчас: оффлайн
Университет "Кавказ" - 3674 (3)

На третьем месте в списке расположился Университет "Кавказ". Среди частных высших учебных заведений этот показатель является самым высоким. Рейтинг Университета "Кавказ" и в предыдущие годы в числе частных вузов был самым высоким.

we are best of the best :) ... :D :)
img PEARL) (2012-10-03 19:24:40)
А КАКИЕ ТАМ ФАКУЛЬТЕТЫ?)СКОЛЬКО СТОИТ ГОД ОБУЧЕНИЯ?)
img Кёнка (2012-10-03 19:33:29)
http://qu.edu.az/module.php?link=128&lang=az burda bakalavr fakulteleridi... odenishlerde 2500-4500 arasidi sehv elemiremse...
img PEARL) (2012-10-03 19:39:02)
ЧОХ САГ ОЛУН)ДУЗ ОХУДУМСА ОРДА ЮРИСТИЙ ЙОХДУ ХЕЛЕ?
img Кёнка (2012-10-03 20:10:44)
buyurun..)) aha duz oxuduz ) yurfak men bildiyim qederi ancaq BQU-dadi...
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
AbdurRahman (3 октября 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
Azi - neftyanaya akademia the best of the best
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Dr.Schizandra (3 октября 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанский медицинский университет, как и в прежние годы, выступает со стабильным рейтинговым показателем под номером 2. winked
img dr.Canik (2012-10-03 11:10:13)
nash univrsitet doljen bit pervim))
 Статус: Любовь — это когда в сердце звучит музыка :: Изменён: 27 марта 2013

Miss.Bakinka (3 октября 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
spasibo za reytinq wink
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (3 октября 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Бакинский Славянский Университет - странно звучит laughing
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Kerim1985 (3 октября 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Мой брат учился в Академии Государственного управления) моя гордость


Никогда не говорите дорогие слова дешевым людям!
EVA NOVAYYA (3 октября 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Азербайджан мне дал сильную школьную базу-я этим горжусь!
Но ВУЗ закончила не в Азербайджане.
img PEARL) (2012-10-03 19:25:30)
А ГДЕ?)
img EVA NOVAYYA (2012-10-03 21:34:45)
На Украине,Медицинская академия.


yasamalinka (3 октября 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Narxoz 4ever!!!! winked winked
img elvinmehdiyev (2012-10-03 11:57:33)
yeah))))))
img PEARL) (2012-10-03 19:25:46)
В НАРХОЗЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИКА?


TN (3 октября 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанский Государственный Экономический Университет – 2683 (8)
9 narxozz smile
img elvinmehdiyev (2012-10-03 11:57:47)
da)))))))))))
img TN (2012-10-03 12:20:31)
wto da?)))
img elvinmehdiyev (2012-10-03 12:32:16)
AzQEU)
img TN (2012-10-03 12:40:01)
nu da ya toje soqlasna
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Butterflies shadow (3 октября 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
Бакинский Славянский Университет - БСУ smile
img PEARL) (2012-10-03 19:26:16)
А КАКИЕ ТАМ ФАКУЛЬТЕТЫ?ПОЧЕМУ НАЗЫВАЕТСЯ СЛАВЯНСКИМ?
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Leyla1991 (3 октября 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
если бы я там училась, то я бы хотела поступить в ADNA - Azerbaycan DOvlet Neft Aademyasi. thankyou
img AbdurRahman (2012-10-03 13:57:50)
Nakonets to xot kto to podergal neft.akademiyu.
img Posteriori (2012-10-03 15:46:13)
)))ya toje za ADNA))
 Статус: вечером улетаюююю на родину.АЗЕРБАЙДЖАН МОЙ ЛЮБИМЫЙ :) :: Изменён: 29 июня 2013

NaraCasas (3 октября 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
a ya poka v skole uchus ))) a dizayn qde kto znayet ????????
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Dorianna (3 октября 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
BGU samiy luchshiy
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Bella Tayler (3 октября 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
Азербайджанский Институт Туризма

Inwallah xocu tuda))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

....KaTaRa.... (3 октября 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
xazar smile
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

MONOSON (3 октября 2012 17:13)
Сейчас: оффлайн
Baki Asiya Univeri!
 Статус: Eсли человек тебе сделал зло ты дай ему конфетку.он тебе зло-ты ему конфетку...и так до тех пор,пока у этой твари не разовьется сахарный диабет… :: Изменён: 2 декабря 2012

solniwko107 (3 октября 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
B.Q.U. smile .....
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

DR.Almi (3 октября 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
Новосибирский Государственный Медицинский Университет)))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

PEARL) (3 октября 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
Бакинский Славянский Университет – 2231 (10) КАКИЕ ТАМ ФАК-ТЫ?ПОЧЕМУ ОН НАЗЫВАЕТСЯ СЛАВЯНСКИМ?
img HaRiBo (2012-10-04 19:57:28)
Факультет журналистики Педагогический факультет Филологический факультет Факультет регионоведения и международных отношений Факультет перевода Факультет повышения квалификации и переквалификации Факультет творчества
img HaRiBo (2012-10-04 20:00:41)
В Википедии все написано)))
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

NazrinLee (3 октября 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
ya dumala, BGU n budet na pervom ili vtorom meste)
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

ms.Aska (3 октября 2012 20:23)
Сейчас: оффлайн
Нархоз АГЭУ laughing


vinnibalapuxx (3 октября 2012 22:31)
Сейчас: оффлайн
BAKINSKIY SLAVYANSKIY UNIVERSITET smile XERYU ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MALDIVA (3 октября 2012 23:28)
Сейчас: оффлайн
для меня престижная БГУ, а так главное попасть и учится все остальное ерунда
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

BAKINKA...)) (3 октября 2012 23:48)
Сейчас: оффлайн
Inshallah v etom qodu xocu v Narxoz postupit ,uje kak polucitsya))) thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
...Пятачччёк... (4 октября 2012 02:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо trampoline
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012